Опубликовано 7 Январь, 2020 - 19:00

Здравствуйте.

Я питаю нежную любовь к натуральной косметике во всех ее проявлениях. Мне нравится пробовать продукцию различных брендов не только отечественных, но и зарубежных.

Недавно мне представился шанс попробовать настоящую аюрведическую косметику.

Аюрведа - это не просто косметика, это древнее индийское учение, основывающееся на принципах гармонии человека и природы.

Ингредиенты для такой косметики выращиваются в естественных условиях, не удобряются химикатами и собираются вручную.

Аюрведическая косметика также не должна содержать в себе химических отдушек. Она содержит в себе большое количество ароматных эфирных масел, которые призваны благотворно влиять на самочувствие и нервную систему человека.

Бренд Spa Ceylon не так давно появился на российском рынке, и именно поэтому в сети так мало информации о нем. Их средства любят за рубежом: в Японии, Корее, США, Австралии и других странах.

Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном из их продуктов - молочке для тела "Спокойной ночи" Терапия сна.

►Моя кожа:

Сухая, чувствительная. Склонна к аллергическим реакциям и шелушениям.

►Обещания производителя

Ухаживающее молочко для тела с терапевтическим эффектом, которое не только вернет вашей коже нежность и гладкость, но и подарит спокойный ночной сон. Средство содержит ингредиенты, благотворно влияющие на состояние нервной системы человека. Лаванда, иланг-иланг и пачули дарят ощущение покоя и умиротворенности, а нерафинированное кокосовое и миндальное масла питают, увлажняют и смягчают кожу тела. Подходит для всех типов кожи.

►Ожидания от продукта:

• Питание и увлажнение кожи.
  • Борьба с шелушениями и стянутостью.
  • Мягкость и гладкость.
  • Отсутствие липкости.
  • Чтобы не вызывал аллергических реакций.

►Общая информация
Где купить
: на официальном сайте бренда Spa Ceylon, можно найти также в ИМ Озон, Беру.
Цена: 2000 рублей
Обьем: 250 мл
Страна-производитель: Шри-Ланка
Срок годности: 12 месяцев с даты вскрытия упаковки.

Экоголик не одобрил такой состав.

Aqua, Isopropyl myristate, Stearic acid, Glyceryl monostearate, Cetyl alcohol, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Glycerine, Glycine Soja (Soya bean) oil, Olea europaea (Olive) fruit oil, Oryza sativa (Rice) bran oil, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Mel (Pure Bees Honey), Parfum / Fragrance, Triethanolamine, Cananga odorata (Ylang Ylang) flower oil, Citrus medica limonum (Lemon) peel oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Pogostemon cablin (Patchouli) leaf oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate .

►Внешний вид

Молочко находится в тубе из полупрозрачного зеленого пластика с черным дозатором. Дозатор не заедает, все выдавливается исправно.

На обороте можно увидеть наклейку с подробной информацией о продукте. Здесь и состав, и рекомендации производителя, и сроки годности.

В целом, мне понравился дизайн упаковки. Здесь нет ничего лишнего, все очень минималистично и выглядит дорого. Приятно хранить такую баночку на полке в ванной.

►Консистенция

Текстура у средства маслянистая, кремообразная. Напоминает эмульсию.

По телу распределяется легко, впитывается очень быстро. После себя не оставляет липкости или жирной пленки. Никакого дискомфорта я после нанесения тоже не ощущаю.

Во время нанесения.
Так выглядит кожа после впитывания.

►Аромат

Он очень мощный и стойкий, как у какого-то ядреного парфюма. Если я наношу его на ночь, просыпаясь, я все еще чувствую этот запах. Он распространяется по всей комнате и, поверьте мне, чувствовать его вы и ваши домашние будут очень долго.

Это обволакивающий аромат лаванды с нотками иланг-иланга и пачули. Он действительно натуральный, это смесь эфирных масел без химических примесей.

Хочу сказать, что здесь все очень индивидуально, и если меня такой аромат действительно успокаивает, то моих домашних он просто раздражает своей навязчивостью. Будь он чуть менее стойким и ощутимым, цены бы ему не было. Не буду рекомендовать его людям, чувствительным к запахам и отдушкам в косметике в частности.

С утра я его тоже стараюсь не наносить, чтобы не перебивал аромат духов.

►Расход

На мой взгляд, он выходит не очень экономичным. На все тело мне приходится тратить около 10 нажатий дозатора, а это многовато. Учитывая небольшой объем продукта и высокую стоимость, получается не особо выгодно.

►Способ применения

Нанесите молочко на чистую кожу тела перед сном массажными движениями. Не смывайте.

Я наношу продукт на тело сразу после вечернего душа или же после массажа сухой щеткой перед сном.

Распределяю его по коже, пару секунд дожидаюсь полного впитывания и иду спать.

►Ощущения после использования. Влияние на кожу.

Тактильно я не ощущаю никакого дискомфорта после впитывания молочка. Нет липкости или излишней жирности, не создается так называемый "парниковый эффект" на коже.

В целом, продукт дает легкое увлажнение и хорошее питание, снимает стянутость и дискомфорт. Особо мощного эффекта на коже я от него не заметила, скорее всего это молочко подойдет для теплого времени года.

Кожа после использования мягкая и гладкая, рельеф разглаживается. С шелушениями он тоже борется достойно.

Молочко не раздражает чувствительную кожу и не вызывает негативных реакций. Его можно спокойно использовать, если у вас нет аллергии на какое-то из эфирных масел в составе.

Я бы не ждала от него какого-то вау эффекта, но легкое увлажнение, питание и смягчение кожи на весь день от него получить можно.

►Общие впечатления

Еще раз перечислю основные достоинства и недостатки этого молочка для тела:

+ Красивое оформление упаковки.

+ Приятная текстура, которая не оставляет липкости или жирности на коже.

+ Не раздражает чувствительную кожу.

+ Снимает сухость и стянутость.

+ Неплохо увлажняет и питает кожу.

+ Не оставляет следов на одежде и белье.

+ Быстро впитывается.

+ Помогает в борьбе с шелушениями.

+ Смягчает кожу и делает ее гладкой на ощупь.

- Очень стойкий и мощный аромат, который понравится далеко не каждому.

- Не дает особо сильного эффекта увлажнения.

В целом, я бы рекомендовала этот продукт, но только тем, кто не особо придирчив к стойким ароматам и горит желанием попробовать аюрведическую косметику. Особого восторга это молочко у меня не вызвало, но тем не менее я с удовольствием допользую его. Это очень приятная процедура, которой сопровождается отход ко сну.

Достоинства
  • Большой объем
  • Длительный эффект
  • Не оставляет жирных следов
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает
Недостатки
  • Аромат может показаться слишком интенсивным
ocraichiiрекомендует
07.01.2020
Хороший бренд) у меня бальзам для губ от них есть )