Опубликовано 29 Январь, 2023 - 09:57

Здравствуйте!

Обожаю яркие ароматы гелей для душа, для меня это прекрасный способ снять усталость, напряжение и слегка перезагрузиться с помощью ароматерапии. Одним из таких гелей для меня является продукт израильского бренда "Бергамот - Пачули - Жасмин", у него просто потрясающий запах, способный скрасить серый зимний день.

• Наименование: Увлажняющий гель для душа Бергамот - Пачули - Жасмин
  • Бренд: Dr. Sea
  • Страна: Израиль
  • Объём продукта: 300 мл
  • Стоимость: 550 рублей
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования - 12 месяцев

Внешний вид

Оформление флакона достаточно пёстрое, но оттенки использованы мягкие, ближе к пастельным. Сам флакон представляет из себя вытянутый удлинённый цилиндр, горлышко которого оснащено крышкой диск-топ. В ванной этот механизм наиболее предпочтителен, не нужно ничего подцеплять скользкими руками, нажал - и готово.

На флаконе сзади даётся вся необходимая информация: описание, состав, контакты производителя и импортёра. Ну, и конечно, срок годности.

• Состав:

Water (Aqua), Sodium Lauryl Ether Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide, Glycerin, Glycol Distearate, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), DMDM-Hydantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cucumis Sativus (Cucumber Extract), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, CI 47000, CI 42090, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool.

Что касается состава, то производитель в роли активных выделяет следующие ингредиенты: это минералы Мёртвого моря, экстракты алоэ и огурца.

Консистенция

Содержимое удивительно-неожиданного цвета - ярко-бирюзовое. У меня такой цвет ассоциируется с акватическими свежими ароматами. Гель вязкий, прозрачный, хорошо растекается. Не могу назвать его густым, он довольно текучий. Отверстие в дозаторе хорошо его дозирует, гель вытекает небольшой тонкой струйкой.

Аромат

Аромат - важная составляющая любого геля для душа. А ввиду того, что кожа у меня не аллергичная, меня совершенно не отпугивают отдушки. Более того, если выбирать из двух: ароматизированного геля и без запаха, я всегда выберу первый. Гель "Бергамот - Пачули - Жасмин" своим ароматом попал мне прямо в сердце. Его сладкий, концентрированный цветочный аромат готов скрасить любой унылый день и перенестись мысленно в яркие солнечные дни. При этом, в композиции я не могу выделить отдельно ни пачули, ни бергамот или жасмин, а для меня этот гель - чистый аромат эфирного масла иланг-иланг.

Пенообразование и очищение

У геля шикарное пенообразование. Облако пены получается особенно пышным при использовании мягкого упругого спонжа-пеновзбивателя. При воздействии воды аромат усиливается, становится более интенсивным и ярким. На коже потом остаётся лёгкой вуалью.

Гель воздействует на кожу мягко, очищая бережно и деликатно. Хорошо смывается тёплой водой, не оставляя плёнки. Кожа после душа достаточно увлажнена, нет ощущения сухости или стянутости.

Результат

После душа я получаю чистоту, ощущение свежести и приятный лёгкий ароматный шлейф, который постепенно затихает.

Достоинства геля:

• отличное пенообразование
  • экономный расход
  • яркий цветочный аромат
  • бережное и деликатное очищение
  • не сушит кожу

Для меня душ с гелем Dr. Sea Бергамот - Пачули - Жасмин - приятный сеанс ароматерапии. Рекомендую гель с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Так вкусно описан аромат )) Я бы такой попробовала бы
30.01.2023
Тоже такой ко мне приехал)) аромат просто шикарный Love
31.01.2023
аромат, судя по всему, потрясающий)