Опубликовано 22 Май, 2019 - 16:35

Тюбик нежно-зелёного цвета пилинга Shiseido "Green Tea" за смешную цену в ~ 1$ постоянный обитатель в моей ванной комнате.

Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом его использования более 6 лет.

Для навигации ознакомьтесь с мини-планом:

1. О самом средстве и составе.
  2. Лицо + руки.
  3. Ноги: стопы + голень.
  4. Зачем вообще нужно делать пилинги?
  5. О фирме.
  6. Выводы.

••••••••••• 1️⃣ О Shiseido "Green Tea" ••••••••••

Полное название: Shiseido Green Tea Whitening and Removing Dead Skin Element.

Фирма: Shiseido, Япония.

Произносится: "Шисейдо".

Производитель: США.

Объем: 60 мл.

Многофункциональное средство для всех типов кожи разного возраста, очищая от загрязнений и мертвых клеток.

Что обещает производитель:

• Устранение ороговевших участков эпидермиса, размягчение и отшелушивание мертвых чешуек.

• Устранение неровностей структуры и микрорельефа кожи, избавление от следов после прыщей, рубцов и шрамов.

• Придание поверхности лица мягкости и бархатистости.

• Разглаживание морщин, повышение тонуса кожи и борьба с основными признаками старения.

• Увлажнение и смягчение обезвоженного кожного покрова.

• Сужение пор, удаление черных точек и нормализация выработки кожного жира.

• Легкое осветление и тонирование цвета лица, придание коже равномерного тона.

• Мягкое и бережное воздействие на проблемный и чувствительный кожный покров.

Содержит экстракт зеленого чая, который известен своими антиоксидантными свойствами, осветляет кожу, тонизирует ее, укрепляет стенки сосудов и капилляров, препятствуя нарушению их проницаемости и ломкости, оказывает бактерицидное действие.

Соглашусь:

• удаляет омертвевшие клетки лица и тела;
  • сильно очищает кожу;
  • выравнивает и разглаживает поверхность;
  • кожа становится мягче и нежнее.

Не соглашусь:

• не сужает поры - слегка уходят их границы;
  • не осветляет - у меня пигментные пятна на лице и веснушки, все они на месте и цвет лица светлее не становится, может кому-то везёт больше.

Стоит ли ожидать всех обещаний за такую цену? И тем более это не оригинал, но об этом позже.

Основные активные компоненты:

1. Гликолевая кислота – это один из основных очищающих компонентов этого продукта. Кислота обладает отшелушивающим действием, помогая бережно удалить поверхностный слой огрубевшей кожи. Также это вещество помогает предупредить старение эпидермиса, сохраняя его естественные процессы. Отбеливающие свойства гликолевой кислоты выравнивают тон лица и осветляют пигментацию. Кроме того, благодаря этому веществу снижается вероятность появления акне и черных точек.
  2. Экстракт зеленого чая – это основной ухаживающий и тонизирующий компонент, благодаря которому плиниг получил название Green Tea. Зеленый чай очень полезен для организма в целом, он помогает привести в порядок фигуру, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и защитить организм от канцерогенов. Немаловажной является польза экстракта зеленого чая для кожного покрова. Он помогает освежить кожу, устранить следы усталости и обвислости эпидермиса. Кроме основного антивозрастного действия, зеленый чай полезен для проблемной кожи, так как помогает избавиться от различных кожных заболеваний.
  3. Калий – это минерал, который является важной составляющей клеток нашего кожного покрова. Он участвует в регулировании многих процессов в организме и позволяет устранить чувствительность кожи.
  4. Комплекс витаминов и минералов, содержащийся в данном косметическом средстве, интенсивно насыщает клетки эпидермиса полезными веществами. Это придает кожному покрову энергию и жизненную силу, а также повышает ее защитные свойства.

Срок годности: 3 года.

Запах: свежий, еле уловимый, нежный, нет химических ароматизаторов.

Катышки:

Трудно поверить, что образуется такое количество катышек, и что это моя старая кожа. Но если нанести на другую поверхность ничего не произойдёт:

я минуту водила по кругу пальцем, гель остался в первозданном виде, не свернулся, нет ни намёка на те самые катышки.

••••••••••• 2️⃣ Shiseido + лицо + руки ••••••••••

Потраченное время на процедуру: 1-2 мин.

Способ нанесения:

• тщательно умываюсь, подсушиваю;
  • выдавливая 1-2 см прозрачного геля быстрыми движениями распределяю на сухую очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз и губ;
  • тру мягко до появления катышек круговыми движениями в течение нескольких секунд. Чем дольше - тем сильнее действие кислоты, что может травмировать кожу и вызвать покраснения, нужно быть осторожней и не перестараться. Смываю обильно теплой водой.

Частота применения

Можно применять 2 раза в неделю​​​​​, но я даю клеткам больше времени для восстановления (регенерации) и делаю 1 раз в 2 недели, а также ориентируюсь по ощущениям.

Регенерация. В каждом организме на протяжении всей его жизни постоянно идут процессы восстановления и обновления. У человека, например, постоянно обновляется наружный слой кожи.

До 25-летнего возраста скорость регенерации кожи составляет примерно 28 дней

Между 25-35 годами – примерно 29 дней

Между 35-45 годами – до 31 дня

Между 45-55 годами – примерно 32 дня

После 60 лет регенерация замедляется до 2-3 месяцев и переходит в стадию стабилизации, кожа постепенно теряет влагу, свою упругость и эластичность, появляются морщины

Но вау-эффекта зрительно на лице я не вижу, он больше чувствуется:

• гладкая-гладкая кожа;
  • бархатистость и смягчение;
  • меньше жирности;
  • равномерное выравнивание.

Поры

К сожалению, заявленное уменьшение пор я не заметила, как были кратеры так и остались, моей коже нужен более серьёзный подход. Судите сами:

если что и заметно, то скорее от разной фокусировки камеры.

После процедуры, лицо не стянуто, не сухое, никакого дискомфорта нет, ставлю "5+"! Если кожа у вас тонкая или очень нежная, обязательно нанести крем после процедуры.

Локти и подмышки

Если вам доставляют неприятные ощущения сухие локти: помойте с мылом, подсушите, нанесите Шисейдо, потрите, смойте. наслаждайтесь мягкостью и гладкостью.

Точно также делаю с подмышками, которые также как ноги депилирую, и видны точки.

••••••••••• 3️⃣ Shiseido + ноги (стопы+голень) ••••••••••

Стопы

Потраченное время на процедуру: 20-30 мин.

У меня проблемные места - подошвенные натоптыши и пятки, на которых есть мелкие трещинки.

Результаты:

Для более сравнительного анализа, один участок остался нетронутым:

Просто нанести и смыть, как на лице не получится, толстый слой и грубая кожа должна быть предварительно подготовлена.

Делаем

Понадобится:

• наш пилинг-ремувер,
  • полотенце,
  • две тёрки для пяток с крупной и мелкой абразивностью или одна двусторонняя;
  • любой скраб (подойдёт использованный молотый кофе),
  • стружка мыла,
  • одна чайная ложка соды,
  • крем для ног.

1. Ванночка для ног

На 10-15 мин замачиваю ноги в горячей воде, с добавлением мыла и соды:

• лучше брать кусковое и натереть на тёрку, жидкое сушит больше, чем обычное мыло.
  • сода способствует лучшему размягчению грубой кожи и служит дезинфекцией.

2. Подготовка и нанесение

1. Достаю одну ногу, вытираю полотенцем, минутку жду до высыхания. Разрыхляю кожу жёсткой тёркой. Так шисейдо-ремувер проникнет глубже, затрагивая более глубокие слои кожи.
  2. Тоненько наношу гель на проблемные места, тонкую кожу не затрагиваю. Ставлю ногу на табуретку, не касаясь чего-либо. Также поступаю со второй.
  3. Оставляю на 10 мин, если какие-либо ощущения жжения, то заканчивать нужно раньше (у меня нет глубоких, и оголенных участков, никаких неприятных ощущений никогда не было). Отдыхаю, сижу в телефоне, пью чай.

3. Доработка и полировка

Не смывая водой, жёсткой тёркой, движениями, напоминающими ёлку, счищаю весь ороговевший слой. (Если что пропустила или хочется ещё чище, мажу повторно).

Менее жёсткой стороной полирую всю стопу с добавлением кофе (лучше обычный скраб для тела, кофе даёт коричневатый оттенок). Вторая нога - аналогично. Мажу кремом, одеваю тёплые носочки на минут 10, для супер мягкости.

Теперь всё готово!

! Этот способ не заменит полноценного салонного педикюра или специализированного ремувера для стоп.

Раньше я убирала ненавистные огрубелости станком.

Но чем больше срезала, тем интенсивнее росло всё обратно, поэтому лучше чаще полировать и пользоваться ремувером, чем прибегать к лезвию.

Голень

Волшебно справляется с шелушением, количеством тёмных точек после депиляции на ногах. Делаю скатку за несколько дней перед депиляцией и спустя неделю после. На фото видно - кожа блестит, стала ровнее и светлее, за счет удаления ороговевшего, застарелого слоя.

Внутренняя сторона:

Внешняя сторона:

Ни один скраб так мне не помогает, да и им нужно чаще пользоваться, чтоб открыть кутикулу и выпустить волос, а с пилингом - быстро и сразу, не забывать повторять скатку время от времени. На одну ногу уходит большая капля в 1.5 см, очищаю примерно до колена, где видно "общипанную курочку":

•••••••••• 4️⃣ О фирме ••••••••••

Shiseido Company, Limited (яп. 株式会社資生堂 кабусики-гайся, сисэйдо — японский производитель косметики, парфюмерии и средств по уходу за волосами. Старейшая в мире косметическая компания и четвёртая по величине.

Аринобу Фукухара, бывший главный фармацевт японского Императорского военно-морского флота, основал Shiseido Pharmacy в виде небольших аптек в 1872 году.

Shiseido стала первой косметической линией, которая ввела тональные кремы для исправления тона кожи лица. До этого японские лица были молочно-белыми. Лосьон назывался Eudermine. Его разработка стала ответом на отравление японских женщин свинцом — они делали свой макияж на основе свинцовых белил.

В 1923 году Shiseido начали массированно открывать свои магазины. В настоящее время их около 25 тысяч.

Бренд Shiseido утвердился как мировой после успешной рекламной кампании, проведённой в 1980-х годах арт-директором Сержем Лютансом.

Заглянув на сайт, своего пилинга не нашла, его там и не будет, а цены на косметику начинаются от 30$. Моё любимое чудо-средство - хорошая действенная подделка, приближённая к оригиналу, но зато какую рекламу оно делает для компании, до этого приобретения о которой я ничего не знала. В будущем хотелось бы попробовать что-то из оригинальной косметики этого бренда.

•••••••••• 5️⃣ Зачем делать пилинг кожи? ••••••••••

1. Чтобы разгладить морщины и предотвратить появление новых. Мертвые клетки, скапливающиеся в неровностях, старят лицо быстрее, чем это предусмотрено природой. Пилинг позволяет снять неживой слой в эпидермиса, освобождая и выравнивая его поверхность.

2. Загрязненная кожа выглядит несвежей, ее поры закупориваются, кровообращение нарушается. Пилинг лица делает его более упругим и привлекательным.

3. Процедура показана женщинам, чей эпидермис склонен к воспалением, поры часто расширены, появляется акне.Йекомендую? - Конечно же да, если вам не подошло к лицу, попробуйте на различных участках тела, надеюсь Shiseido станет и вашим помощником и там где нужно вам.

•••••••••• 6️⃣ Выводы ••••••••••

• дешево;
  • просто в использовании;
  • моментальные результаты и на долго;
  • убирает натоптыши и мозоли средней толщины;
  • при правильном употреблении - безопасно;
  • приятный освежающий аромат;
  • не сушит кожу лица и тела;
  • чистая, гладкая, мягкая кожа не зависимо от области применения на теле;
  • экономно, хватает на пол года и больше.

Пользовалась, пользуюсь и буду пилинговать дальше своё тело, мне всё подходит и результатами довольна.

Здоровья и красоты, спасибо за внимание.

Два полюбившихся оттенка, которые рекомендую для светло-русых волос (блондинок):

Занятия спортом дома, мои результаты, что помогало:

Читайте другие полезные отзывы, нажимая на закладку "Показать все отзывы" и выбирая интересующую вас категорию.

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Очень хорошо отшелушивает
  • Приятный запах
  • Удаляет огрубевшую кожу
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не избавит от черных точек
  • Не сужает поры
nOPnрекомендует