Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 09:30

несколько раз

Хотелось бы поделиться опытом моих заказов в интернет магазине Детский мир. Вопросов у меня к ним много, но в ответ приходят лишь стандартные отписочки и пустые извинения. Только за последние несколько месяцев у нас с ними произошли две неприятные ситуации, позволившие понять что сервис и лояльность у них на нуле. В приятном ожидании рождения новой жизни решила я закупиться подгузниками. Выбор пал на подгузники фирмы huggies. На тот момент у них проходила акция - за подписку на рассылку приходил купон на 200 рублей на маленькие размеры. На свою беду выбрала я магазин для применения купона - Детский мир. Через приложение сделала заказ двух упаковок с самовывозом из магазина и применила купон. Заказ приняли, скидка прошла, но на этапе сборки большой пачки в наличии якобы не оказалось, в итоге скидка прошла только на маленькую в районе 70 рублей, плюс необходимо было ехать за этой пачкой через весь город. Решила я написать оператору через мессенджер, думала что оператор сможет предложить мне какое-то решение. Как же я ошибалась... Переписка была очень долгой, по итогу мне компенсировали разницу с купоном баллами на карту, но переписка была такой долгой и столько нервов было потрачено, что эти сто рублей точно не стоят того.
Вторая ситуация случилась на днях. Ночи с новорождённым ребёнком проходят без сна и далеко за полночь я наткнулась в интернет магазине детского мира на распродажу кукол с отличной скидкой в 90%. Сделала четыре заказа и даже сразу оплатила чтобы никто не увёл их в магазине (это отдельная история). Утро было не доброе - сразу после открытия посыпались отмены с формулировкой "нет в наличии". Хотя наличие в магазине показывало, но уже по цене без скидки. И тут, к моему удивлению приходят сообщения что один заказ собран частично, а другой полностью и ожидают меня в магазине. Захожу на почту и что я вижу - это какая-то злая шутка детского мира, собрали 0 товаров из 22. Как же частично? Зачем бы я поехала?

Зато второй заказ собран полностью, подтверждён и полностью оплачен, ожидает меня в магазине.

Растолкала мужа, схватила двух детей и мы поехали на другой конец города за куколками. Но вот по приезду заказ отдать отказались с формулировкой "позвонило начальство и сказало кукол никому не отдавать". Звонок на горячую линию ничего не решил, в мессенджерах так же "это технический сбой". Понятие публичной оферты сотрудникам поддержки Детского мира не знакомо. Почему заказ подтвердили и заставили мотаться через весь город впустую объяснить не смогли, только пустые извинения. Так что лояльность, клиентоориентированнось и знание законов в интернет магазине Детский мир на нуле. Просто в тех же ситуациях другие интернет магазины всегда продавали товар по заявленной цене, таких наглых отмен я не помню. Кстати, тот заказ они отменили с формулировкой "истёк срок хранения". Т.е. заказала 7 декабря и того же 7 декабря уже истёк срок хранения.

Ещё из минусов организации интернет магазина можно отметить неумение работать с самовывозом. Если вы свой заказ не оплатили, то любой желающий может ваш заказ забрать и пробить на кассе, случаи такие происходят часто, продавцы ни смс, ни документы не проверяют. Так что если решите с ними связаться, лучше оплачивайте заказ. Но тут другая проблема - возврат денег. Пока мне не вернули деньги ни за один из отмененных заказов. Ждите 7 дней...
А эти отмены с формулировкой "нет в наличии", хотя в наличии есть... Мне теперь непонятно когда у них распродажа а когда технический сбой. Ведь вот так потратишь пол ночи на поиск товара со скидкой, а окажется что это был технический сбой и товар тебе не отдадут... Ещё очень короткий срок на то чтобы забрать заказ. Заказ в магазине хранится только один день. Это очень мало

Вообщем не рекомендую.

Недостатки
  • Не знают законы нашей страны
  • Некорректные данные о наличии в рознице
  • Нет гарантии что всё привезут
  • Нет гарантии что заказ собран полностью
  • Нет клиентоориентированности
  • Отвратительная работа сайта
ВиталинаToyotaне рекомендует