Я не фанат якобы полезных, злаковых батончиков, но иногда беру и их. Начало недели, я ужасно злая после очередного штурма поликлиники захожу в магазин, и забываю купить что-нибудь к чаю. Хотелось сладкого, но нейтрального. А тут перед носом как раз полка с "полезностями", и акция на один бренд батончиков. Был ещё с клубникой, но я взяла только шоколадные. В общем, рассказываю.
Общая информация: - Место покупки: Пятёрочка
- Стоимость: 19,90 по акции, полная стоимость 30-35 рублей
- Масса нетто: 40 грамм
- Производство: Россия
- Срок годности: год
Упаковка - обычная, шуршащая обёртка с полной информацией о продукте и производителе на обороте. Причём, на разных языках. Тут же есть крупнонапечатанный срок годности.
Состав вообще ни разу не полезный. Сахар тут, сахар в хлопьях, патока, сахар сям, сахар в шоколаде. В общем и целом, сплошной сахар, приправленный мукой и растительными маслами (какими не указано, остаётся догадываться). За каким чёртом это лежит в диетических продуктах - одним сотрудникам Пятерочки и известно. Наверное...
КБЖУ на 100 грамм:
410 ккал
Белки 3 грамма
Жиры 11 грамм
Углеводы 74 грамма
Сколько из этих почти 30 грамм углеводов, которые приходятся на батончик, сахара - не указано.
Внешний вид батончиков (а я ещё и несколько штук взяла), вообще не привлекательный, на мой взгляд. Какие-то размолотые хлопья, тут же - целые, и всё это в обрамлении шоколадного воздушного риса - выглядят так, будто это уже кто-то ел. Глазури нет, все ингредиенты крепятся на липкую патоку.
Откусить трудно, разломать тоже - батончик на разломе тянется нитями патоки. Холодильник спасает ситуацию, но стоит только достать в комнатную температуру, через пару минут опять будет липкое, гнущееся нечто.
Аромат непонятный. Шоколад не ощутим, есть только яркий запах леденцов, не самых натуральных. И кукурузных хлопьев.
На вкус - дрянь. Липкая патока имеет такой же химозненький вкус леденцов, и он перебивает лёгкий привкус шоколада от шариков. Хлопья - твёрдые, и на вкус странные. Частично - пустые, частично - совсем отвратительные, будто они лежали года три на пыльном складе.
Всё это сопровождается огромным уровнем сладости, аж зубы сводит. Я вообще-то люблю сладости, очень... Но, даже для моих рецепторов и зубов такое слишком. Первый батончик разделён с другом, второй - полетел в помойку. Там ему самое место.
Не рекомендую. Благодарю за внимание!