Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Эврикус
Подробности
Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:25

Добрый день!

У меня двое деток и поэтому очень часто мы обращаем внимание на различные настольные игры. Сейчас на рынке их огромное количество и выбор есть на любой вкус и на любой увлечение ребенка.

У нас уже большая коллекция и сегодня хотелось бы рассказать об игре интересной, но которое тренирует и логику, и внимательность, и скорость реакции. Для деток дошкольного возраста это будет очень классные вариантом.

Настольная игра Эврикус Звездопад

Цена - около 380 рублей.

Более подробно можно посмотреть на официальном сайте.

Упаковка

На самом деле упаковка данной игры небольшая, коробочка оформлена в таких приятных космических синих тонах, тематика игры соответствует этому.

Сама игра звездопад оформлена классно и конечно первая реакция детей - очень им хотелось поиграть.

Для сохранности содержимого изначально коробка была упакована в плотную прозрачную пленку.

Тут же указаны основные параметры игры, продолжительность партии и возрастное ограничение.

Внутри находится вот такая колода с картами, инструкция к игре, красивые кристаллы разного цвета - это и есть осколки звёзд.

Очень интересно было прочитать вступление у правил игры где рассказывается, что папа и малыш на холме сидели смотрели в небо. Там взорвалась звёздочка и они верили, если поймать звёздочку, значит обязательно желание исполнится.

Так вот смысл этой игры - ловить звёзды, точнее определить какая же по цвету звёздочка упала.

В комплекте идёт целая стопочка карт, на ней изображены кристаллы 5 разных цветов.

На карточке всегда можно увидеть самый маленький кристалл, 5 кристаллов одинакового размера и один самый большой кристалл, на это нужно ориентироваться в игре.

Цель игры заключается в том, чтобы путем логических рассуждений быстро и вперёд всех определить какого цвета звезда упала с неба и первым схватить её.

Подготовка к игре на самом деле абсолютно простая, необходимо разместить посередине все карточки лицевой стороной вверх.

Далее рядом необходимо выложить ряд из 5 карточек, цвета которых будут различными, всего их 5.

Кроме того, нужно в середине стола разместить все 5 кристаллов, чтобы каждый игрок смог быстро до них дотянуться.

Необходимо из общей колоды взять карту и перевернуть заданием вверх, посмотреть на хомячка, что он держит, какой Кристалл. От вида кристалла зависит цвет карты, на которую дальше будет переходить ход.

Как только логическая цепочка по цвету и размеру вернётся к первоначальной карте значит это есть цвет твой звёздочки, которая упала с неба и игрок должен схватить этот Кристалл.

Вообще смысл заключается в том, чтобы как можно быстрее определить именно этот свет, то есть путем логики быстро переходить от одной карты в другую.

Понимаю, что объяснить это словами логично достаточно сложно, но когда вы начнете играть, всё пойдёт само собой, хотя в первый раз придётся немного посидеть и рассказать это детям.

В целом, игра достаточно интересная, смешная, мои дети играют увлекательно, поэтому я такую игру могу рекомендовать она тренирует внимание, логику, быстроту и реакцию.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
16.03.2021
С такой игрой можно отлично провести время.
16.03.2021
Только из-за бриллиантов можно купить Big smile
16.03.2021
На какой возраст рассчитана эта игра?
16.03.2021
Какая классная и яркая развивашка!)
Интересная игра Smile
Клёвая настолка! Love
17.03.2021
Необычная и интересная игра
18.03.2021
отличная игра для досуга)
29.03.2021
Красивое оформление) Интересная игра)