Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 18:14

Здравствуйте!

Я живу в деревне и у нас осенью всегда в домах появляются мыши, а то и крысы. Жуть жуткая. Как только их вывел, то наступает зима и появляются тараканы, мухи и комары. Расслабляться некогда. Рядом еще поля с вкусностями. Осенью еда заканчивается и вся эта живность бежит в дома.

И кстати, у нас нет специальных служб, которые уничтожают насекомых, а если бы и были, то вызывать их экономически нерентабельно. Стоит вывести первую партию грызунов, как им на смену прибегают новые. А эти службы гарантию дают только на словах. Я узнавала.

Именно поэтому, в этом году я заранее закупилась мышеловками, крысоловками, клеем от грызунов и отравой от крыс. Все это расставила и разбросала заранее по кладовкам и уличным хоз.постройкам. Так как во дворе есть коты, а также прибегают поесть соседские собаки, то отраву я разложила только там, где животные не ходят. Но отраву я не люблю. Мыши гибнут, начинают вонять, найти их сложно, особенно, если они умерли под полом.

Клей от грызунов и насекомых Rubit "Киллерклей"

Для дома я решила купить клей и расставить ловушки там, где мыши были замечены в прошлом году. Готовилась к встрече во всеоружии.

• Клей можно купить в любом зоо-магазине или даже хоз.маге.
  • Цена - 140 руб.

Клей подходит для уничтожения грызунов и насекомых. Для сада я его еще не пробовала, но думаю, что остатки размажу по своим деревьям, чтобы защитить мини-сад от всякой нечисти.

А вот для уничтожения грызунов испробовала от и до, но клей меня не впечатлил. Да и клей-это далеко не гуманное уничтожение грызунов. Я не садист. Я не хочу, чтобы эти мыши мучались. По мне мышеловка надежнее. Почему я расскажу ниже.

Упаковка у клея жестяная, выдавливать трудновато. Приходилось прям основательно применить силу. Так что думаю до последней капли я точно не смогу использовать. Часть придется выбросить.

На тюбике информация об использовании дублируется, что прекрасно. Не все хранят картонные упаковки, а у клея срок годности 3 года и за это время можно и забыть, как его так использовать.

Применение

Перед использованием я смотрела рекламу от производителя. Там дядечка легко так нанес каплю клея, размазал все шпателем по поверхности. У него и расход минимальный в рекламе, и все так быстро, легко. У меня так не вышло.

Во-первых, чтобы размазать клей по плитке (я мазала на остатки гранитной уличной плитки) мне нужен был шпатель. А его надо купить как бы. Тащиться за шпателем не было желания. Палочкой какой-либо не вышло.

Во-вторых, клей вел себя очень своеобразно. Он не выдавливался полностью и сразу к поверхности не прилипал. Каждый раз нужно было нажать, прижать к плитке и снова выдавливать. Клей густой и из-за этого заморочки в использовании.

Я следуя инструкции нанесла клей, отступая на 1,5 см. Прихожу минут через 10, а клей поплыл во все стороны и отступа не получилось. Не со всех сторон. Это ладно, переживем.

В середину бросила приманку из плова, жареной картошки.

Установила туда, где мыши точно бегают, но не бегают коты. В угол, подальше от всех. Уже ночью услышала прям громкий писк. Прихожу, а там мышка прилипла. Пищит на все помещении. Мне ее аж жалко стало. В инструкции написано, что эту плитку с мышкой нужно утопить. Жесть какая-то. Т.е., я должна еще и сама мышь убить. Вот так взять и своими руками утопить... Пока я думала, что мне с ней делать, мышка прилипла носом к клею и задохнулась. Все на моих глазах. Это ни разу не гуманно.

Дальше встала проблема другого характера, а что же делать с этой мышкой, куда ее день и как отлепить. Отказалось, что отлепляется она довольно легко. Стоит только потянуть. Я в перчатке и с бумажным полотенцем мышку отклеила и закопала.

Плитка осталась чистой. Только часть клея отклеилась и потянулась вместе с мышкой. Оставалось еще достаточно.

Утром я увидела, что весь клей грязный и на нем шерсть явно крысиная, не кошачья. Т.е., ночью крыса поймалась, но из-за того, что клей плохо держит, ей удалось выбраться. Приманки не было. Я уверена, что это была крыса, потому что соседи жаловались на крыс, а мы живем прям впритык. Крыса пришла, пожрала и ушла.

Крыс клей Рубит не может поймать, а значит он уже явно не от всех грызунок, как заявлено на упаковке.

На эту плитку поймалась еще мышка и тоже задохнулась, как и первая. Вторую я уже не стала отбирать. Выбросила вместе с плиткой.

Пока не спешу новую плитку клеем обмазывать. Мышеловки и крысоловки для меня надежнее. Ведь если крыса может удрать из этого клея, то как бы клей не очень и помогает.

Кстати, на этот клей поймалась парочка муравьев, парочка мух и еще кто-то не очень опознаваемый, так как его там расплющило. От насекомых может оказаться действенным, если приманку внутрь пахучую положить.

Снижаю оценку за то, что клей как бы не от всех грызунов. Слабоваты его клеящие способности. Могло быть и лучше.
Не думаю, что куплю второй раз клей этой марки. Буду искать тот, что держит сильнее.

У меня все))

Додельницарекомендует
28.09.2019
В отличие от прошлогодней серной шашки клей безопасен для хозяев. Чесно, тот отзыв где чуть не сгорел сарай до сих пор помню.
Зато уже год моли нет Big smile
Но тогда я долго восстанавливалась.
Моя свекровь пользуется клеем. Но, это очень жестокий способ. Недавно мама мышка с мышонком попались.. Хотя я умом то понимаю -, грызуны. От них масса проблем. Но гибель в этом клее, это жесть
Меня тоже эта картина не радует.
28.09.2019
От грызунов не знаю, а от насекомых можно попробовать.
28.09.2019
Вот и у нас такая беда - правда, только мыши по осени к нам переселяются. Крыс нет, слава богу. Пока пользуемся мышловками, чёрными пластиковыми, как у вас на фото. Жалко их конечно, но тут как раз "либо мы их, либо они нас". Не хочется подцепить заразу какую-нибудь.
Кстати, арахис- отличная приманка, только его используем, а вот плов и жареный картофель не пробовали использовать в качестве приманки Big smile
Арахис попробую, а так, что было дома, то и положила Laughing out loud как-то на пирожки всех мышей переловили
29.09.2019
В этот раз ты хоть целая осталась. А мышей... Ну что делать, жить с ними не вариант((
07.10.2019
У нас такая же история с грызунами, со всех окрестных полей к нам. Приходится постоянно с ними бороться, всеми доступными средствами. Smile