Опубликовано 8 Июль, 2018 - 12:59

243 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лосьон против выпадения волос Hair Vital с красным перцем, крапивой, апигенином я купила год назад, когда волосы много выпадали и сезонное выпадение затянулось. Тогда мне он не понравился: вызывал неприятные ощущения на коже, жирнил волосы и пользоваться я перестала. Остановить выпадение помогло употребление витаминов (Solgar).

Hair Vital Лосьон против выпадения волос с красным перцем, крапивой, апигенином

Но весной я опять стала применять лосьон для укрепления волос и предупреждения сезонного выпадения. После 4 месяцев применения я готова поделиться впечатлениями от средства.

Описание лосьона

Объем: 50 мл

Состав на упаковке не указан, только активные компоненты:

Апигенин стимулирует микрокровообращение на уровне капилляров, укрепляет волосяные луковицы. Чрезвычайно эффективен в лечении раздраженной кожи, стимулирует обновление клеток

Экстракт крапивы – укрепляет и восстанавливает ослабленные волосы, улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, стимулирует их рост

Экстракт красного перца – усиливает кровообращение кожи головы, активно насыщает ткани кислородом и питательными веществами, стимулирует рост новых волос

Обещания производителя:

Обещания производителя

Производитель:

Производитель

Hair Vital - известный итальянский производитель ухаживающей косметики для волос. Лосьон от выпадения - это первое средство, которое я у них попробовала. Весь их список средств приведен на информационном листке, вложенном в коробку. Сейчас, возможно, ассортимент расширился и сами средства немного изменились. Например, данный лосьон на сайте Hair Vital уже включает дополнительный активный компонент - витамин Е.

Бутылочка очень удобная для использования. Дозатор вытянутый и узкий, позволяющий экономно нанести средство на проборы.

Внутри розовая жидкость с довольно сильным запахом, по консистенции близкая к воде. При нанесении на кожу, особенно если использовать лосьон сразу после мытья волос, чувствуется легкое пощипывание. Мои волосы после средства быстрее становятся жирными у корней, поэтому использую на ночь перед мытьем головы на следующий день.

Расход лосьона благодаря дозатору экономный, у меня он еще не закончился.

Способ применения

Способ применения

Как уже писала выше, я не наношу лосьон на влажные вымытые волосы, как рекомендуется. Применяю средство 1-2 раза в неделю незадолго до мытья волос.

Эффект

Я считаю, что эффект от применения лосьона от выпадения есть. Так как ничего другого я не использовала, я считаю, что это его заслуга (либо избыточное выпадение само прошло). Он немного сократил выпадение и усилил рост волос. Появилось довольно большое количество новых волос.

Результат у меня проявился медленно, после нескольких месяцев еженедельного нанесения средства. Оно, на мой взгляд, слабовато. Волосы все же продолжают выпадать, хотя и не в прежнем количестве. От лосьона нельзя ждать скорой помощи и какого-то невероятного эффекта. Но все же он работает.

Лосьон жирнит волосы, но многие подобные средства действуют так же, поэтому не занижаю оценку продукту из-за этого.

Достоинства
  • Помогает от выпадения волос
  • Удобный флакон и дозатор
Недостатки
  • Голова жирная после него
  • Не способен повлиять на чрезмерное выпадение
SunnyRainрекомендует