Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 05:01

Всем привет! 🤗 делюсь сегодня находкой.

Я долгое время искала себе обувницу в узкий коридор (только проектировали тогда встроенный шкаф, он заберет большое пространство), но ни одна не подходила мне по размеру, либо не нравился цвет. Я уже было отчаялась, но увидела у своей мамы пластиковые коробки для хранения обуви, так аккуратно выглядело, поняла: оно мне надо!

Я даже не думала о существовании таких штук 😄 а из них еще оказывается можно башенку собрать и выставить в коридоре, как обувницу, но я покупала для шкафа.

Во время проектирования шкафа, мы спроектировали по размерам продавца коробку, вставили ее в шкаф, посмотрели сколько может таких войти, и смотрелось все прекрасно, я сразу же их заказала 🙃 Рассказываю ⤵️

◾️ГДЕ ПОКУПАЛА И ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я видела много подобных коробок у разных брендов, но я так понимаю, они скорее всего с одного места закупаются.

Свои я покупала на WB, артикул 123964421.

ссылка на товар

Покупала за 1465 р., но сумма постоянно прыгает, на днях была на 100 р. дешевле. В любом случае, это гораздо дешевле обувниц.

Характеристики:

Название: Коробки для хранения обуви пластиковые прозрачные
Бренд: ДомаТов
Страна производства: Китай
Цвет: прозрачный

Количество штук: 10

Материал: пластик

Доп.опции: с дверцей, с вентиляцией

Габариты: высота 14 см., глубина 32,5 см., ширина 22,5 см.

Описание от продавца:

Коробки для хранения обуви - это удобные и практичные контейнеры, которые помогут вам организовать пространство вашей прихожей или гардеробной! Изготовленные из прочного пластика, они позволят вам сохранить ваши вещи, обувь, игрушки и мелочи в порядке и защитить их от пыли и влаги. Наши коробки для обуви имеют откидную крышку дверцу. Это особенно удобно, когда вы ищете конкретную пару обуви или игрушку для вашего ребенка. Кроме того, прозрачность позволяет создать эстетически привлекательный вид при размещении коробок на стеллаже или полке. Благодаря складной конструкции они не займут много места и помогут максимизировать использование доступного пространства. Коробки для хранения обуви представлены в наборе из 10 штук, что позволяет вам создать единую устойчивую конструкцию, соединив их между собой. Таким образом, вы сможете создать собственный личный органайзер, идеально подходящий для ваших потребностей и предпочтений. Они прекрасно подойдут для любого пространства и помогут создать порядок и комфорт.

Мой набор коробок из 10 штук, но продается еще на 6 и 8 штук, но для меня это мало. Также, учитывая размеры, длинные сапоги в коробку не разместить, но я видела на wb подобные длинные коробки, буду заказывать, потому что у меня есть высоченные ботфорты 😅

◾️ ВНЕШНИЙ ВИД И СБОРКА

Внешний вид:

Пришли коробки в разложенном виде, в довольно плоской картонной коробке, я даже не сразу поняла, что там и мне ли это 😄 да и видок вообще не ахти, но это ладно…вряд ли кто-то дарит такие вещи, а мне было главное, что сам товар пришел в сохранности:

После вскрытия меня ждали детали для сборки, никакой доп.защиты не было, мне повезло, что во время перевозки коробку не швыряли туда сюда и всё осталось целым 🙂 не единой трещинки:

Вот так выглядит коробка сначала, тоненькая, но подготовлены швы, по которым надо сгибать стенки:

Сначала я была в шоке, все кривое, как возможно вообще из этого что-то собрать? Но зря расстраивалась:

Также внутри была инструкция по сборке, все казалось бы очень просто, но я еще до этого отзывы читала, так что знала больше, чем написано в этой инструкции:

Кстати, там еще пометка про видео, его я в карточке товара тоже смотрела. Вообще, сборка достаточно простая, но точно не за 20 минут 😄 с первыми двумя коробками я минут 10 возилась и как же я была рада, когда собрала их.

Вот так проходила сборка:

Сначала я вообще не понимала, все кривое, казалось, что сама коробка больше, чем эти задняя стенка и дверка, ничего не вставлялось, хотелось швырнуть и ничего не собирать 😂 но я не сдаюсь:

Для начала нужно загнуть маленькие язычки с двух сторон, их по 4 штуки:

Затем надо посмотреть с какой стороны вставлять заднюю стенку и стенку с дверью. Стенку с дверью надо вставлять со стороны длинного язычка, а заднюю со стороны короткого, этими язычками коробки потом скрепляются между собой сбоку:

Красная стрелка - короткий язычок, зеленая - длинный

Еще обязательно надо проверить, чтобы отверстия (для скрепки коробок между собой) на стенках были одинаковые спереди и сзади, они там выпуклые и наоборот, как дырочки:

Выпуклые
Дырки

Советую начинать вставлять с более кривой, изогнутой стороны, тогда ровная сторона вставляется быстрее и легче. Это я поняла примерно с 5 коробки 😅

Еще я после того, как вставляла первую стенку с дверкой, рукой изнутри выравнивала боковые стены и вставляла заднюю стенку, так тоже проходило все быстрее:

Когда только удается вставить коробку в стенки, происходит щелчок, можно немного подергать стенку, чтобы убедиться, что точно закрепилась. Щелчок должен быть со всех сторон.

После того, как коробки собрала, а собирала в сумме я минут 50 точно, а не 20, я начала скреплять их между собой. Скрепляла попарно, потому что в шкаф буду ставить по 2 штуки. Скрепить их надо, чтобы они не ходили туда сюда и дверка легче открывалась.

Для скрепления нужно «выпуклые штучки» вставить в дырки и провести вбок для сцепки, все просто, но с парочкой коробок я повозилась, ни в какую не хотели скрепляться 😅 А вот я проверяла сцепку:

Стенки довольно тонкие, но крепкие, вот я проверила с тяжелыми туфлями навесу, коробка не гнется:

Мужская обувь 42 размера и женские челси на каблуке вошли слегкостью, но сапоги, естественно не влезут и обувь очень большого размера тоже:

Это я начала разбирать обычные коробки с обувью и выкидывать, они мне больше не нужны, ну и прихватила несколько левых на выброс, разбирать еще много:

Шкаф нам еще не привезли, так что пока я составила коробки друг на дружку и поставила к стене, все таки в узком коридоре выглядит довольно громоздко, а в шкафу будет класс:

Для тех, кто захочет собирать их в столбики, могу сказать, что обувь у нас вся тяжелая, особенно обувь мужа, легкие только мои кроссы NB 530, так вот, если ставить по 5 штук, то все хорошо выдерживает этот вес, не гнется и не трясется, а больше друг на дружку я ставить не стала 😅 рисковать не хочу, у меня они все равно будут по 2 штуки стоять:

У меня вся обувь не поместится, но я пока что жду шкаф, чтобы посмотреть сколько места останется для коробок, тогда закажу еще.

Какие итоги?

➕ Мне нравится, что они прозрачные и видно что и где лежит

➕ Цена бюджетная, даже 20 штук будет бюджетнее закрытой обувницы

➕ Легкая сборка без всяких там гвоздиков

➕ Их можно мыть, в отличие от обычных коробок

➕ Должны долго прослужить

➕ Есть дверца и дырочки, коробки дышащие

➕ Скрепляются между собой как сверху/снизу, так и по бокам

➕ Летнюю обувь можно уместить по 2 пары

➕ Можно хранить не только обувь

➖ Все таки стенки тонкие и надо быть при сборке аккуратным, чтобы их не разломить (хотя я гнула их туда сюда 😂 пока психовала). Еще не уверена, что они долго будут стоять целыми, если составлять все 10 друг на дружку

◾️ ВЫВОД

Покупке я рада, если вам нужна бюджетная обувница, можете присмотреться к такому варианту, на просторах wb я видела еще цветные коробки, так обувь меньше заметно. Или, если хотите навести порядок в коридоре и прибрать обувь, а обувница не влезет, как у меня, то для шкафа это супер вариант.

П.с. когда составлю в шкаф, приложу фото, как будет смотреться.

Рекомендую!

Отзыв о том, как я возвращаю белой обуви первоначальный вид:

Топ средство для чистки белой обуви

Достоинства
  • Бюджетные
  • Видно, что где находится
  • Дышащие
  • Есть дверца
  • Заменяют обувницу
  • Компактные
  • Красивые
  • Скрепляются между собой
Недостатки
  • Тонкий пластик
_Serenity_рекомендует
14.10.2024
Видила их у многих блогеров. Интересно долго ли они прослужат.
14.10.2024
Если что-то с ними случится, дополню отзыв 🙂 маминым уже около года, наверно, но пока все отлично, она тоже в шкафу хранит обувь.
Видела варианты со стенками потолще, такие наверно вообще вечные 😅