Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 09:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Это мой второй парфюм от Нидерландского бренда на первый всё никак не допишу отзыв , собственно на мой взгляд цена у них изрядно занижена относительно качества, единственная преграда, приходится ждать из ЕС если они вообще появляются "в наличии" ИМ, и конечно найти тестер или пробник нереально, а последнее время при заказе из ЕС доставка может занять от одной недели до двух.

Бренд: Linn Young Страна: Нидерланды

аромат Mystery & Excellence Linn Young классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Сладкие, Фруктовые и Цветочные.

Состав композиции Ананас, Анис, Фиалка, Лимон, Махагони (красное дерево) и Плющ образуют стартовый аккорд композиции,

в сердце ─ Амариллис, Ирис, Лакричник, Ландыш, Ветивер и Жасмин;

базу составляют Бобы тонка, Гелиотроп, Миндаль, Мускус, Табак, Темный шоколад, Ваниль и Ветивер.

Единственный "фруктовый по классификации" 🤕 аромат который до сих пор нравится это "Лолита" , но до заказа аналога чудесно перебивалась пробниками, во первых он у меня уже был больше 15-ти лет назад, во вторых не скажу что его часто требует сознание, время от времени,третье он мне не жизненно необходим в оригинале.

Описание Linn Young Mystery & Excellence

Название этого произведения парфюмерного искусства от бренда Linn Young переводится как «загадочная и совершенная». Именно такой вы будете ощущать себя, как только позволите этой композиции раскрыться на вашей коже. Она подойдет для ярких и активных женщин, которые умеют получать удовольствие от жизни и выделяется из толпы. Аромат относится к сладким фруктово-цветочным. Он удачно дополнит каждый ваш образ и придаст ему буквально воздушную легкость. Флакон причудливой формы украсит ваш туалетный столик и поднимет настроение даже в пасмурный зимний день, напомнив о лете, звонкими нотами сочных фруктов.

Верхние ноты раскрывают все грани кисло-сладкого звучания ананаса, цветочный флер фиалки, травянистые мотивы плюща, а также цитрусовые нюансы лимона. Махагони привносит древесные мотивы, а анис придает композиции пикантность.

Средние ноты – это утонченный букет, который познакомит вас с легкостью жасмина, колкостью ландыша, свежими аккордам ириса, а также тропическими цветочными мотивами амариллиса и травянистыми нюансами ветивера.

Базовые ноты создают неповторимый шлейф из нот пьянящего табака, горького темного шоколада, восточных мотивов мускуса. Композицию дополняют тонкие нюансы миндаля, сладость бобов тонка и синтетическое звучание гелиотропа.

Пару лет охотилась за одним ароматом в стиле "Лолиты" , но он так и не появился "в наличии" , зато недавно нашёлся этот, как утверждал ИМ "мейк ап" ароматы похожи))

Lolita Lempicka

Группы ароматов:

Сладкие, Фруктовые, Цветочные

Год начала выпуска: 1997

Страна: Франция

Классификация: Миддл-маркет

Пол: Для женщин

Верхние ноты:

цитрусовые, ананас, анис звездчатый, махагони, плющ, фиалка

Ноты базы:

ваниль, белый мускус, бобы Тонка, ветивер, гелиотроп, конфеты пралине, миндаль, табак

Ноты сердца:

ирис, амариллис, ветивер, жасмин, корень ириса, лакричник, ландыш

Для меня все фланкеры яблок Лолиты в общем то "на одно лицо",(прошу прощения у почитателей, но в конце концов это мой отзыв о индивидуальном восприятии и это не относится к "ночным Лолитам " ) нравится в целом сам аромат и я не отличу один фланкер от другого, более того, абсолютно не уверена что на ком то смогу отличить аналог от оригинала, ну вот правда ☺️. Тем более его уже не часто и встретишь, пик славы пришёлся на начало 2000-х, конец 90-х

Свежий цветочный аромат Lolita Lempicka представляет собой невероятно чувственную композицию. В середине этого аромата находится цветок лакричника, с которым очень хорошо сочетаются запахи ириса и фиалки.
Находящиеся здесь же сладкие запахи миндаля и аниса, хорошо воспринимаются с терпкими запахами листьев плюща и нежной амареной. Запахи ветивера, мускуса, ванили и бобов тонка создают шлейф этого аромата. Сам аромат хранится во флаконе, выполненном в виде яблока.

ИМ намекает что нидерландский аромат похож ещё и на

Описание Lolita Lempicka Mon Premier

Начальные ноты пахнут анисом, сладкой вишней и оттенками плюща. Шагая глубже, можно услышать ноты сердца, где амариллис, ирис, лакрица и фиалка сплетаются в одну цельную симфонию. В завершении пробиваются бобы тонка, в сочетании с ванилью, теплым ветивером, мускусом и нежным пралине. Это настоящий десерт в мире парфюмерного искусства, которым хочется лакомиться каждый день!

Но как писала выше вряд ли различила бы все фланкеры, направление явно одно, вот и чудненько.

Сердце отдано пряностям и лекарственным травам, однако здесь есть сладость, но именно яркая нота аниса, плюща и лакриции вынули этот фруктовый аромат из общей не большой любви к направлению. Очень, очень люблю его холодной поздней осенью когда уже идёт снег, предверие депрессии, а зимой он поднимает настроение и не даёт погрязнуть в пессимизме житейских проблем и хандры от погоды 😁.

С одной стороны у меня уже достаточно много ароматов, с другой, если есть потребность и есть возможность, это не мешает моей семье и детям, то почему нет, и почему нужно чувствовать вину за выбор вольности ?! ... это мой маленький мир и чудесно понимая что здесь есть эффект замещения, уже не борюсь ибо успокоительные и лишние контакты обходятся куда дороже)).

В пирамиде Лолиты был явно выраженный аромат единственного горячо любимого цветка, и очень хотелось чтоб это передалось аналогу, но в целом радостно довольствовалась бы и основными нотами, собственно из за сходства и заказала и мне дороговато за баловство в виде 30 мл платить 1000 грн.(2670 руб)

Даже внешний вид парфюма намекает на сходство с Лолитой, вообще дизайн конечно мега няшный, закрывается крышка довольно плотно, какой то момент искала как же эта конструкция работает😂.

И вот долгожданное распыление, ура!!! Таки Лола 🤗❤️!!!

Но немного акварельее, свежее, Mystery & Excellence можно носить и летом и весной, он чуть менее громкий, менее сладкий и чуть более свежий нежели Лолита.

Ну разве не удача🤞. Я слышу всё что было дорого в Лолите, анис это number one, лакринчик (он же солодка), жасмин и ирис, и конечно слышу сладкие ноты, но ещё я слышу вишню, вишню слышу и в Лолите и в Mystery & Excellence, вот такая метаморфоза.

Но всему этому очень рада, все это мне дорого, приятно и любимо,сливочный анис,немного терпкий и слегка сладковатый, в то же время приправлен цитрусом и ананасом, потому сочный и свежий, немного вишни(которой нет в пирамиде🤷‍♀️) в пралине, и всё это под нежной вуалью древесных ноток и сладости ванили и шоколада, но не слипательно и не приторно, миндаль разбавляет терпкостью и сетует на плющ.

Что ещё радует, кроме цены и качества, так это упаковка, она весьма надёжна и затейлива а я говорила что цена у бренда занижена относительно качества.

​​​​​Оформление тоже намекает на сходство с Lolita Lempica,а ещё мне безумно импонирует когда недорогие бренды соблюдают все правила оформления установленные и для дорогих (люксовых) брендов😘

Итак мы имеем, аромат который качественно скроен, аромат который очень схож с не дешёвым прародителем, он весьма скромен по цене и очень оригинален в оформлении.

Что касается "отстаивания с дороги", в это верю слабо, но допускаю что имеет место быть такая позиция, так вот этот аромат действительно пару дней "отдыхал" от перевозок). Стойкость потрясающая, к базе тоже никаких претензий.

​​​​

Исходя из этого конечно же любителям этого направления рекомендую!, и тем кто любит Лолиту тоже естественно рекомендую!!! Тем, кто не может купить Лолиту, рекомендую присмотреться, да и всем кто ищет, качественные ароматы за недорого "Рекомендую" этот бренд и его ароматы!

Теперь у меня есть всё 😊, пока все то что мне нужно, а дальше видно будет ☺️. Всем хорошего настроения, удачных покупок и спасибо кто заглянул 😊

Достоинства
  • Качественный бренд
  • Очень качественное оформление и аромат
  • Схож с прародителем
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Частенько приходится ждать появления в наличии
Nastettрекомендует
04.06.2021
Интересный аромат. А дизайн флакона чем-то Нину Ричи напоминает)
Ага, точно, тоже яблочки 🤝 😁, спасибо что заглянули 😘
04.06.2021
Интересно попробовать! И флакон очень симпатичный)
04.06.2021
Спасибо за внимание к отзыву, я очень довольна приобретением, если что, рекомендую 😉
04.06.2021
Интересно было почитать Ваш отзыв:)
Я думала, что знаю все бюджетные бренды на Мейкапе. А нет, этот пропустила Smile Теперь буду иметь в виду)) Спасибо!
07.06.2021
Всегда к Вашим услугам 😊🤝
06.06.2021
Мои любимые ирисы! Ни один не пропускаю. Хожу, нюхаю, пока они в самом цвету.
07.06.2021
Тут мы с тобой похожи 🤝😁у нас на участке растёт дикий ирис, и в округе их не мало, наверное перетащу на участок и посажу ещё 😊, все равно их там выкосят с началом строительств
09.06.2021
очень напоминает!))
блин, коллега, не будите моего спящего Хомяка... а то мы с Жабой с ним не справимся))
10.06.2021
🤣, я своего скоро усыплю 🤧, как с цепи сорвался, жаба не справляется ибо невменяшка разошёлся не на шутку 🤕🤯 😂😂😂
17.06.2021
Я сначала как раз подумала что это "что-то из Лолит", теперь понятно, откуда корешки ростут))
Интересная конструкция, и правда
04.07.2021
Благодарю 😘, но её в отличие от Лолы оригинала могу и летом тягать, не душит
04.07.2021
хочу увидеть твою полку с духами ))))))))))))))))))))))
Полку))???? Шутишь?! 🙃😎 Три полки !!! 🤣🤣🤣🤣
тогда три )))
04.07.2021
Мой комментарий куда-то делся Puzzled Пишу второй раз)) Очень хочется попробовать этот аромат, хотя бы в варианте пробника. Я его даже без затеста, наверное, купила. Поэтому отзыв в закладочки и жду финансового благополучия, чтобы приобрести данный парфюм Laughing out loud
07.07.2021
Огромное спасибо за внимание😘, пробник Вы вряд ли найдёте, на парфюмерию такой цены их не выпускают ☺️, а вот аромат думаю что есть шансы, посмотрите на мейп-е 😉
19.07.2021
Мне понравилось описание аромата😊
19.07.2021
Благодарю😘
Я думала, что это китайский бренд...)) Теперь тоже что-нибудь от Linn Young хочу выбрать !Smile А по поводу очередных парф.приобретений - я с Вами согласна! Если это никому не мешает и есть возможность радовать себя, то почему бы и .. да!? Smile Я вот жду очередные посылочки с ароматными радостями)) Love Innocent