Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 20:55

Зимой я редко выхожу на улицу - мороз и холодные ветра вынуждают сидеть дома. А в помещениях воздух сухой, да ещё центральное отопление даёт жару во всех смыслах этого слова, негативно влияя даже на самую беспроблемную кожу.

Поэтому сегодня, продолжая рассказывать об уходовой косметике SPA CEYLON, я поделюсь впечатлениями о натуральном аюрведическом увлажняющем лосьоне для тела "ЖАСМИН", который спасает мою кожу от сухости.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"

Легкий увлажняющий лосьон для тела, обогащенный смесью органических растительных экстрактов и эфирных масел для увлажнения, питания и ухода за кожей.

Страна-производитель: Шри-Ланка, что подтверждается штрих-кодом на упаковке.

Объём: 300 мл.

Стоимость: 1895 рублей.

Где купить? Прямая ссылка на продукт: ИМ SPA CEYLON

Также лосьон можно найти в известных интернет-магазинах "ОЗОН" и "БЕРУ" и в фирменных бутиках бренда.

• Внешний вид.

Лосьон приходит в добротной пластиковой бутылочке приятного зелёного цвета.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Качество упаковки подтверждает и значок на донышке: графический символ с цифрой 1, которым обозначается безопасный, пищевой пластик.

Из такого материала производят бутылки для минеральной воды и одноразовые стаканчики для напитков. А ещё пустой флакончик подлежит вторичной переработке.

Прочитав этикетку, можно узнать о лосьоне практически всё: назначение, способ применения, состав, а также контактные данные производителя.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Срок годности напечатан отдельно, прямо на пластиковой боковине. И он приличный, почти три года.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
На крышке красуется рельефная надпись с названием бренда. Выглядит необычно и очень мило.

Встроенный дозатор работает плавно, без нареканий.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Позволяет отмерить нужное количество крема, начиная буквально с капельки.

• Свойства.

У лосьона потрясающая парфюмерная отдушка. Впрочем, как и у всей уходовой косметики "SPA CEYLON".

Название средства полностью отражает его аромат: насыщенный глубокий жасмин, спокойный, богатый, без каких-либо вывертов.

Это запах нежных белых цветов, благоухающих на летнем закатном солнце: бархатистый, окутывающий и совсем не резкий. Это законсервированные воспоминания о цветущем жасмине с блестящими капельками вечерней росы на кончиках листьев.

Отдушка абсолютно натуральная, без малейшего намёка на химозность.

Консистенция невесомого крема. Какое-то время держит форму, потом медленно опадает.

Распределяется по коже легко, скользит.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Впитывается очень быстро, буквально за секунды.

• Состав.

Можно найти на обратной стороне флакона.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Для удобства чтения продублировала с сайта производителя.

Aqua, Isopropyl myristate, Stearic acid, Glyceryl monostearate, Cetyl alcohol, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Glycerine, Glycine soja (Soya Bean) oil, Triethanolamine, Olea europaea (Olive) fruit oil, Oryza sativa (Rice) bran oil, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Mel (Pure Bees Honey), Parfum / Fragrance, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Jasminum officinale (Jasmine) flower / leaf extract, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate

Отмечу основные активные ингредиенты:

Кокос, Сладкий Миндаль, Проростки пшеницы, Олива и Мед смягчают и улучшают общее состояние кожи, защищают ее от вредного воздействия солнца, неблагоприятных факторов окружающей среды и загрязнений.

Натуральный витамин Е из Сои и масло Рисовых отрубей питают и увлажняют кожу.

Органический экстракт листьев и масло Жасмина, дополняя друг друга, заботятся о сохранении естественного баланса кожи и уравновешивают чувства.

Я не нашла в составе ни спиртов, ни парабенов, ни парафина, ни какой-либо другой вредности для кожи. А ещё бренд любит животных и не тестирует на них свою продукцию.

• Эффективность.

Пользуюсь лосьоном по утрам и вечерам если не забываю.

Средство не надо втирать в кожу, потому что оно быстро впитывается по мере распределения. Я просто наношу, жду буквально пару минуточек и уже можно одеваться, не боясь испачкать одежду. Если какой-то участок тела страдал от сухости, то он моментально увлажняется, и дискомфорт проходит. Никакой липкости, плёнки и подобных неприятностей нет.

Кожа становится более живой и эластичной, она дышит после использования лосьона "Жасмин". Плюс невероятная гладкость (так и хочется прикасаться).

Аромат звучит ярко первые минут десять, а потом усаживается близко к коже и напоминает о себе только при движении.

Ах, какой он приятный! Настоящая ароматерапия в комплекте с качественным уходом!

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Благодаря тому, что лосьон буквально скользит по коже при использовании, расход его довольно экономичен. Я пользуюсь им почти три недели, а израсходовала только третью часть. Хватит больше, чем на два месяца регулярного применения.

Перечислю неоспоримые плюсы натурального аюрведического увлажняющего лосьона для тела "ЖАСМИН":

✔ Красивая качественная упаковка

✔ Потрясающий благородный аромат

✔ Лёгкая консистенция

✔ Быстро впитывается

✔ Удобно использовать

✔ Экономичный расход

✔ Моментально избавляет кожу от сухости

✔ Смягчает и питает

✔ Улучшает настроение

Из минусов могу отметить цену, но качественные эффективные ингредиенты, которые идут на изготовление натуральной аюрведической косметики, априори не могут стоить дёшево. Делаем выводы и не экономим на своём здоровье и красоте.

Натуральный аюрведический увлажняющий лосьон для тела SPA CEYLON "ЖАСМИН"
Мне очень понравился лосьон"ЖАСМИН" от SPA CEYLON, поэтому смело его рекомендую.

30.11.2019
Просто представила, какой шикарный у него аромат
30.11.2019
Очень красивое описание аромата! Я прямо почувствовала аромат жасмина!
Мне понравилось описание. Аюрведу как-то обходила стороной, почему-то не верила в ее эффективность. И зря, она люксовая бывает. Удивили так удивили.
оформление какое красивое
Я бы такой попробовала
Хочу такой даже из-за аромата!
Люблю такие лосьоны)
02.12.2019
Представляю аромат! Обожаю жасмин!
02.12.2019
Обожаю средства с дозатором, мега удобно
Приятный лосьон.
03.12.2019