Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Август, 2020 - 15:49

полгода или более

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Всю жизнь у меня было пониженное давление.

Я с этим жила, и меня это беспокоило крайне редко. Это мое обычное состояние, я живу так практически всю жизнь и для меня это - норма.

Но как-то раз мне случилось сильно набрать вес, очень сильно. Разнесло меня аж на 25 килограммов, с 55 до 80 килограмм.

Это не было связано с беременностью или родами или с режимом питания, нет.

У меня гормональные проблемы, но это уже отдельная, совершенно другая история, сегодня не о ней.

В общем, когда я располнела, я стала замечать, что давление мое вместо пониженного стало все чаще выше нормы, и чувствую я себя при этом "очень не очень", ну проще говоря - плохо.

Я обратилась к врачу, и тот мне назначил препарат Лориста в дозировке 25 мкг ежедневно.

Сейчас я привела вес в норму и больше Лористу не употребляю, покупаю ее лишь для мужа (у него повышенное давление), мое давление ушло вместе с избыточным весом.

Но пока была полная, меня спасала именно Лориста, за что я ей очень благодарна.

Препарат вроде как рецептурный, но можно его найти в продаже и без рецепта.

Однако, я бы его не рекомендовала назначать самим себе самостоятельно - только после согласования с врачом и никак иначе.

ЛОРИСТА 25 МКГ (бывает и 50, и 100 - дозировки разные)

Цена - 200 рублей

В пачке - 30 таблеток

Покупала в аптеке

ОПИСАНИЕ:

Антигипертензивное средство. Является непептидным блокатором рецепторов ангиотензина II. Обладает высокой селективностью и аффинитетом к рецепторам типа AT1 (при участии которых реализуются основные эффекты ангиотензина II).

Пачка самая обычная, и цена ее зависит как от конкретной дозировки препарата, так и от количества содержащихся в пачке таблеток - бывает 30, бывает 60, бывает 90.

Помню, мне выписывали по одной таблетке в день, и тогда в месяц уходила как раз упаковка 30 штук.

Ее стоимость в настоящий момент около 200 рублей (покупаю ее сейчас для мужа), а когда покупала ее я, то отдавала около 160 рублей.

Никогда не видела настолько огромной инструкции, как в пачке этого препарата - она, даже свернутая в несколько раз, все равно очень и очень большая, аж разворачивать страшно (ее фото помещаю в отзыв - вдруг это кому-то понадобится).

В пачке лежат три блистера из фольги, в каждом из которых находится по десять таблеток овальной формы желтого оттенка (знаю, что в других дозировках они белые, круглые и более крупные).

Принимать их не составляет никакого труда (я принимала ежедневно с утра по одной штуке).

Могу сказать, что никаких побочек у меня не возникло, но вообще они возможны, так что препарат подойдет не каждому, как и любое другое лекарство.

Лориста работает очень аккуратно и я бы даже сказала - нежно, помогает справиться с повышенным давлением и стабилизировать его за счет накопительного эффекта.

Я с первой же таблетки почувствовала себя лучше - давление стало ниже, у меня сразу же прошли головные боли и чувство распирания в конечностях, чувствовать себя я стала гораздо лучше, чем до приема препарата.

В данный момент такими таблетками не пользуюсь, так как сбросила вес и давление пришло в свою привычную форму - стало слегка пониженным, как и было всегда.

Подводя итоги своего отзыва, хочу отметить, что перед покупкой того или иного препарата необходимо сначала проконсультироваться с врачом. Ну а если он Вам назначил Лористу - смело рекомендую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ самого крепкого здоровья и только прекрасного самочувствия! Smile

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Поддерживающий эффект
  • Пролонгированное действие
Недостатки
  • Не всем может подойти
Me_And_My_Catрекомендует
04.08.2020
не болейте
04.08.2020
Спасибо!)
05.08.2020
Лишь бы помогало, а то надеешься на помощь, но порою средства не работают.
Согласна)
05.08.2020
Это ещё не самый дорогой от давления, и хорошо, что не вызвал привыкания.
Алёна, желаю здоровья!
Спасибо, Тань, и тебе!

Да, цена более чем доступная, но есть и более дешевые препараты)
17.11.2020
А какой у вас был вес? может и мне надо схуднуть...
17.11.2020
А вот в отзыве есть эта информация:

Для меня это ого-го какой вес был))))
17.11.2020
точь в точь, как у меня вес Shock
Это какой у Вас? 80 или 55? Smile

На данный момент вес поменялся, я похудела уже давно, сейчас держу плюс минус 60 с копейками, и стараюсь похудеть еще хотя бы на 5-7 кг.

Но 80 реально для меня - ужас ужасный было, и давление сразу стало скакать, и все болезни обострились в тот период (((