Опубликовано 16 Август, 2021 - 19:52

440 р

▶ Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о парфюме Мадонна под названием Дивайн

Madonna Divine
Не знаю правда это или нет, но как говорит производитель этот парфюм делала сама Мадонна

Даже если это подделка, то оригинала я тоже не нашла

Но не думаю, что парфюм изобретенный мадонной стоит 400 рублей

• Конечная нота:

Ваниль, Мускус, Пачули, Сандаловое дерево

Довольно гурманский парфюм

Madonna Divine
И только посмотрите как красиво описывается этот парфюм

Туалетная вода Divine относится к особенной серии «звездных парфюмов»

Ведь она выпущена под своим именным брендом Madonna легендарной Мадонной

Неподражаемая королева поп-музыки и икона стиля приложила руку к созданию аромата парфюма, героиней которого она видела роскошную, харизматичную и успешную представительницу прекрасного пола

Богатая композиция благоухания представляет собой интригующий результат увлекательных творческих экспериментов и самобытного ольфакторного мастерства. Она похожа на невидимую ароматную татуировку, которая словно наделена магической силой

Таких описаний я давненько не читала, ароматная татуировка это что-то новенькое

Madonna Divine
А как описаны ноты красиво, как тут удержишься после таких речей

Но если честно я не слышу тут все эти ноты

Начало букета Divine поражает великолепием живописно цветущих роз, белоснежного жасмина и грациозных орхидей, соблазняет сладостью меда и прелестными ягодными переливами ежевики и клубники, манит сочной дыней и чуть терпкой цитрусовой свежестью бергамота

«Сердце» благоухания удивляет пассажами кумарина, наполненными запахом свежескошенного сена, а потом угощает гурманов карамелью и шоколадом

Великолепный финал, волнующий томность мускуса, окутан загадочной дымкой сандалового дерева и украшен листьями пачули, на которых оседает нежная ванильная пудра

Madonna Divine
В общем-то этот парфюм я захотела внезапно, не помню уже даже как на него наткнулась, но там был всего один комментарий, что парфюм очень классный и чуть-ли не копия голубой звезды от Мюглера и вообще надо брать бегом бегом

А так как я всё хочу познакомится с звездами мюглер, но всё рука не доходит

То решила, а почему бы собственно не взять эту копию звезды и не начать с неё

Madonna Divine
Как я ждала её и как радовалась когда она ко мне приехала

Упаковка очень красивая, радует глаз, даже открывать не хотелось, какая она очаровательная

Но внутреннее содержимое меня мягко сказать удивило

Madonna Divine
▶ Во первых, флакон - он ужасен, даже не то, что он выглядит как дешевка за 50 рублей

Всё стекло было поцарапано, покоцано, все в каких-то дырочках, словно б/у, даже наклейка, что наклеена поверх стекла в ужасном состоянии, вся поцарапанная, как-будто этот бутылек валялся годами не пойми где

Madonna Divine
Хотя упаковка была в производственной слюде

Это было первым расстройством

Madonna Divine
▶ Второе : крышечка дешёвая да, дозатор брызгает сначала холостым, что говорит о том, что парфюмом никто не пользовался

Madonna Divine
Но потом меня окутывает просто ужасный, одеколонистый, вонючий, пахнущий старостью парфюм

Вот словно парфюм для бабушек, или словно меня окунули в какие-то 60тые

Парфюм 2000 года и это ощущается, он совершенно не современный, даже 2000 для него слишком ново звучит

Madonna Divine
Первые пол часа чистый одеколон, даже домашние когда пришли отметили, что мужским одеколоном пахнет

Потом этот запах трансформировался во что-то сладкое, но такое бабушкино сладкое, оно очень странно звучит на молодой девушке

Более менее может быть слышался на женщине 60+, и то слишком он одеколонистый для женщины

Если звезда от мюглера звучит ТАК то и нафиг она нужна вообще?

Madonna Divine
Запах прям древний, он совершенно не современный, сладость в нем есть, но она такая больше косметическая, чем гастрономическая

Это тебе не манталь

Жаль у меня уже нет бабушек, такой парфюм может быть и понравился бы одной из них, но даже мама высказала фи по поводу него

▶ Стойкость

Стойкость вполне хорошая, футболка пахла весь вечер и на следующий день

Но меня это особо не радует, ибо есть стойкое ощущение, что нанесла бабушкин парфюм или как-будто меня отбросило лет на 20 назад

Madonna Divine
▶ Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ цена

+ красивая коробочка

+ стойкость нормальная

На этом всё

Минусы:

- Ужасный бутыль, весь покоцанный, буквы полустерты, как-будто б/ушный

- Ужасный одеколонистый запах, вначале пол часа - час чистый одеколон

- не современный парфюм, старческий

Madonna Divine
В общем-то пользоваться им странно, маме не понравился, бабушек нет, отдать некому

Что делать с ним не знаю, возможно будет как ароматизатор или освежитель воздуха, который можно было купить в 5 раз дешевле

Короче не знаю, что там нахваливает производитель и, что там нахваливала девушка в комментариях, но это просто ужас ужасный, а не парфюм

Даже теперь ещё интересней стало попробовать звезду мюглера, думаю она получше чем вот это

▶ Не рекомендую

Достоинства
Недостатки
  • Запах
  • Флакон
Ulia Kне рекомендует
06.10.2021
Это не бренд Мадонны, а дешёвый бренд аналоговой парфюмерии. Ароматы от Мадонны стоят в пару- тройку раз дороже
07.10.2021
Ну я так и подумала, что это не может быть оригинал
У меня другой аромат этого бренда, но я когда получила свой заказ, оформление коробочки и бутылка тоже была шокирована..такая дешёвка.. Это не бренд Мадонны точно