Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 05:27

Эх девоньки,поведую я вам свой печальный опыт пользования этой краской.Изначально готовился этот отзыв как положительный,и фотки сделала и вот через недели полторы после окрашивания такое..

сразу после окрашивания №530

Волосы у меня всегда были очень хорошие,крепкие,я за ними активно ухаживаю,это мой пунктик уже лет 7 Smile Никогда не страдала такой проблемой как выпадение,их всегда было достаточно)

До 18 лет не красила волосы вообще,дальше начались эксперименты с оттенками и безаммичными красками.Красилась и гарньер и тем же лореалем кастинг - никогда никаких выпадений,все отлично.

Буквально с год назад начала пользоваться аммиачными красками,успела опробовать только диадем,результат не удовлетворил по оттенку (волосы не испортил вообще) и вот тогда началось мое знакомство с данной краской сублим мусс.Мне все очень нравилось,брала как всегда шоколадные/каштановые оттенки,никакой вечной рыжины,краска действительно щадящая и особого влияния на волосы не оказывала.Отличный цвет,оттенки соответствуют заявленным (по крайней мере на моих волосах)грива шикарная,блестит - ну все на 5 с плюсом!Так я успела купить ее раза 4-5 за все время.

И недавно после двухмесячной поездки я приезжаю ессесна с отросшими корнями,и бегу снова за любимой сублим мусс)Снова решила попробовать другой оттенок,выбор пал на "Сияющий золотистый каштан" №530.

На коробочке было указано "улучшенный результат".Не знаю что они имели в виду,но в процессе окраски я еле открывала глаза от дикого запаха химии,аж слезы выступили.Ранее такого не наблюдалось вообще - приятный запах,аммиак был вполне терпим.Пришлось пооткрывать все двери от такой концентрации,чего раньше не требовалось.Но голову не жгло,никакого зуда не было.

После покраски меня ждал сюрприз,в виде окрасившихся корней на тона 2-3 светлее остальных волос)) Хотя цвет казался темнее,чем тот,которым я пользовалась чаще всего ранее ("Чистый каштан" №50).Разница была очень заметна и я следом побежала за второй краской моего традиционного оттенка.В этот же день покрасила только корни.Разница сравнялась,результат меня устраивал - цвет очень красивый,волосы блестят,во время смывания краски,волос в ванной особо не наблюдалось.Фото сделано как раз после первого окрашивания (корни тут с затылка не видны).

Как видите оттенок совпадает,по мне все отлично.

Самое интересное началось через недели полторы-две.Обилие волос в ванной,одежде,расческе да и вообще повсюду!Страшно было расчесывать - пару разу даже вылезли небольшими прядками.Все домашние говорили,что после меня как колли в ванной помыли Smile

Основательно заметила объемы потерь,когда сушила волосы феном- проглядывалась кожа головы в районе макушки,висков и челки.Без залысин,но существенно.Тогда я,тщательно исследовав свою голову,обнаружила на ней отсутствие по крайней мере четверти волос точно!!Выпадали все с белыми луковичками на концах - т.е. волосы сами по себе уже отмершие,это нормальный,естественный процесс.Но дело в том,что без таких "красочных встрясок" волосы выпадают/растут новые равномерно,а при таком боевике для них,конечно они посыпались все разом!Начался легкий зуд - как раз в районе макушки,где краска воздействовала больше всего и больше всего выпало.

Теперь по сравнению с моей былой шевелюрой,за две недели у меня просто крысиный хвостик)Но что интересно сами волосы (точнее их остатки) по прежнему в хорошем состоянии,не пересушены,ничего.Уже закупилась разнообразными средствами и начала активно их лечить.

Чтобы я еще их красила?!НЕТ!)) Теперь до хоть какого-то видимого результата наверное полгода должно пройти)

Извините за мой огромный отзыв,это был крик души)))

Дорогие мои девы,не делайте как я!)

Всем спасибо за внимание,берегите свои волосы) Smile

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Добротные оттенки без рыжины
  • Очень проста в применении
  • Полное соответствие цвета
Недостатки
  • Выпала четверть волос
  • Дикий химозный запах
  • Для кого-то цена
  • Содержит аммиак
Lillbergне рекомендует
03.12.2013
Останавливала выпадение больше 6 месяцев после этой краски. На сегодня прошло больше года, а на концах все еще тот же цвет. После нее перестала краситься химическими красками совсем, хной пользовалась. Так вот хна уже 10 раз смылась, а эта видна отлична... Убойная сила!