Опубликовано 2 Март, 2018 - 15:29

394 рубля

После приема антибиотиков врач посоветовал принимать Ливолин Форте, видимо потому, что была тяжесть и покалывание в правом подреберье, нужно было поддержать и восстановить работу печени.

Фармакологическое действие:

ЛИВОЛИН ФОРТЕ - гепатопротективное.
Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени, ее детоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов; тормозит формирование соединительной ткани в печени.

Сбоку упаковки очень подробно указан состав каждой капсулы:

• активные вещества: лецитин (содержащий 300 мг фосфатидилхолина) 857,13 мг; витамин Е (токоферола ацетат) 10 мг; витамин B1 (тиамина мононитрат) 10 мг; витамин B2 (рибофлавин) 6 мг; витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 10 мг; витамин B12 (цианокобаламин) 0,01 мг; никотинамид 30 мг;
  • вспомогательные вещества: соевое масло, масло растительное безводное, воск белый.

Есть описание способа применения и дозировка, а также условия хранения, имеется штрихкод.

Производитетль - Тайланд, в упаковке находится 30 капсул - 3 блистера по 10 штук в каждом, срок годности - 2 года, стоимость - 394 рубля.

Показания для применения:

Гепатит (острый и хронический), в т.ч. токсический, жировая дистрофия печени различного генеза (сахарный диабет, хронические инфекции), цирроз печени, токсикоз беременности, лучевая болезнь, интоксикация (лекарственная, алкогольная), псориаз, нарушение функции печени при соматических заболеваниях (в составе комплексной терапии).

Вот как выглядят капсулы - коричневого цвета, покрыты оболочкой из желатина. Они запечатаны в специальный герметичный пакет из фольги. Я принимал по одной капсуле три раза в день в течение месяца. Если препарат переносится хорошо и есть необходимость, то можно принимать по две капсулы также три раза в день.

Способ применения и дозировка:

Внутрь. По 1-2 капс. 2-3 раза в день во время еды с небольшим количеством воды.
Курс лечения — 3 мес, при необходимости может быть продолжен или повторен после консультации с врачом.

Полный курс приема препарата составляет три месяца, но это зависит от самочувствия и необходимости.

Есть не очень большая, но подробная инструкция:

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

После начала применения Ливолина Форте уже через несколько дней я почувствовал улучшение состояния: колики и тяжесть в правом подреберье прошли, улучшился процесс пищеварения, причем не было никаких неприятных последствий даже после приема жирной и жаренной пищи. Улучшилось общее состояние организма и цвет лица (больше не был таким бледным). В итоге буду продолжать принимать Ливолин Форте для нормализации функции печени.

Могу рекомендовать это средство, как эффективный препарат для улучшения состояния печени.

Читайте мой отзыв: Панкреатин стоит дешево, а помогает, как дорогие препараты!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Натуральный состав
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет.
Godwinрекомендует
23.08.2020
ливолин очень хороший препарат, и показаний к приему у него много, не только после антибиотиков. Я когда принимала почитала о нем, там и токсикоз при беременности и сахарный диабет и псориаз, и избыточная масса тела. И даже пациентам с повышенным холестерином. Комплексный подход, хорошая цена и эффективность.
24.08.2020
Я тоже так считаю - по цене стоит намного дешевле аналогов!
15.04.2021
да ,соглашусь с вами. Еще мне нравится ,что он обладает физиологическим желчегонным эффектом! я его пропиваю 2-3 раза в год при ДЖВП. Мне очень помогает:снимает тяжесть т боль в правом подреберье! Ну и для меня как бонус: мягкий слабительный эффект!
16.04.2021
Средство действительно оказалось очень эффективным.
21.05.2021
Вот тут не совсем согласна, Ливолин не обладает желчегонным действием. Поэтому и разрешен при дискинезии желчного пузыря. Ливолин нормализует отток и образование желчи, не усиливая его! В отличии от других препаратов группы. У меня есть небольшое изменение и врач при назначении обратила на это внимание! Поэтому и назначила именно Ливолин
22.05.2021
Спасибо за разъяснение.
Хороший препарат. И цена устраивает.
22.05.2021
Я тоже так считаю, главное - помогает. Smile