Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 12:27

Еще для более близкого знакомства с новым брендом косметики SPA CEYLON я решила выбрать лосьон для рук и тела. Вообще, я предпочитаю для тела и рук брать по отдельности, но тут решила совместить. Объем в 250 мл, конечно в большей степени предназначен для тела. Руки уже намажутся сами собой, по остаточному принципу, пока все остальное мажешь.

ОФОРМЛЕНИЕ.

На этот раз бутылочка мне не показалась, как из стекла, но очень порадовал свежий зеленый цвет. Прямо поставила ее в ванной комнате, как будто веселей и ярче все стало. Позитивный оттенок. В остальном оформление очень похоже на гель для душа с розой. Так же хороший дозатор, удобно держать в руке, наличие подробной информации.

Срок годности.

СОСТАВ.

Aqua, Isopropyl myristate, Stearic acid, Glyceryl monostearate, Cetyl alcohol, Cyclomethicone, Oryza sativa (Rice) bran oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Glycine soja (Soya bean) oil, Glycerine, Triethanolamine, Parfum / Fragrance, Mel (Pure Bees Honey), Cymbopogon citratus (Lemongrass) leaf oil, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Lavandula latifolia (Spike Lavender) flower oil, Mentha piperita (Peppermint) oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate .

В составе можно заметить такие полезные компоненты, особенно масла, каждое из которых стоит на страже молодости кожи. Особенно это важно для рук, где кожа стареет быстрей.

Миндальное масло - замедляющими старение клеток , отличается мощным тонизирующим действием, регулирует водный и липидный баланс кожи

Масло рисовых отрубей - за счет содержания антиоксидантов, жирных кислот и витамина Е, улучшающих эластичность кожи

Кокосовое масло - отлично увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, делая бархатистой и очень приятной.

Масло зародышей пшеницы - увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Масло соевых бобов - увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Внешне даже через стенки бутылки видно, что лосьон достаточно густой. Я бы его и лосьоном не назвала, больше смахивает на крем. И это действительно так - на руке вот как смотрится. И все бы хорошо, но меня смутил запах. Он достаточно сильный, цитрусовый, полагаю, что это именно лемонграсс дает этот аромат. В умеренном количестве он мне нравится, но стоит немного переборщить, и запах становится откровенно навязчивым.В общем, моему обонянию такой сильный запах не очень понравился.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.

Я мазала тело и руки, но подумав, решила, что для тела наверное буду его или использовать с каким то не пахнущим средством, или изредка. К увлажнению нет ни каких претензий. Это отличное средство, распределяется легко, абсолютно не жирное, хотя в составе, как видно выше хватает масел.Впитывается за считанные секунды не оставляя пленки, моментальное увлажнение, кожа приятная и бархатистая. На руках не хуже, пусть там коже и нужно больше питания. То что нет липкости и пленки, особенно замечательно. Руки только помазал, не нужно ждать 5 минут, тут же можно взять что-то бумажное в руки и они не оставят следов на бумаге.

До.

После.

Но аромат, он остается с вами минимум час,сильный, навязчивый. Первое время то нормально, но я быстро от него устаю.

Естественно, есть разница в интенсивности запаха, или намазать руки, или тело.

Так что для рук - хоть каждый день.Это единственная претензия к качеству лосьона.

В остальном, мне очень нравится состояние кожи у рук после него, жаль что объем не позволяет брать с собой. Небольшие тюбики крема я бросаю зимой в сумочку - кожа рук зверски сохнет.

ЦЕНА.

Стоимость на официальном сайте производителя почти 1900 рублей, если точнее - 1895 рублей.

Чисто для рук такой бутылки хватит, мне кажется на год. Кстати, учитывая особенности запаха и солидную цену, производитель может рассмотреть вариант мини-версий или пробников. А то обидно будет купить дорогое средство, пусть и хорошее, но с ароматом, который тебе не подошел.

Достоинства
  • Масла в составе
  • Объем
  • Отлично впитывается
  • Увлажнение
Недостатки
  • Резковатый запах
Фортунарекомендует
20.12.2019
Не очень люблю навязчивые сильные ароматы в косметике.
21.12.2019
ради увлажнения попробую Exclamation Mark