Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2020 - 21:14

До применения Ливолина форте у меня был опыт лечения эссенциальными фосфолипидами, в том числе широко рекламируемых, так как на УЗИ выявлялись увеличение размеров печени, диффузное увеличение эхогенности печени.

За счет того что выраженного эффекта от их применения не видела, то к этой группе препаратов, было сдержанное отношение, пока не попала на консультацию к хорошему гастроэнтерологу с диагозом: Хронический гепатит. Стеатоз.

Беспокоили чувство тяжести в правом подреберье, чувство горечи во рту, тошнота,зуд кожных покровов, запоры. Сохранялись высокие показатели аст и алт. Нужно было нормализовать работу желудка и кишечника, восстановить функцию печени.

Рекомендации гастроэнтеролога выслушала и с интересом узнала, что активность эссенциальных гепаторотекторов напрямую зависит от количества действующего вещества -холина и обязательного приема витаминов, способствующие его встраиванию в ткани печени. При приеме эфл организм не получал нужную дозу холина. Вероятно поэтому эффекта в лечении и не было ранее.

По назначению гастроэнтеролога купила Ливолин форте, который в составе содержит 300 мг фосфотидил холина, самое большее количество, чем в подобных препаратах и лечебные дозы витаминов.

Применяла Ливолин курсом по 2 капсулы 3 раза в день почти 2 месяца.

Сказать, что препарат помог сразу, не могу. Конечно, запущенная болезнь требовала длительного восстановительного периода. Но после месячного курса состояние значительно улучшилось. Конечно же нормализовалась работа желудка и кишечника. Я избавилась от запоров, чувства желчи во рту. Прошла легкая желтушность склер, я стала более энергичной. Ушел кожный зуд и непонятные высыпания. При контрольном анализе биохимии выраженное снижение алт и аст.

Очень довольна препаратом. Планирую продолжать курс .

Советую всем, у кого есть проблемы с моторикой кишечника, желчных путей, хронические заболевания печени и интоксикации.

Достоинства
  • Быстро нормализует работу кишечника
  • Можно беременным
  • Можно применять при СД
  • Не надо дополнительно покупать витамины В,Е, никат
  • Показан при хзп
  • Упаковка имеет защиту от подделки
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Длительный курсовой прием
  • Только с 18 лет
Наталья Goolрекомендует
14.05.2020
очень хороший препарат по доступной цене, а при условии того что это комплекс с витаминами, которые мне тогда тоже было необходимо принимать получилось так что я еще больше сэкономила да и таблеток меньше принимать что тоже радует
Спасибо за полезный отзыв. Тоже хочу поделиться результатом лечения ливолином, принимала 3 мес по назначению врача для лечения печени и для нормализации холестерина. Появилась бодрость, силы. стала чувствовать значительно лучше. По анализам - врач сказала, что улучшались показатели биохимические. Осенью еще пропью курс ливолина. Рекомендую.
06.06.2020
Достойный препарат. Ливолин форте принимала моя мама для снижения холестерина. Курс обошелся дешевле, чем с другим препаратом фосфолипидов, к тому же здесь еще комплекс с витаминами В. Будем принимать курсами, так что Ливолин форте теперь всегда в нашей аптечке