Работаю корректором, много времени провожу за компом и глаза в постоянном напряжении. Последнее время столкнулась с тем, что глаза при работе очень устают.
Поход к врачу показал, что, зрение всё равно продолжает ухудшатся:( Врач сказал, что моя главная проблема в том, что очень много сижу за компом и глаза нужно разгружать и для этого есть специальные линзы. Посоветовала японские линзы NikonRelaxseeNeo. По её словам эти линзы специально разработаны для снятия напряжения глаз при постоянной работе за компьютером. Секрет в том, что
линза состоит из двух зон: зоны, которая позволяет лучше видеть вдаль, и зоны, которая расслабляет и мы можем видеть вблизи с меньшим напряжением.
Решила попробовать и заказала.
Пользуюсь уже четвёртый месяц, пока могу сказать точно, что довольна вполне. Глаза стали меньше уставать, перестало двоиться, концентрация во время чтения не теряется и картинка остается чёткой, теперь могу выполнять большие объемы работы! Они с антистатическим покрытием и пыль на них практически не прилипает. Опять же, благодаря этому покрытию, они при запотевании "отходят" в считанные секунды (когда с холода в тепло заходишь).За 4 месяца использования нигде не поцарапались Так что заявленное производителем свойство снижения напряжения, точно подтверждаю! Через месяц схожу снова проверю зрение, отпишусь о результате! офисным работникам точно рекомендую!