Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 12:00

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Базами под макияж я вообще не пользуюсь. Предпочитаю наносить макияж, на хорошо увлажненную кожу, после крема. И если честно, не знаю вообще зачем мне понадобилась эта база.

Она имеет довольно плотную консистенцию. Её не легко распределять по лицу, и расход получается не маленький. При нанесении появляются очень необычные ощущения) Такое впечатление,что на коже появляется влага?А база то матирующая, на секундочку. Но это ощущение пропадает уже буквально через минуту и база фиксируется на коже. Причем вы это реально ощущаете. Впечатление,как от глиняной маски. Лицо прилично так стягивает. Наносила я её только на т-зону, и то все стянуло дико. Ощущения не приятные совсем.

В первый раз я нанесла эту базу,под тональный крем Lancome teint idole ultra wear nude. Так вот крем, который никогда не видно на коже,весь сморщился, вытащил наружу какие-то несуществующие шелушения. Я была в ужасе. Сам по себе Lancome такого никогда не делал! Но тут я обвинила себя,так как крем матирующий и база матовая. Я подумала что они просто не подружились.

Во-второй раз я решила нанести базу под крем от Sensai flawless. Он тоже абсолютно не виден на коже, но финиш у него уже влажноватый. Результат можете наблюдать на фото. Это просто атас!!! Мало того,что крем по этой базе совсем не хотел распределяться,так ещё и выглядит,как будто я нанесла крем от мэйбелин. Виден за километр!

Я попробовала использовать его как базу под тени. С этой задачей он справился лучше. Выкинуть то жалко) На фото я нанесла бронзер hoola от benefit,с базой и без. Теней к сожалению не было под рукой. Опять же с базой тени выглядят суше,но легче тушуются и цвет изменился.

А это та же hoola, но спустя час. Видно как суше стала выглядеть кожа,с базой.

Слава богу,что я купила миниатюру и не стала тратить большие деньги на полную версию! Никому не советую!

Недостатки
  • - Забивает поры
Анюtkaне рекомендует