Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 10:12

Честно говоря, я не большая фанатка тканевых масок. Я как-то предпочитаю классический вариант, где намазался и пошёл. А тут надо лекало к лицу приложить, разровнять, а потом ещё сидеть 20 минут и постоянно его поправлять, дабы оно не съехало никуда. Морока, в общем.

Но в некоторых ситуациях, когда увлажнение особенно необходимо, такие маски меня всё же выручают. В этот раз маске вообще предстояла задача не из лёгких: я немного приболела, а кожа сразу же на это отреагировала повышенной сухостью. Особенно нос, измождённый непрекращающимся насморком.

В общем, пора заканчивать это лирическое отступление. Героиня сегодняшнего отзыва – тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer Mask Pack.

Внешний вид и функциональность

Дизайн маски выполнен в симпатичных голубо-синих тонах, мне он визуально очень приятен. Мелочь, конечно, но всё равно радует:

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Открывать маску предлагается с помощью специальных насечек, которые есть с обеих сторон:

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Ни состава, ни указаний по использованию на английском языке на упаковке не было. Странно, на предыдущих моих масках от Елизавекки всё это было. Ну да ладно, зато есть картиночка, по которой всё и так без слов понятно. А на составы я и вовсе никогда внимания не обращаю.

Пропитка

Пропитана маска прилично, но в меру. Жидкость никуда не стекает, при этом её недостатка тоже не ощущается. Золотая середина, в общем:

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

При желании из пакетика можно выскрести ещё немного пропитки. Я ей смазываю те участки, на которых лекала не хватает. В моём случае – это кончик носа.

Жидкость довольно липкая, на руках ощущается не самым приятным образом. Сразу начинаешь понимать, что на лице после маски будет что-то подобное. Ну да ладно, из тех масок от Елизавекки, что я пробовала, моя самая любимая тоже оставляет после себя нехилую липкость. Зато и эффект очень классный.

Лекало

Лекало, ну, не идеал, конечно: слишком широкое, немного несуразное. Но при желании, сотворить что-нибудь приличное на лице из него можно. И это что-то даже будет хорошо держаться и не сползать.

Аромат

Аромат приятный, ненавязчивый. Я бы назвала его освежающим, для маски «с водой» он подходит хорошо. Он, конечно, не натуральный, но мне на это глубоко фиолетово – не вызывает неприятных ощущений и ладно.

Моя кожа

Вообще, она жирная и проблемная, но ко всему этому в последнее время добавилось ещё и обезвоживание. Ну а во время болезни ситуация усугубилась ещё больше, так что живительное увлажнение мне очень и очень нужно.

Мои впечатления

Ну, с распределением маски на коже особых проблем не возникло. Она, конечно, легла немного кривовато, где-то её пришлось немного подвернуть, но так, в общем-то, ничего.

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Довольно заметно лекало наползло на губы, так что эти двадцать минут разговаривать мне тоже не приходилось.

Неприятных ощущений никаких нет: кожу маска не стягивает, не печёт, не холодит. Нежная кожа под глазами, куда я целенаправленно нанесла немного пропитки, тоже ни на что не жалуется.

За все 20 минут, что маска лежит на коже, она не подсыхает и продолжает сидеть как влитая. Ну, разве что, на крыльях носа слегка поправлять её приходится, но это и не удивительно – она там изначально была слегка натянута.

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Спустя обозначенное время снимаем маску и втираем остатки пропитки в кожу. Что сделать довольно проблематично, ибо на коже её остаётся вагон и маленькая тележка. Я, конечно, знаю, что после таких масок умываться не нужно, но… но как с этим блинищем ходить-то?

С губ остатки маски всё-таки смывать приходится, так как привкус она даёт не самый приятный. Удивительно, правда?

Показываю фото до/после. Фото «после» сделаны минут через 10 после снятия маски:

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Естественно, пропитка со временем начинает понемногу впитываться, но вся она с лица уходить точно не собирается. Так что это однозначно не та маска, которую стоит делать, если дальше запланирован макияж, а вы не хотите смывать остатки с лица.

Липкость неимоверная, конечно. Остатки маски на лице ощущаются ещё долго, и мне приходится сдерживать себя, чтобы не послать всё и не сходить и смыть её. Наносить крем после неё желания не возникает совершенно, ибо кожа и так ощущается перегруженной. Крем там точно лишний.

Если ощущение инородной субстанции на лице минут за двадцать прошло, то вот липкость всё равно никуда не делась. Стоило только немного прикоснуться к лицу, как руки сразу же хотелось хорошенько вымыть с мылом.

Стоит отдать маске должное: она действительно качественно питает и увлажняет кожу. Вот здесь прям совсем не придерёшься. Все мои шелушения ушли, не попрощавшись, и, кстати, ещё какое-то время меня совершенно не беспокоили. Так что эффект сохраняется довольно долго.

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Как мне кажется, маска немного выравнивает тон кожи, хоть это и не особо бросается в глаза. Лицо выглядит чуть посвежее, что ли. Если есть какая-то краснота, то маске вполне по силам её немного убрать.

Если говорить о тактильных ощущениях, то кожа после маски становится очень мягкой на ощупь, даже бархатистой. Бархатистой и липкой, не устану это повторять. Но липкость-то я в итоге смою, а вот кожа ещё пару дней останется приятной на ощупь.

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Матирование? Ну, может быть, под всем этим слоем липкой субстанции и скрывается здоровая матовая кожа, но разглядеть её вряд ли получится. Но я от масок особого матирования вообще никогда не жду, так что было бы странно внезапно начинать к этому придираться. Может, если бы я маску всё-таки смыла, то и матирование увидела бы, кто знает.

Очищения от этой маски я тоже не ждала, поэтому не расстроилась, не увидев в зеркале никаких изменений. Это для неё не по силам, её главный козырь – крутое увлажнение.

Какого-то негативного влияния на кожу, вроде забивания пор или аллергических реакций, я не заметила.

Тканевая маска для лица Elizavecca Aqua Deep Power Ringer

Состав: пришлось брать в интернете, раз уж не захотели мне его на самой маске привести.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) FruitExtract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDT, Fragrance

Объём: 23 мл

Цена: зависит от магазина, обычно в районе 70 рублей.

Где купить: в магазинах корейской косметики. Можно и на Wildberries найти, если очень захотеть.

Вывод: маска прекрасно справляется со своими обязанностями, но не снять звезду за вездесущую липкость я просто не могу. Если бы не она, то всё было бы просто идеально, но, увы, эта ложка дёгтя слегка портит мне впечатление. Но маску я всё равно рекомендую.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Остается липкость
Tropical Rainрекомендует
Именно такую не пробовала, но у них у многих липкость, поэтому делаю на ночь!
16.06.2019
Обожаю тканевые масочки)
16.06.2019
Мне очень понравилась эта маска, но они все по-моему у них липкость оставляют Smile
17.06.2019
хорошая маска)
Inc аватар
Inc
07.07.2019
Ох нет, вот липкий финиш я маске простить не могу( Такие не люблю искренне