Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 13:37

Здравствуйте!

Дорогие читатели, я продолжаю знакомить вас с продукцией израильской марки Dr. Sea. Героем настоящего отзыва стал гель для душа с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая.

Ранее я писала отзыв на гель для душа с гранатом и имбирем от морского доктора, которым в целом осталась довольна.

УПАКОВКА

Гель помещен в бутыль красивой формы с дозатором.

Шляпка дозатора довольно большая, круглая, а носик сравнительно короткий, поэтому пользоваться не очень удобно.

Кроме того, дозатор выдает очень мало средства. На одно мытье у меня в целом уходит 20 нажатий! В этом плане гораздо удобнее должна быть новая упаковка геля - обычная бутыль с крышкой флип-топ. Обратите внимание: литраж у обновленной версии стал меньше, а цена подросла. Подробнее напишу ниже.

СОСТАВ

Меня радуют списки ингредиентов продукции Dr. Sea. Герой данного отзыва не стал исключением. В составе видим морскую соль (Мертвого моря), экстракты и масла в первой половине списка. Однако снова непонятно назначение силикона (диметикона) на третьем месте в списке геля для душа.

Смущает и то, что составы на товаре и на официальном сайте производителя зачастую значительно различаются. Убедитесь в этом сами.

Aqua(Water), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin (Herbal), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil., Carica Papaya Fruit Extract, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract ,Dunaliella Salina Extract, Punica Granatum (Pommegranate) Extract, Zingiber Officinalis (Ginger)Extract ,Hippophae Rhamnoides(Oblipicha) Fruit Oil, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract , Hexylene Glycol,Fructose,Glucose,Sucrose ,Urea,Dextrin ,Alanine, Glutamic Acid,Aspartic Acid ,Hexyl Nicotinate, Panthenol (Pro Vitamin B5), Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Parfum (Fragrance), Sea Water (Dead Sea Water), Green 5

Производитель подробно расписывает преимущества геля и способ применения. Реализацию обещаний проверим позже.

Кстати, гели Dr. Sea

Подходят для всей семьи.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Гель имеет легкую довольно жидкую текстуру, средство сочного зеленого цвета, перламутровое. Пахнет гель очень интересно, как и другие средства с оливой, папайей и зеленым чаем данной марки.

Важно успеть нанести гель на тело, пока он не растекся по ладоням. Я использую данное средство без мочалки, чтобы в полной мере насладиться мягким воздействием геля на кожу и не перебивать эффект мочалкой.Пользоваться гелем безумно приятно: он очень мягкий, нежный. Кажется, он и правда способен нейтрализовать жесткость воды. Очищает кожу довольно хорошо для геля, не оставляя после себя противной пленки из нефтекомпонентов, чем грешит большинство гелей для душа из масс-маркета.

Гель успокаивает кожу, не вызывает высыпаний, а также делает ее чуть более упругой. Насчет предотвращения старения сказать сложно. Для достижения этого эффекта надо пользоваться гелем более продолжительное время (наверно, не один год).

Производитель: Израиль.

Объем: 400 мл.

Цена: я покупала год назад за 389 рублей, сейчас цена на официальном сайте составляет 695 рублей за 350 мл и 895 рублей за 700 мл (обновленная серия в другой упаковке). По-моему, это очень дорого для геля.

Гель для душа от Dr. Sea мне понравился, куплю еще, если найду дешевле, чем на официальном сайте. А на очереди у меня гель для душа с облипихой и манго от данного производителя.

Читайте мои отзывы на другие средства фирмы Dr. Sea:

Шампунь Dr.Sea с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для нормальных волос

Шампунь Dr.Sea с маслами облепихи и манго

Кондиционер для волос Dr. Sea Минеральный оздоравливающий кондиционер для волос

Маска для волос Dr. Sea с экстрактами граната и имбиря

Маска для волос Dr. Sea dead sea products с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для всех типов волос

Маска для лица Dr. Sea Минеральная грязевая с алоэ вера и дуналиеллой

Ароматический пилинг для тела Лаванда и Пачули

Крем для рук с маслом оливы и авокадо

Крем от усталости ног с имбирем и кофе

Масло для тела с экстрактами зеленого чая и герани

Пилинг для тела с горными цветами и витамином С

Минеральный очищающий гель для лица и глаз

Крем мультивитаминный для тела питательный и увлажняющий

Крем для лица увлажняющий солнцезащитный

Очищающий гель для умывания

Минеральный тоник для лица

Гель для душа с гранатом и имбирем

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
15.12.2016
Я пока только читаю отзывы о средствах этой марки, но по описанию и по их составам очень мне нравится все)
16.12.2016
Polina_swan, у Dr. Sea хорошая продукция, присмотритесь Wink