Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 11:27

Честно - мне не хватает тех маленьких магазинчиков косметики, которые были у нас раньше. В которых продавалась самое разное добро - от декоративки непонятного происхождения до вполне приличных ароматов европейского и арабского масс-маркета, знакомых еще с молодости.

Именно в таком малютке-магазине я и купила когда-то, уже очень давно, еще до войны, два флакона удивительной по красоте парфюмерной воды Evaflor Frisson for Women . Один флакон я уже использовала, а вот второй храню до сих пор. Берегу и не могу им пользоваться в полную силу потому, что не могу его купить еще и еще. Он просто исчез из продажи, не то что у нас, на Украине, но даже на заморских площадках таких как Amazon его уже нет.

Вы можете спросить - к чему в отзыве на туалетную воду английского производства мои жалобы на исчезновение аромата Evaflor?

А вот к чему...

В приступе своего отчаянного парфюмерного шопо-зуда, я приобрела вот этот аромат (роль лавочки с мелочевкой как всегда блистательно исполнил Мейкап))

И, как оказалось, я приобрела свободу хоть от одного печального понимания, что - никогда...

И как же мало оказалось нужно для счастья.

Даже не надеялась на это чудо - вот они - копия старины Frisson

Milton Lloyd Туалетная вода Jean Yves Poker

ОБЪЁМ - 50 мл.

СТОИМОСТЬ - 104 грн.

Место покупки - интернет-магазин МЕЙКАП

Milton Lloyd - британская компания, которая была основана еще в 1975 году, и в настоящее время является крупнейшим производителем парфюмерных и туалетных принадлежностей в стране.

Стилизованный флаг Великобритании гордо красуется на боку упаковки, своеобразный знак качества))

И флакон, и коробок сделаны чрезвычайно аккуратно и добротно.

Множество всяческой нужной и не очень информации

Обозначен даже полный состав туалетной воды.

Распылитель тонкий, струёй не поливает.

Даже на крышке находится название фирмы

Пирамидка напечатанная на упаковке сообщает только основные характерные ноты аромата

Полная же версия пирамиды выглядит вот так

Начальная нота:

Ананас, Розовый перец, Цитрусы

Нота сердца:

Гиацинт, Жасмин, Ирис, Роза

Конечная нота:

Амбра, Ветивер, Мускус, Пачули

Аромат не летний и не свежий. Советую носить его при умеренно-теплой температуре от 10 до 20 градусов тепла. При передозировке нанесения вполне может быть неприятно-душным.

В целом же он - прекрасен - элегантный, спокойный, некрикливый. Он какой-то настолько холодный и отстраненный, что может даже сойти за аромат-унисекс. Даже цитрусы здесь мягкие и неназойливые, они быстро уходят оставляя только прекрасный цветочный букет, состоящий из пудрового ириса, дурманящей голову розы и прекрасной ноты пачули.

Он уместен всегда и везде, в любой ситуации, подходит под любую одежду и образ. Когда я сомневаюсь, что надеть, то этот аромат - беспроигрышный выбор. Он никого не раздражает своей классической нейтральностью.

Туалетная вода Jean Yves Poker, как мне кажется, очень стойкая. Её слышимость в течение 5-6 часов (при самом минимальном нанесении в 1-2 распыления на волосы) это прекрасный результат, особенно, если принять во внимание её очень недорогую стоимость.

_________________________________________________

Да, еще этот английский аромат открыл мне тайну - о чем же всё-таки я грустила все эти долгие годы. Оказалось, что моим любимым ароматом была туалетная вода Chanel Chance. Даже ароматные ноты идентичны. И это окончательно меня успокоило. Сейчас на Украине Chanel купить гораздо проще, чем тот же Evaflor. И если когда-нибудь исчезнет из продажи и его английская копия, о которой я сегодня рассказала, то один щелчок кнопки в интернет-магазин+половина моей месячной зарплаты плачущий смайл и желанный аромат появится у меня вновь.

_________________________________________________

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем тем, кому не по карману CHANEL Chance. Качественный аналог, разлитый не в подвале на Малой Арнаутской)).

Недостатки
  • Для меня их - нет
Люмарекомендует
Какая шикарная пирамида?
09.02.2020
Не знакомы эти ароматы, оба, но стало интересно. Флаконы такие красивые тоже. У меня в далекие времена тоже был аромат с названием Frisson. Только коробка у него была зеленая, а сама жидкость сиреневого цвета, флакон плоский округлый вытянутый, типа овала. Он наверное был закос под Пуазон все-таки. Тоже очень скучаю по нему, но увы. Хотя сейчас у меня есть и оригинальный Пуазон, и несколько разных закосов под него, но все не то.
09.02.2020
Пирамида - чудо! А то, что запах свежий особенно привлекательно.?
Качественный аналог современной классики
Вау!!! Я как раз о Шансе вспоминала Love
09.02.2020
Эх, в этом случае я оказалась неоригинальной.
Очень даже оригинальной Wink
думаю они с Chanel Chance все же отличаются
09.02.2020
Скажу крамольное - судя по тому как после 2010 года перекромсали многие ароматы класса Люкс по велению IFRA, о чем стоит великий плач на всех парфплощадках, то различия могут быть минимальными. Smile
12.02.2020
Именно!!!!!
10.02.2020
Умеете Вы раскопать настоящие бриллианты среди миллиона ароматов!
"...В приступе своего отчаянного парфюмерного шопо-зуда..")) Я прямо сейчас сижу на мейкапе, делаю заказ и думаю - брать мне этот аромат или нет, и вот отзывы решила почитать Smile