Опубликовано 14 Май, 2022 - 08:12

«Линкольн для адвоката» - новая экранизация одноименного романа Майкла Коннелли от Netflix. Все десять серий сезона уже доступны для просмотра онлайн.

• Где посмотреть – Netflix.
  • Количество сезонов – один.
  • Количество серий – десять.
  • Жанр – драма, детектив, криминал.

Описание на Кинопоиске:

Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после аварии, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.

В центре повествования успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер (Мануэль Рульфо), который оказался не удел после аварии. Волею случаю ему предоставляются дела, за которые он должен взять и вернуться в адвокатский строй.

Скажу сразу, что фильм с участием Мэтью Макконахи мне понравился больше, чем сериал. Собственно из-за теплых воспоминаний о фильме и череды неудачных сериалов решила глянуть новинку.

Микки Холлер (Мануэль Рульфо) не практиковал в течение года, но сейчас жизнь подкинула ему сразу множество возможностей. Очаровательный, сообразительный и блестящий адвокат, который прекрасно знает, как развернуть любую ситуацию в свою пользу.

Мануэль Рульфо явно не дотягивает до уровня Мэтью Макконахи, но актер и не пытается его заменить или как-то подражать ему.

Актер старается показать глубину характера героя, размышляя о прошлом и вовлекая зрителя в свое настоящее. Адвокат изо всех сил пытается справиться от борьбы с зависимостью и при этом унаследовать солидную юридическую фирму с множеством громких дел.

В то же время Микки задается вопросом, почему был убит его друг и существует ли опасность для него самого.

Второстепенные персонажи получают свою долю экранного времени, сценаристы дают им возможность развиваться в своих сюжетных линиях.

По структуре сериал процедурная драма. Каждая серия посвящена одному делу, за которое должен взяться главный герой, есть и общая сюжетная линия. В общем, актеры и персонажи в гуще преступных событий готовые грызть глотки и щелкать дела как орешки.

Второстепенные сюжеты и случаи далеко не так интересны, как хотелось бы, каждый раз, когда сцены сменяют друг друга – это сбивает градус напряжения в основном истории.

Проект мог стать интересной постановкой, но сценарий слишком увяз в большом количестве событий в своих десяти эпизодах и авторы не уделяли должного внимания сюжетным линиям. Я понимаю, что Netflix должен пачками выпускать контент, чтобы удерживать внимание зрителей, но при таком количестве всегда хромает качество.

Авторы фокусируются на морали закона и человечности, уделяет внимание обвинителям и защитникам, преступникам и жертвам.

«Линкольн для адвоката» - юридическая драма об адвокате из Лос-Анджелеса, который предпочитает работать из своей машины, а коротать рабочие часы за письменным столом.

Рассказ не так уж плох, вполне себе развлекательный сериал, который можно включить на фоне домашних дел или после рабочего дня.

Сюжет относительно сложен, но никогда не возникает путаницы в том, что происходит, поэтому можно за просмотром отключиться от повседневных дел. В целом, наблюдать за персонажами не утомительно. Динамичная юридическая драма с хорошей актерской игрой.

Плюсы:

• Подойдет для вечернего просмотра после рабочего дня.

Минусы:

• Слишком много сюжетных линий.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет процедурную юридическую драму.
  • Поклонникам творчества романиста Майкла Коннелли.
jrcuk13рекомендует
  • 09.01.2021 - 17:13
    И как я могла пропустить данный фильм, тем более с Мэттью МакКонахи в главной роли "Линкольн для адвоката" интересный детективный триллер, с отличным актерским составом и не менее отличной задумкой, который поможет скоротать вам вечерок...
    Затяжные новогодние праздники, это не только время для отдыха и ничего не деланья, но и испытание для многих, так как после новогоднего настроения, гостей, салатов и прочих вкусностей, уже не знаешь чем заняться, да и по телевизору уже не идет ничего интересного.
  • 26.11.2018 - 14:09
    Кто убил развратную бабулю подсвечником по голове? Молодой любовник - наследник её состояния?
    Продолжаю делиться с вами сериалами для просмотра холодными, осенними вечерами.   Невероятная Агата Кристи написала детективный рассказ "Свидетель обвинения" в 1925 году . В 1957 году вышла экранизация рассказа, которая покорила публику. Одну из главных ролей сыграла очаровательная Марлен Дитрих.
  • 06.05.2022 - 10:16
    «Лестница» - криминальная драма, в которой сыграли Колин Фёрт и Тони Коллет, основана на реальных событиях, произошедших в 2001 году.
    «Лестница» - криминальная драма, основанная на реальных событиях в художественной обработке от канала HBO. Проект мини формата, сезон из восьми эпизодов. Финальная серия выйдет 9 июня 2022 года. Описание на Кинопоиске: В основе сюжета еще одно настоящее преступление.
  • 01.02.2021 - 23:10
    Если Вы любите загадки и криминальные расследования, которые не затянуты до бесконечности🎥
    Увидела рекламу этого сериала на YouTube и решила, что это точно моё и нужно срочно посмотреть. Оказалось, что телесериал «Линкольн Райм: Охота на собирателя костей» является упрощенной и изменённой версией книги американского писателя Джеффри Дивера «Собиратель костей», опубликованной в 1998…
  • 26.06.2014 - 18:46
    Какая же вы ХОЛЕРА, Микки Холлер!! И вапще, солидный ВИНЕГРЕТ тут намешан, только вот вкушала я его через силу ( + цитаты из книги).
    Да-да-да!! Именно по этой книге сняли в 2011 году одноименный фильм - "Линкольн для адвоката" . Я сначала, смотря на название фильма, никак не могла врубиться - какой-такой Линкольн (думала, что имелась в виду фамилия какого-то мужчины), и почему именно для адвоката?..
  • 11.03.2015 - 10:11
    Никогда еще не видела подобных сериалов. Не заезженный сюжет! И это самое главное.
    Про сериал узнала случайно, случайно пока была в Америке по программе Work&Travel . Смотрела телевизор и увидела рекламу. Только вернувшись в Россию уже стала смотреть сериал.
  • 31.05.2018 - 22:46
    Мрачноватый сериал для любителей красивых видов. Второй сезон вдруг удивляет звездным составом. Чего ждать? И детектив ли это на самом деле?
    Привет, друзья! Сегодня хочу рассказать вам о необычном коротком сериале, буквально подчинившем себе мою волю. Не знаю, чем он меня так подкупил. То ли классной актерской игрой, то ли таинственной, почти "твинпиксовской" атмосферой, а может быть красивыми панорамными съемками в духе вампирских…
  • 21.11.2016 - 16:29
    ► Замуж надо выходить тихо, с достоинством и без тортов! Или какой улов может поймать женщина 40+?
    Всем огромный привет! Так уж исторически сложилось, что все любимые детективные сериалы либо закончились, либо на каникулах. После ухода "Менталиста" и "Касла" я поняла, что не скоро я посмотрю качественный детективный сериал, который не закроют после первого сезона, как это случилось с "Батл…
  • 17.03.2019 - 23:10
    История преступлений на основе реальной жизни.
    Приветствую и заранее благодарю за внимание. Хочу поделиться впечатлением от просмотра британского мини-сериала. Я зависима от кино и сериалов, смотрю их постоянно. Не могу представить, что занимаясь делом, не включу что-нибудь посмотреть.
  • 29.04.2022 - 18:28
    Пошла выгуливать собаку — села на чужой стручок🌶️ Мне противны тётки, изменяющие мужьям, не спасёт и огненная эротика
    Сразу хочу сказать, что в заголовке не спойлер, а буквально информация характеризующая персонажа в первые 15 минут фильма. Да, вот так легко это происходит порой: пошла выгуливать собачку, а выгуляла киску Во, каламбур.
  • 25.04.2022 - 14:10
    Противно, но зачем то смотришь. Мое отношение к Чикатило и к Нагиеву после этого сериала
    Не знаю насколько это нормально, но я люблю ужасы и триллеры. Мне не нравится когда показываются "чернуху", но вот когда раскрывается, что творится в голове у этих странных людей мне интересно узнать. Мы с мужем залпом посмотрели первый сезон и каждую неделю теперь смотрим второй.
  • 25.03.2022 - 23:22
    - Папа, зачем ты это делаешь? - Называй меня Дон.
    Куксики, друзья! Не так давно у меня был отзыв на фильм «Комната» 2015 года, который я посмотрела после того как узнала про историю Элизабет Фритцль. Эту девушку похитил собственный отец и продержал в подвале почти четверть века. Меня это мягко говоря ужаснуло.
  • 23.02.2022 - 19:06
    Мошенница, аферистка и социопатка, которой наплевать на всех😎 Как жить в шикарных отелях🥃, питаться в дорогих ресторанах🍷 и вести роскошный образ жизни БЕЗ ГРОША в кармане.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Изобретая Анну » 2022 года. Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Сериал рассказывается историю мошенницы и аферистки Анны, которая смогла обмануть высшее общество и богачей, выдав себя за богатую наследницу.
  • 02.04.2022 - 20:00
    Цена супружеской измены. Фильм о том, как одна ошибка может разрушить несколько жизней💔
    Приветствую вас, дорогие читатели! До недавнего времени не любила старенькие фильмы конца 80-х начала 90-х годов, они казались мне устаревшими и неактуальными.
  • 03.03.2022 - 18:46
    В её глазах... вот уж чертовски говорящее название. Муж, жена, любовница... и у кого-то в этом треугольнике есть ТАЙНА. Абсолютно классный от начала и до конца сериал в жанре триллера, с безупречной актёрской игрой.
    Всем bonjour! Этот сериал прошел мимо меня, когда вышел, даже на модерации не помню, чтоб проверяла хоть один отзыв. Услышала о нем от знакомой, она очень нахваливала работу, называя ее необычной, интересной. И хоть вкусы у нас с ней разные, прочитав синопсис, мне захотелось посмотреть творение.
  • 04.05.2022 - 14:39
    Талант и психопат в расцвете. Интересное кино.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Талантливый мистер Рипли" , 1999 года выпуска. Производство: США. Режиссер: Энтони Мингелла. Жанр: триллер, драма, криминал.
  • 24.04.2022 - 07:18
    Как жаль, что этот сериал не попался мне раньше.
    Мне сложно найти хороший умный сериал, и когда случайно на глаза попался сериал "Мистер Булл", он оказался очень подходящим моему настроению и предпочтениям - немного психологии, немного расследований, торжество добра над злом.
  • Каждый режиссер хочет раздеть Монику Белуччи? Фильм, вызвавший много критики. Для многих фильм-омерзение, для меня - кошмар любой женщины
    Приветствую) В этом году я решила пересмотреть фильмы с потрясающей Моникой Белуччи. Не смогла обойти и «Необратимость», где она сыграла в паре со своим на тот момент ещё мужем Винсентом Касселем. И однозначно могу сказать, что она сыграли превосходно.
  • 23.05.2022 - 10:39
    "Северная звезда" - наконец-то интересный сериал на НТВ с хорошим актёрским составом!
    Всем привет! 23 мая на телеканале НТВ стартует показ телесериала под названием "Северная звезда", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: детектив, криминальный фильм. Режиссёр: Денис Нейманд. Сценарист: Андрей Тумаркин. Страна производства: Россия.