Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 14:39

1500 руб

Доброго времени суток! Вот и случилось, в моих руках точнее, в глазах линзы отечественного производства! 👇

Нет, в этом ничего ужасного нет. Опыт ношения линз у меня огромный, каких только не было. Но, если переключаюсь на отечественного производителя, то отзыв хочется написать сразу!

Сначала про упаковку, название и другие внешние признаки. Продаются такие линзы, как вы успели заметить, в стеклянных маленьких бутылочках. Данные о производителе нашла на упаковке 👇

Производитель ООО "Светленз", с точки зрения названия, остаётся загадкой. Впрочем, название самих линз О2кSee тоже не понимаю.

Поскольку маркетинг у наших производителей хромает, то все эти нелепости можно простить. Для нас главное, чтобы имелась полезная информация! ☝️

Срок годности у линз три года, что не может не радовать👇

Что ещё мы увидели на упаковке? Радиус, диаметр, диоптрии. Ещё немного полезной информации о защите от УФ-излучений.

Но, знаете что искала я? Режим ношения и режим замены! Где эта информация, так и не поняла.

Да, при покупке данных линз я почитала характеристики, указанные в интернет-магазине. Но, мне показалось, что где-то не с упаковке должна быть информация о том, что это линза дневного ношения с режимом замены 3 месяца. 🤷

Ладно, нужно просто привыкнуть к нашим производителям и закрыть на некоторые недоработки глаза.

Посмотрим упаковку. Линзы продаются парой. Логично, глаза у меня два. Таким образом, если ваши глаза имеют разные диоптрии, нужно купить две пары. Это вовсе не критично, поскольку линзы достаточно бюджетные.

Опыт покупки линз с такой упаковке у меня имеется, но покупаю редко. В этот раз отметила удобный лайфхак. Удобно открывать крышку за счёт усовершенствования упаковки 👇

Данные линзы оттеночные. Они отличаются от цветных тем, что окрашены полностью, не только по радужке, но и зрачок.

👇

Слышала мнение, что из-за этого искажается цветопередача. Не могу согласиться, поскольку оттенок линзы достаточно светлый и это совсем не ощущается при носке.

Как и в случае всех линз длительной замены, в отличии от ежедневных, вам потребуется приобретение раствора для линз, контейнера и пинцета.

Что сказать на счёт комфорта? Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с ежедневными линзами, то тяжеловато, чувствуются в глазах, усталость к вечеру. Но, напоминаю, это в сравнении! При цене пары линз в диапазоне 1400-1600 рублей на три месяца, линзы просто отличные!

В заключении, хотелось бы попросить производителя потратить немного средств и сделать инструкцию с необходимой информацией, которую можно красиво закрепить даже на существующей бутылочке. Это всё-таки зрение человека, не нужно увлекаться экономией!

Спасибо за внимание!

Моё мнение о других линзах можно почитать тут👇

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
Недостатки
  • Полное отсутствие инструкции
  • Тяжеловаты в сравнении с ежедневными
Арпитасярекомендует