Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 19:08

Доброго времени суток!

Процедура домашнего пилинга ног с помощью носочков, пропитанных кислотой, популярна уже довольно давно. Но многие носочки стоят, по крайней мере уже с наценкой в наших магазинах, довольно дорого, особенно знаменитые Sosu.

Цена на эти носочки довольно демократичная, поэтому когда я их увидела, купила сразу несколько штук.

? Упаковка - как обычно в тканевых масках, носочках для пилинга и так далее.

? Произведено в Корее.

Информация на обратной стороне, включая состав:

Надрываем пакет, достаем носочки. Выглядят как кусок сложенного плотного полиэтилена.

Разворачиваем и видим вот такие вот огромные носки.

? В чем секрет таких носочков?

Они работают за счет кислоты. Вы по сути наносите коже на ногах ожог и поэтому кожа обновляется, отходи старый поврежденный слой, под которым - мягкая кожа. По такому же принципу работают салонные пилинги для лица.

? Как применять?

Во-первых, стоит помнить, что нельзя применять такие средства на поврежденную кожу. Если вы за день до этого отполировали свои пятки пемзой так, что кожа на ступнях стала тонкой и в маленьких ранках, применять носочки нельзя, иначе будет очень сильно жечь и результат может быть печальным. Все меры предосторожности как обычно при использовании кислот (пользоваться солнцезащитным средством, если этот участок кожи подвергается сильному солнечному свету, следить, чтобы не попало в глаза и т.д).

Ноги перед применением должны быть немного распарены и вытерты насухо. Ванночку я не делаю, надеваю носки после длительного душа, когда кожа ног хорошо размякает.

Открываем каждый носок (тянем в разные стороны и разрываем склеенную часть, которая "не пускает" ногу в носок), надеваем. Я сверху надеваю еще обычные хлопковые носки, чтобы все это лучше держалось на ноге. Сначала я думала, что в таких носках можно и работу по дому делать, например. Но в пилинг-носках на самом деле скользко, поэтому на ближайшие полтора-два часа лучше найти занятие где-то на диване.

Ноги бывает немного щиплет, но не больно.

Запах у носков этих на любителя, характерный кислый. Но я уже привыкла, да и вообще пилинг-носки редко пахнут приятней.

Через полтора-два часа смываем теплой водой. Я наношу еще после этого увлажняющий крем, так как кожа ступней становится сухой. Еще ступни после смывания этой маски немного будто болят, но это нормально и пройдет очень скоро.

? А есть ли эффект?

В последующие дни эффекта видно не будет, разве что кожа будет чуть более сухой. Вы можете уже подумать, что выбросили деньги на ветер и пилинг не сработал, но просто еще немного подождите. В среднем через неделю кожа начнет отслаиваться, линять, отваливаться кусками. Длиться это будет несколько дней, тоже до недели.

Ускорить этот процесс может ходьба. Не раз замечала, что первое заметное отслаивание происходило в день, когда я много хожу, особенно если это обувь на каблуке и кожа ступни в процессе ходы из-за этого трется о подошву вверх-вниз. Также ускоряют отшелушивание душ, теплые ванночки для ног.

В процесс лучше не вмешиваться, не "помогать" коже отойти руками или пемзой, иначе можно навредить себе. Лучше дать коже самой отваливаться, убирая только уже совсем болтающиеся куски. Да, зрелище далеко не из приятных, поэтому не используйте пилинг-носки, если у вас нет двухнедельного, минимум десятидневного запаса перед походом на пляж, бассейн или в любое место, требующее оголения ног.

? Вывод

Мне маска-пилинг для ног понравилась, она вполне рабочая. Правда, у меня когда-то были такие носочки другого производителя и мне показалось, что от них эффект был интенсивней. Но и эти со своими функциями справляются и заслуживают твердую четверку.

Это был "экстренный" вариант обновления кожи ног, а вот это средство поможет сделать так, что такие носочки вам могут и не понадобиться.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Возможно, вас также заинтересуют еще такие средства по уходу за ногами и телом в целом:

Какие восковые полоски выбирать, чтобы было меньше проблем с оттиранием остатков воска от кожи?

Может ли девушка приручить волков? ???

Лучший крем для рук по приятной цене.

Стоит ли переплачивать за глину? Если да, то почему? Одна из самых популярных "готовых" масок.

Бритвы в 3 раза дешевле, но ничем не хуже Venus! А возможно, даже лучше Wink

Очень крутое смягчающее масло для всего: лица, тела, пяток и чего угодно.

Запах, который переносит в детство! ??? Бюджетный гель для душа с нейтральным pH, нежной пеной и потрясающим ароматом. Так зачем платить больше?

Достоинства
  • Кожа обновляется
  • Небольшая цена
  • Эффективные
Недостатки
  • Запах кислый, на любителя
  • Нужно перетерпеть период отшелушивания
springblossomрекомендует