Опубликовано 14 Январь, 2018 - 21:40

74 рубля

Когда в домашней аптечке закончились дорогие ферментные препараты, пошел в аптеку и мне там посоветовали недорогой Панкреатин, решил попробовать, ведь стоит он всего 74 рубля.

Фармакологическое действие препарата:

Компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие.

Улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует процессы пищеварения.

Трипсин ингибирует стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие.

Показания:

• при расстройствах пищеварения, связанных с заболеваниями печени и поджелудочной железы;
  • хронические панкреатиты с недостаточной функцией поджелудочной железы;
  • ахилия;
  • анацидный и гипацидный гастрит;
  • хронические энтероколиты.

Я принимаю одну или две таблетки обычно во время еды, а если переел (особенно в праздники), то после еды, запиваю водой. Где-то через минут двадцать уже становится легче, все неприятные симптомы проходят.

Активное вещество: панкреатин - 0,1 г (25 ЕД).

Вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза), желатин, крахмал картофельный, кальция стеарат, целлацефат (ацетилфталилцеллюлоза), титана диоксид (титана двуокись), парафин жидкий (масло вазелиновое), твин-80 (полисорбат), краситель азорубин (кислотный красный 2С).

Внимательно изучив состав я понял, что основным компонентом препарата является панкреатин, также, как и в более дорогих аналоговых средствах.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый панкреатит, обострение хронического панкреатита, детский возраст до 6 лет.

Таблетки небольшие по размеру, пьются легко - лично у меня никаких неприятных ощущений не вызывают.

Способ применения и дозировка:

Внутрь. Препарат принимают во время или после еды, не разжевывая и запивая нещелочной жидкостью (вода, фруктовые соки).

Доза определяется индивидуально в зависимости от степени нарушения пищеварения.

Взрослые обычно - по 2 - 4 таблетки 3 - 6 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 16 таблеток.

Присутствует небольшая инструкция где все очень подробно расписано:

Моё мнение такое: панкреатин хорошо помогает не только при заболеваниях поджелудочной железы и панкреатите, но и несбалансированном питании, переедании и восстановлении после приема некачественных продуктов. Стоит недорого, в аптеке можно купить без рецепта - не вижу теперь смысла переплачивать, вполне можно использовать, как хороший ферментный препарат.

К покупке рекомендую, но хотя противопоказаний и побочных эффектов немного, лучше сначала прочитать инструкцию.

Читайте мой отзыв:

Фитомуцил хорошо очищает кишечник, убирает лишние килограммы, а также способствует снижению уровня холестерина.

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Мало противопоказаний
  • Недорогой
  • Помогает очень быстро
  • Продается без рецепта
Недостатки
  • Нет
Godwinрекомендует
Стараюсь не принимать препараты без рекомендации врача.