Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 17:37

Не могу назвать себя ярым фанатом стручковой фасоли, но вот в последнее время как-то прониклась к ней, да ещё почти со всей душой. Естественно, пройти мимо заморозки с интригующим названием "Лобио по-кавказски" я просто не имела права. О нём и расскажу.

•• Общая информация:

• Где купить: Перекрёсток, ВкусВилл, Лента
  • Стоимость: в районе 160-200 рублей
  • Масса нетто: 400 грамм
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 2 года

•• Несколько слов про упаковку

Заморозка упакована в классический для бренда пластиковый пакет, с весьма узнаваемым дизайном. На обороте представлена полная информация как о самом Лобио, так и о производителе.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Дата производства напечатана крупно. Лично для меня это очень удобно.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Пакет плотный, поэтому вскрывать его лучше всего при помощи ножниц, дабы не растерять нашу фасоль по кухне.

•• Состав:

Плоскоплодная зелёная фасоль, томаты, лук репчатый

Вот, вроде и вполне самодостаточное блюдо, и приставка «по-кавказски» имеется, но меня радует то, что по-сути это просто овощная замороженая смесь. Без соли, перца и прочих приправ ароматных.

Пищевая и энергетическая ценность на 100гр, а также содержание витаминов указаны в табличке:

•• Всё про «Лобио по-кавказски» от 4 сезона

Хочу начать с того, что смесь чистая. Без постороннего сора, кусков льда и снега. Присутствует лишь небольшой иней.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Аромат у замороженной смеси приятный. Слышен едва уловимый запах фасоли и лука с характерным запахом "холода".

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Нарезка, в целом, адекватная. Лук порублен на мелкие кубики, который при тушении успеет провариться. Ах, да.. Лука тут многовато, так что блюдо не подойдёт тем, кто к нему относится не очень... В таком случае, лучше купить просто замороженный Лоби.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Лоби (сама плоская фасоль) внутри имеет одиночные бобы. Нарезка тоже +/- одинаковая, но встречаются экземпляры с непонятными дырочками.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Помидоры - в духе 4 сезонов. Нарезка крупными кубиками, и в моей пачке было много томатных "попок". Я такое не очень люблю, и мне пришлось перебирать смесь.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы
Готовить можно по-всякому. Просто обжарить и потушить на сковороде, или залить яйцом, как это предлагает производитель. Я же добавила ~ половину пачки к тушеному мясу, состав изначального блюда был следующим:

• Свинина лопатка
  • Лук репчатый
  • Томатная паста
  • Укроп
  • Сметана
  • Соль, перец, сушёный листовой сельдерей, вода

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Закинула в кастрюлю пол пакета Лобио, стараясь оставить "местный" лук в большем объёме на потом, так как в мясе уже была крупная луковица. И оставила тушиться на медленном огне минут на 20.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Получилось восхитительное горячее, которое идеально подошло к гарниру из риса. Томаты дали свою сочность и лёгкую свежую кислинку, а вот вкус плоской фасоли мне понравился намного больше классической стручковой.

4 сезона Лобио по - кавказски отзывы

Она получилась на много мягче и нежнее привычной мне. Вторую половину пачки я просто потушила на сковороде в качестве гарнира к другому блюду. Вышло очень непривычно, но вкусно!

•• Подытожу

Овощная смесь 4 сезона Лобио по-кавказски мне понравилась, но из-за обилия не идеальных кусочков я всё же снизу оценку. Но, от меня заслуженная четвёрка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует