Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 09:19

2000 российских рублей

Привет, читатели.

Сегодня снова о парфюмерии. Буду рассказывать о своей бюджетной находке - аромате от селебрити. Вот уж не думала, что такие ароматы могут быть столь интересны и самобытны. Такого звучания ждешь от ниши, надеешься встретить в люксе, но даже не ожидаешь найти в ароматах от звезд.

Звучание, стойкость, шлейф и флакон - здесь ладно сплелись воедино все факторы, сулящие успешные продажи. Но как бы не так - широкого распространения парфюм Мадонны так и не приобрел.

Madonna Truth or Dare
★Общая информация★

Набрела на парфюмерию Madonna я совершенно случайно - искала какой-то аромат в парф. сообществе и увидела в чьей-то коллекции далеко нетривиальный флакон. Внешне он мне напомнил гроб с перевернутым крестом. Эдакая визуальная хтонь, кладбИщенская тема. Ну как тут пройти мимо?

Кстати, моим знакомым флакон напомнил Папу Римского. Теперь я не могу отделаться от этой ассоциации. Вот спасибо, от души.

Гугл подсказал, что такие флаконы имеют 2 аромата от Мадонны (да-да, той самой поп-дивы). Две недели я жила с мыслью, что хочу послушать этот парфюм. А потом взяла, да и купила оба АБСОЛЮТНО ВСЛЕПУЮ, доверившись Фрагрантике. Могу, умею, практикую.

Мне достался флакон объемом 75 мл., имеются еще объемы 50 мл. Тридцатка на глаза не попадалась.

Распыляется парфюм струей, не облачком. При распылении флакон "звенит".
Колпачок и распылитель Madonna Truth or Dare
Я выцепила экземпляр в оригинальной коммерческой коробке и слюде. С батч-кодами все в порядке. Аромат датируется 2012 годом.
Парфюмерия Мадонна. Батч-код, проверка на подлинность
Концентрация - парфюмерная вода.

Выпущен парфюм в 2012 году. Парфюмер - Стефан Нильсон.

★Пирамида аромата и мое восприятие★

Верхние ноты:

Нероли, Гардения и Тубероза;

Средние ноты:

Жасмин, Бензоин и Белая лилия;

Ноты базы:

Мускус, Амбра и ваниль.

Бросив беглый взгляд на пирамиду нот Truth or Dare от Madonna я ожидала мощного белоцветочного удара. Только задумайтесь: нероли, гардения, тубероза, жасмин и белая лилия - вся белоцветочная тяжелая артиллерия в одном флаконе! Я ожидала чего-то вроде Диоровского Пур Пуазона - ледяных, щекочущих нос цветов.

Madonna Truth or Dare. Главные слышимые ноты
Каким же было мое удивление, когда я впервые попробовала аромат! Мадонна оказалась абсолютно не колючей, да и с хтонью, навеваемой внешним видом флакона, ничего общего не нашлось. Мадонна выдала то, чего я в ней услышать абсолютно не планировала - МОЛОКО?!

На мой взгляд, лактонность аромата достигается путем сплетения бензоина, ванили и амбры. Но и белые цветы никуда не делись - особенно слышны жасмин и тубероза.

Для меня Мадонна - это ароматный якорь, навевающий воспоминания из детства. Пахнет это приблизительно так: в только что собранный бабулей удой парного молока, вредные внучата зачем-то набросали цветков с кустового жасмина. Важный момент - молоко это было в пластмассовом ведре и от этого в молочно-жасминовом замесе присутствует едва уловимая химозность. Химозности аромату добавляет бензоин, но не стоит его бояться - звучит аромат с бензоином действительно впечатляюще (бензоин - одна из моих любимых нот в парфюмерии).
Madonna Truth or Dare. Ассоциации
Кстати, пару слов о разности восприятия. Для моего мужа этот аромат просто невероятно сладкий, намного слаще чем Черный Опиум от YSL. Я Madonna Truth or Dare сладкой не считаю. Для меня это молоко и цветы. Вот и советуй что-то людям. Все тестируйте перед покупкой, нос носу рознь.

★Технические характеристики★

Начнем со стойкости. Этот параметр у Мадонны действительно впечатляет - более 12 часов на коже! И это аромат селебрити, прошу заметить. Мадонна своим лактонно-белоцветочным звучанием напоминает Фракас Робера Пиге. Но когда Фракас уж как пару часов приказал долго жить, Мадонна все еще звучит с прежней силой. Вот тебе и ниша, вот тебе и масс-маркет.

Madonna Truth or Dare
Что касается шлейфа: да, он у аромата достойный. Не могу назвать парфюм каким-то гипердиффузным, проникающим в костный мозг. По десятибальной шкале это 7/10.

Время года, когда рука тянется к белой Мадонне - поздняя осень, зима и весна. Причем и осень, и зима, и весна находятся в абсолютном паритете друг к другу. Летом Truth or Dare может придушить, тубероза и жасмин не "дети", все таки.

★Итог★

Madonna Truth or Dare - это образчик того, как парфюмерию разнит маркетинговая стратегия. Если отталкиваться от стоимостной характеристики, парфюмерия от Мадонны относится к масс-маркету. Звучанием Мадонна ниша, не иначе. Даже в люксе такого молочного замеса не сыскать днем с огнем, не говоря уже о масс-маркете.

Лично для меня Madonna Truth or Dare - это лекарство от снобизма и яркий пример того, что даже в ценовой категории до 1000 рублей есть шедевры. Якшаться нужно с ароматами, а не с их стоимостью.

Парфюмерия Мадонна
И все было бы хорошо, если бы не одно НО: аромат сняли с производства. Да, он продается в интернет-магазинах, но речь идет уже о совсем других деньгах. К примеру, ранее Madonna Truth or Dare в объеме 75 мл. обошлась бы вам в 1000 рублей, теперь стоимость колеблется от 3000 до 6000 тысяч. Кстати, парфюм можно найти на eBay за совсем смешные деньги, но за оригинальность не ручаюсь (со второй стороны, какой смысл подделывать Мадонну?).

Если встретите Мадонну (я о парфюме, если что) где-то на барахолках - хватайте, даже не думайте. Достойный аромат. Уже тот факт, что его сравнивают с легендарным Фракас от Робера Пиге говорит о многом, не правда ли?

Парфюмерия Мадонна. Батч-код, проверка на подлинность

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Читайте также:

Lacoste POUR FEMME: Бюджетный шедевр! Лакост Пур Фам – квинтэссенция женственности. Один из самых популярных ароматов и такой специфический?!

Versace Versense: аромат, с которого началась моя парфюмерная ЗАВИСИМОСТЬ. Мегакомплиментарен девушками, но абсолютно НЕЗАМЕТЕН для мужчин.

Yves Saint Laurent Black Opium: Гурманика, вкусная и ужасно притягательная. Так почему же его так все критикуют?

Достоинства
  • Аромат женственный
  • Нежный
  • Стойкость
  • Флакон красивый
Dasha_Gvozdрекомендует
Какой красивые флакон! Love Повеселила ассоциация с папой Римским))

Зато вы будете уникальны, раз его сняли с производства)

Интересный аромат по описанию, так ярко и свежо-тепло стало, захотелось лета и на дачу!
03.12.2019
Да, в некотором смысле мне повезло - в ближайшем окружении так не будет пахнуть никто. Но я абсолютно безревностно отношусь к тому, что мой любимый аромат носит кто-то еще)

Да... Быстрее бы лето...
Шикарное оформление ❤️
03.12.2019
Это миддл-ап) И Вам действительно повезло, его уже сложно найти.
03.12.2019
Может и миддл-ап, признаться, я не вникала в тонкости маркетинговой стратегии бренда.
Согласна - мне повезло, я рада своим приобретениям (у меня еще и версия TRUTH OR DARE NAKED от Madonna имеется) Love Smile
Значит вдвойне повезло)