Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 17:34

Доброго времени суток!

🍅 Помидорки, оставленные на столе, надкусаны, а ребенок отрицает свою причастность?

🚮 Кто-то в доме регулярно промахивается мимо мусорного ведра?

🎃 Шкурка от собственноручно почищенной Вами колбасы таинственно материализовалась в ванной? Поздравляю, у Вас завелась мышь. Или кто-то немного крупнее.

Ну вообще-то мышь завелась у меня. Для жителей первого этажа это, к сожалению, не редкость. Мышку поймали, ходы тщательно заделали - а проблема осталась - она была не одна.. Дом старый, кирпичный, а рядом - два продуктовых магазина. Эта "проблема" начала громко прогрызать себе путь в мой дом уже в ближайшую ночь. Спать было невозможно. Идея об отпугивателе возникла от безнедеги и желания наконец выспаться. Не очень то я верила в успех этой затеи.

Отпугиватель грызунов ультразвуковой Pest Reject был приобретен мною на Wildberries за 750 рублей в 2022 году. Сейчас доступен на Ozon по акции за 373 рубля.

Это чудо технической мысли состоит из ПВХ корпуса, светодиодных лампочек и вилки для розетки. Выглядит прибор как обычный ночник, работает бесшумно для человека в двух режимах: со светом и без.

Просто воткнуть в розетку напряжением 220 Вольт. Размеры 6 см х 15 см.

Принцип действия электрического отпугиватель грызунов двойной: красный индикатор - излучение электромагнитных волн, зелёный индикатор - излучение ультразвуковых волн. Волны воздействуют на нервную систему грызунов и насекомых, именно это заставляет их покинуть зону дейсттвия устройства. Радиус действия до 200 метров. Электромагнитные импульсы передаются через проводку, а вот ультразвук стены удерживают. Устройство работает комплексно по прерывистой схеме, поэтому привыкания у вредителей не вызывает..

В описании к прибору сказано, что он безопасен для человека и домашних животных, за исключением домашних мышей, крыс, хомяков и других домашних грызунов. Возможно, что так оно и есть, но на просторах интернета мне попадалась информация, что собак и кошек прибор всё же беспокоит. Собаки, уж точно ультразвук слышат, для них, к стати, тоже ультразвуковые отпугиватели придуманы.

Своей живности у меня не имеется, а вот у соседей есть. Соседи не жаловались, питомцы вели себя как обычно. Видимо, стены от излучения ограждают. А вот куда подевать своих питомцев, пока Вы будете 2- 3 недели по инструкции пугать мышей? На дачу, в отпуск. Если рискнете оставить без присмотра включенный электроприбор.

Моя "проблема" прекратила грызть и шуршать в стене примерно на третий день. Три недели отпугиватель честно торчал в розетке. Больше мышь не вернулась. За 2 года новых мышиных нор не обнаружено. Пару раз мне чудились подозрительные шорохи в стене, включала прибор дня на 3 . Кажется, действует!

На насекомых, тараканах, клопах не пробовала за неимением таковых. На комаров и пауков не влияет - а жаль!

Рекомендую от грызунов.всем, у кого нет питомцев.

Достоинства
  • Действует на мышей
  • Помогает
  • Тихо работает
Недостатки
  • Временный эффект
marinas0478рекомендует
21.02.2024
Честно была такая штука и не помогало
21.02.2024
Ну, у меня ведь ходы заделаны были, еду старалась без упаковки не оставлять - приманки не было. Видимо, мыши у нас не сильно настойчивые. Да, есть отзывы, что не у всех срабатывает.
22.02.2024
Мы мятой сухой и сухим красным перцем вывели
22.02.2024
Хорошо, что сработало. У нас в стенах скреблись, шумели жутко. Не стены же рушить.. Ладно хоть пугатель помог ну или повезло - совпало. Лично я в прибор поверила.
23.02.2024
Понятно