Опубликовано 2 Май, 2015 - 06:49

У меня дерматит, и иногда я покупаю что-то не аптечного ухода, затестить)

Вот и этот детский лосьон я заказывала на филюнике.

Цена, на момент покупки была около 500р за 170г. Сейчас 719р.

В этом лосьоне меня привлекло многое:

1. Без отдушек.
  2. Прошел клинические испытания.
  3. Гипоаллергенно.
  4. Подходит для самой чувствительной детской кожи.
  5. 99% натуральный состав.

Aqua, Glycerin, Decyl Cocoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-3 Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, Sodium Stearoyl Lactylate, Olea Europaea Fruit Oil, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Anthemis Nobilis Flower Extract, Butyris Lac, Calendula Officinalis Flower Extract, Canola Oil, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Citric Acid, Glucose, Glycine Soja Oil, Hypericum Perforatum Extract, Lactic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sucrose Stearate, Tilia Cordata Flower Extract, Tocopherol, Vitis Vinifera Seed Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Glucose Oxidase, Lactoperoxidase.

Лосьон хорошо увлажнял сухую кожу, никаких аллергических реакций не вызвал. Он хорошо впитывался, не оставлял жирной пленки, не щипал, при попадании на поврежденную кожу.

А теперь самое интересное!

Средство заявлено, как лосьон без отдушек. Также там был точно такой же лосьон "Original" с отдушкой. Не знаю, чем пах тот, но этот лосьон пах...приготовьтесь) Навозом! Именно поэтому, не могу его рекомендовать! Без шуток! Я сначала, подумала, как мазать на себя это добро) А потом мой нос принюхался видимо, и я его почти не ощущала)

Хорошо, что другие тоже, я спрашивала у мамы)

За это можно было влепить лосьону кол, но со своими основными функциями он справлялся хорошо, поэтому ставлю ему четверку и больше не куплю)

А еще это натолкнуло меня на мысль, что все крема изначально пахнут плохо, если бы это было не так, то не нужны были бы отдушки. А что скрывает запах клубнички, лучше не думать)

miu_miuне рекомендует