Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 05:51

несколько раз

Всём доброго чего-нибудь!

Жители частных домов, коим я и являюсь, порой сталкиваются с квартирантами. А у нас дом ещё и в лесу расположен, так что серые и не только не дремлют, пытаются дом оккупировать. Вообще я животных очень люблю, и мышей тоже, но только когда они в естественной среде живут, а не у меня дома. Дома мне пакостей и от двух кошаков хватает.

Пробовала ловить мышей кошками, получается, в принципе, очень неплохо, но не отовсюду они могут мышей достать. Особенно плохо получается из кухонного гарнитура. Я уже написала, что животных люблю, но вот то, что на фото ниже, ни в какие ворота не лезет. Это результат жизнедеятельности пары неуловимых мышей.

Причём за 2 недели. Пришлось прибегнуть к дополнительным средствам.

Клей наносим на картинку, кладём приманку, у меня это Сервелат Таллинский, можно и другие вкусные съедобные вещи). При этом стараемся не прилипнуть сами, клей очень приставучий. Картонку размещаем в месте питания мышей, у меня это за мусорным ведром, куда они постоянно наведываются.

Результат:

Выглядит так себе, но, учитывая первую картинку, это единственный выход, пусть и не очень гуманный. Способа выловить мышь и выпустить я пока не знаю. Главное, достигнута цель - посторонних живностей в доме больше нет.

Svetlana Kalinaрекомендует