Опубликовано 4 Май, 2021 - 12:50

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Виртуоз» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Ник Стаглиано

В главных ролях: Энтони Хопкинс, Эбби Корниш, Энсон Маунт

Хронометраж: 1 час 50 минут

Аннотация:

Одинокий незнакомец должен выследить и убить наемного убийцу, чтобы погасить долг. Но единственная информация, которую он получил, — это время и место, где найти свою добычу — 5 вечера в деревенской закусочной. Ни имени, ни описания, ничего. Когда убийца появляется на месте, есть несколько возможных целей, включая окружного шерифа. Подвергая опасности свою жизнь, убийца отправляется на охоту, чтобы найти киллера и выполнить свою миссию. Однако встреча с местной женщиной угрожает сорвать его план.

Сюжет:

Главный герой – киллер «Виртуоз», который едет выполнять заказ, даже не зная имени жертвы, но зная, лишь место, где она будет.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Виртуоз (актер – Энсол Маунт)

Главный герой фильма, киллер, который живет отшельником, от заказа к заказу. Однажды он получает интересный заказ без имени жертвы.

Наставник/заказчик (актер – Энтони Хопкинс)

Глава киллера, который связывается с ним и поставляет ему новые заказы.

Официантка (актриса – Эбби Корниш)

Официантка в баре, куда приезжает главный герой для выполнения заказа.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме неплохая. Очень импонирует актер Энсел Маунт, очень интересный и харизматичный мужчина. В фильме был немного безэмоционален, хотя этого и требует роль, но все-таки хотелось бы увидеть большей глубины в его актерском мастерстве.

Эбби Корниш сыграла обычно, Энтони Хопкинса было очень мало, но мне до сих пор необычно видеть его в таких довольно средненьких боевиках на очень типичных ролях. В общем, игра у всех актеров неплохая, сойдет для обычного боевика/средненького триллера.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главный герой вроде бы довольно интересная и любопытная личность, в чей внутренний мир мы можем проникнуть благодаря тому, что нам постоянно озвучивают его мысли. Но ожидала от главного героя намного больше, думала, что он на самом деле мастер своего дела, первоклассный киллер-виртуоз, который безукоризненно выполняет любой заказ. Но в реальности разочаровалась в персонаже, совершает много косяков, каких-то ненужных действий, действует непрофессионально, во многих моментов совершенно неясна его логика.

Официантка в исполнении Эбби Корниш изначально показалась мне не очень интересным персонажем, но с течением времени больше и лучше раскрылась.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет вроде бы сначала заинтересовывает: киллер, которому дают необычное задание – убить жертву, не зная её имени, а лишь называя место убийства и киллер сам должен догадаться, кого убить. Но воплощено это как-то средненько. Не понимаю, зачем киллер тянет столько времени, оттягивая какие-то события, которые неизбежно должны случиться.

От киллера ожидала намного больше профессиональности, иногда совершал такие нелепые «убийства», что просто непонятно, как он еще продержался на такой работе. Образ киллера получился какой-то нелепый, недальновидный и уж точно не «виртуозный». Вся интрига и главный сюжетный поворот фильма читается с первых же секунд, не думаю, что финальный «твист» кого-то может удивить. Получился довольно средний боевик, который потенционально мог бы быть лучше.

Плюсы:

• неплохие актеры;
  • интересная задумка;
  • про киллера.

Минусы:

• нет интриги, легко догадываешься, кого на самом деле нужно убрать киллеру;
  • типичный боевик.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне показался просто средненьким боевиком на один раз. Неплохая атмосферность фильма, любопытная задумка, собрали хороших актеров. Но в сценарии очень много пробелов, особенно в образе и действиях главного героя, практически нет интриги, все сюжетные повороты читаются очень легко и предсказуемо, также фильм немного затянут.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру лишь поклонникам боевиков и фильмов про киллеров.

3/5

Другие отзывы на фильмы:

"Поступь хаоса" - Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.

"Засуха" - Убийство целой семьи в засушливом австралийском городке🌾И таинственная смерть девушки 20 лет назад. Фильм "Засуха"🌡о двух преступлениях, которые должен раскрыть главный герой⏳

"Маленькая рыбка" - Вирус, уничтожающий память. Сможет ли настоящая любовь пережить это?💔История одной пары в разгар необычной эпидемии в фильме "Маленькая рыбка"🐟

"Девушка, которая боялась дождя" - Девушка с шизофренией🌀Где реальность, а где выдумка?🌓Странные образы, похищение людей и попытки сохранить рассудок в фильме "Девушка, которая боялась дождя"☔

"Попадос" - "Пикси" - роковая красотка💃, сумка с наркотиками👝💸 и труп в багажнике. Криминальная комедия 2020 года.

"Гениальное ограбление" - "Гениальное" ограбление самого охраняемого банка в Испании 🏛💰Так ли уж оно гениально? Фильм про мошенников 2021 года.

"Ниже нуля" - Нападение на фургон с заключенными👮‍♂Испанский триллер "Ниже нуля" 2021 о МЕСТИ с интересной идеей, но и со своими минусами.

Достоинства
  • Неплохая задумка
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Бездарный киллер
  • Есть предсказуемые моменты
  • Нет интриги
  • Типичный боевик
vandavanda0909рекомендует
04.05.2021
Видимо в этом фильме лучше всех удалась официантка. Big smile
04.05.2021
Таки да Smile Мог бы быть очень неплохой фильм, задумка интересная Smile