Опубликовано 5 Май, 2017 - 06:17

~ 500 - 600 р.

Доброго всем дня! Пользуясь случаем хочу написать отзыв о "Увлажняющем питательном крем-геле для душа с маслами оливы, папайи и экстрактом зелёного чая" фирмы Doctor Sea.

Коротко о товаре:

• Объем: 400 мл
  • Упаковка: пластиковая, металлическая,
  • Физ. состояние: достаточно густой крем-гель, не сильно жидкий,
  • Цвет: прозрачный светло-зеленый, слегка перламутровый,
  • Запах: приятный свеже-фруктовый, как запах папайи и маракуйи, может быть манго, не приторный,
  • Мылкость: хорошо мылится - достаточно 1 капли, чтобы намылить зону размером с ладонь со средней пеной. Смывается хорошо, как обычно все гели.
  • Ощущения: не сушит кожу, делает её гладкой.
  • Страна изготовителя: Израиль.

Странности: в способе применения написано "Возможно использование в качестве пенящегося средства для ванны.", от чего хочется подумать, что он должен сушить кожу.

Далее подробно:

Перед нами пластиковая прозрачная зелёная бутылочка объемом 400 мл, с металлической крышкой и пластиковым дозатором, достаточно широким, чтобы чувствовать комфорт при нажатии. Дозируется отлично. Крем-гель очень хорошо пахнет и не надоест любителям фруктовых запахов. Наносится так же хорошо, не течет во все стороны.

Описание с этикетки:

"Крем (гель) обладает ароматерапевтическим эффектом и нейтрализует вредное воздействие жесткой воды. Благодаря действию оливкового масла и масла папайи кожа после купания становится мягкой, упругой и бархатистой. Целебные свойства минералов Мертвого моря и экстракта зеленого чая успокаивают кожу, выравнивают рельеф, а также замедляют процесс старения и улучшают обмен веществ. Крем (гель) придает Вашей коже волшебный аромат, чудесное ощущение свежести и обновления."

Способ применения:

"Нанесите средство на ладонь или губку и массирующими движениями, равномерно распределяя по всей поверхности влажной кожи тела, затем тщательно смойте. Возможно использование в качестве пенящегося средства для ванны. Подходит для всей семьи."

Состав: извините за ободранную этикетку на составе, дублирую здесь:

"Ingredients: Ingredients: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Dimethicone, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Fragrance, Xanthan gum, Sorbic acid, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Olea Europaea (Olive) leaf extract, Zingiber officinalis (Ginger) extract, Silt, Punica Granatum (Pomegranate) extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides oil, Lactic acid, Camelia Sinensis (green Tea) extract, Cl 42053 (FD&C Green №3)."

Все мы понимаем, что реальность не такая сказочная, но кое-что можно подчеркнуть на практике:

• Не знаю, действительно ли крем-гель обладает ароматерапевтическим эффектом, это сложно узнать.
  • Нейтрализует ли вредное воздействие жесткой воды - мне показалось, что это так.
  • Благодаря ли действию именно масла оливкового и масла папайи, как мы видим из описания, кожа после купания становится мягкой, упругой и бархатистой, или благодаря экстракту из листьев оливы, как мы видим из состава ("Olea Europaea (Olive) leaf extract") и фруктовому экстракту из папайи ("Carica Papaya (Papaya) fruit extract"), или просто иных химических веществ, указанных в составе - не понятно, но да, кожа становится мягкой и бархатистой.
  • То, что целебные свойства минералов Мертвого моря и экстракта зеленого чая успокаивают кожу, выравнивают рельеф, замедляют процесс старения и улучшают обмен веществ, звучит многообещающе, но может быть только способствуют этому, и, наверно, в микроскопически малых дозах.)
  • Придает ли крем-гель нашей коже волшебный аромат, чудесное ощущение свежести и обновления... - ладно, не буду извращаться над последней фразой - да, кожа пахнет и делает всё то, что она должна делать после купания.)

В общем! Отличный крем-гель для того, чтобы хорошо покупаться, насладиться безумно приятным запахом ароматизатора, благоухать, чувствовать свою кожу гладкой и не сухой и просто получить эстетическое удовольствие от неплохого товара! )))

Покупала по акции за ~350 р.)

________

Всем бобра! Laughing out loud

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * хорошее качество
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • * дорого
OlliVрекомендует
Да, дороговато!