Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 19:23

Доброго времени суток! И снова о краске для волос. Последние полгода пишу отзывы на краски для волос и показываю, что после этого получается. К сожалению пока не нашла для себя идеальную краску для волос. То слишком быстро смывается (Wella) , хотя состояние волос отличное, то наоборот цвет подольше держит, но если регулярно ей пользоваться волосы не в лучшем состоянии (Estel). Все это я говорю про профессиональные краски, которые продаются в магазинах профессиональной косметики и предназначены (если следовать чётко инструкции) для окрашивания в салоне. Но я делаю это в домашних условиях, хотя в салоне тоже иногда крашусь.

Что я жду от краски:

• Закрашивание седины (она уже есть и без окрашивания уже никак)
  • Выравнивание имеющегося цвета
  • Не очень быстрое вымывание цвета (но голову мою регулярно)

Не пишу про стоимость, так как пробую из разного ценового сегмента. Но дорого, это не значит, что обязательно подойдёт по всем требованиям.

Место покупки: магазин профессиональной косметики

Профессиональными красками L'Oreal раньше не красилась, выбирая в магазине очередную краску консультант посоветовала L'Oreal Professionnel Dia Richesse. Это безаммиачная, тонирующая краска. Но как меня заверяли хорошо прокрашивает седину, при этом не портит волосы.

Производство: Испания

Оттенок 6.23 (относится к коричневым холодным оттенкам)

Запах: нет такого резкого запаха как у аммиачных красок.

Цвет краски: белый

В комплектации все как обычно: коробка с информацией, Тюбик и инструкция.Окислитель нужно покупать отдельно. Покупаю там же, наливают из больших бутылок.

Тюбик небольшой (хватит только на короткие волосы), а вот окислитель получается чуть в большем объёме (как указано на коробке пропорции разведения 1:1,5.). И процент оксида один - 4,5%.

Про написанное на коробке стоит упоминуть отдельно. Написано на иностранных языках, русского нет. Переводить я не стала, тем более написано мелко.

Ещё в магазине консультант уточнила, что держать именно эту краску нужно не больше 15 минут, так как если передержать, то цвет становится темнее. (В интернете пишут 20 минут).

Так как инструкции на русском нет поискала информацию в интернете, вот что интересного про неё пишут:

Профессиональная краска для волос от компании Лореаль -краска Лорель ДИАРИШЕСС-безаммиачный щелочной краситель для натуральных или окрашенных волос. Краска Лореаль ДИАРИШЕСС выпущена компаниией Лореаль взамен хорошо зарекомендовавшей себя профессиональной краски Ришесс, и благодаря комплексу Ionene G incell укрепляет и защищает волокно волоса,и придает волосам мягкость и шелковистость. Благодаря щелочному компоненту на водной основе краска Лореаль ДиаРишесс глубоко проникает в структуру волоса,и позволяет добиться насыщенных ,богатых оттенков.

Как я крашусь:

1. Готовлю саму краску, разбавляя краску оксидом. Тщательно перемешиваю. Получается довольно жидко.

2. Наношу на волосы, с начала на корни, потом распределяю по длине. Расчесываю.

3. Выдерживаю время с краской, как рекомендовала консультант 15 минут.

4. Смываю краску, мою голову с шампунем. Специальными средствами не пользуюсь.

Ощущения, впечатления, результат:

1. Волосы мягкие после окрашивания

2. Волосы у корней не очень прокрашены

3. Седину убирает, но не так кардинально как хотелось бы, все-таки краска тонирующая.

Результат:

ДО:

ПОСЛЕ (через неделю):

По длине у меня волосы темнее, поэтому довольно сильно видна разница корней и длины.

Вывод: для моей ситуации не совсем подошла краска, хотя в целом считаю краску неплохой.

Кому могу порекомендовать: тем, у кого нет седины и нужно обновить/поменять цвет. Но это относится к волосам когда корни и цвет не очень сильно отличаются, в этом случае будет хороший оттенок и краска не испортит волосы. Кроме этого ещё и немного времени займёт.

Стоимость: сама краска стоила 620 рублей, плюс окислитель 100 рублей. Дешевле, чем Wella, но все же совсем не бюджетно.

Достоинства
  • Не пахнет аммиаком
  • Щадящая
Недостатки
  • Быстро вымывается красивый цвет
Piksavladрекомендует
Не бюджетная)
13.02.2020
Я считаю, что краска все таки должна закрашивать седину.
13.02.2020
Значит, мне не подойдёт: седина присутствует.
Смываю краску, мою голову с шампунем.
А зачем вы сразу шампунем только что прокрашенные волосы моете? Так у вас вся краска и смывается.
Я никогда так не делаю, смываю краску, использую бальзам и все. Только на следующий день или сутки позволяю голову мыть.
13.02.2020
Попробую сделать так как говорите. Но именно у этой краски в интернете написано смыть шампунем.
Никогда сразу шампунем после окрашивания голову не мыла, это получается покрасила, вымыла и все смыла. Должно пройти время, чтобы краска закрепилась на волосах.
24.11.2023
Простите, но вам надо сначала мат часть подучить, прежде чем советовать. Краска - это химическая субстанция. Чтобы остаться у вас на волосах , ей достаточно для реакции 15-30 минут. Шампунь останавливает процесс химического воздействия на волосы. Даже знать не хочу, почему вы такая дремучая😂
07.09.2021
Ну как мастер, который работает на этом бренде не могу пройти мимо, для окрашивания проф красителями нужны знания и понимания тонкостей каждого бренда, увы мы тратим на это много времени и обучаемся, если б это было так легко) то нашей бы проф не было и люди могли бы делать это сами)
Опустим лирику… из моего совета- добавьте к данной краске в половину от кол-ва этого оттенка натуральную базу вашему оттенку и вы увидите чудо)