Опубликовано 3 Март, 2021 - 23:44

210 руб

Я делаю маникюр сама себе, покрываю гелем тоже. И как-то уже писала отзыв на топ без липкого слоя фирмы CosmoLac.

В этом отзыве хочу рассказать о базе для покрытия ногтей гель-лаком фирмы TNL professional. Эта фирма для меня новая, ранее о ней ничего не слышала и не пробовала. Линейка средств предназначена для профессионального использования. Себя я профессионалом не считаю, самоучка, но решила попробовать.

Я купила сразу базу и топ одной фирмы. Топ TNL professional так же без липкого слоя.

Приобрела средство в специализированном магазине по цене: 10 белорусских рублей (в России он стоит около 250-300 рублей)

Описание базы от производителя:

Основу для гель-лака TNL Special Rubber стоит купить тем, кто хочет получить идеальную поверхность ногтей с первого слоя и качественный маникюр надолго. Средство представляет собой каучуковое покрытие, с щадящей формулой, обеспечивающей легкое и бережное снятие средства. Подходит для создания правильно архитектуры ногтя. Благодаря эластичности и высоким адгезивным свойствам равномерно наносится и самовыравнивается.

Покупая основу для гель-лака TNL Special Rubber, вы получаете продукт, который подходит для ломких и тонких ногтей, обеспечивая им укрепление и защиту от агрессивного воздействия красящих пигментов. Рекомендуем использовать совместно с праймером.

Дизайн и упаковка:

Ничего нового в дизайне баночки: откручивающийся колпачок. Темный непрозрачный бутылёк. С лицевой стороны надпись «Base», для того, чтобы не перепутать с «top». Кстати, мне эти надписи особо не помогают. Когда-то я не заметила и базой закончила маникюр...

С обратной стороны на бутыльке была наклейка со штрих-кодом.

Закрывается флакон надежно, средство не протекает.

Консистенция:

Консистенция средства не жидкая, плотная, в меру густая. Растекается медленно, с кисти стекает так же постепенно. Если сравнить, например, с базой BlueSky, TNL ну очень густая. Аромат есть, присущий большинству гель-лаков, но не резкий.

Кисть удобная, небольшого размера, ворсинки сидят плотно, не топорщатся и не вылазят. По длине кисточка оптимальная, удобно прокрашивать ногтевую пластину.

При нанесении она не растекается, легко распределяется, не пузырится. Я всегда стараюсь нанести тонкий слой базы, поэтому ее текстура делает эту базу ещё и очень экономичной.

Пишут, что база подходит так же для выравнивания ногтевой пластины. Я это делать не умею, но полагаю, что это так.

Сохнет быстро, я сушу ногти в обычной LED лампе, 1-2 минуты. Но так как наношу всегда тонкий слой средства, сушу около минуты.

Время для полимеризации в УФ-лампе - 2 мин. В LED-лампе – 30/60 сек.

Здесь можно прочитать отзыв о LED-лампе из ФиксПрайс за 200 рублей. Эта лампа для меня оказалась просто находкой. Помещается в карман, работает от обычной Powerbank или от компьютера. Удобно брать с собой в дальние поездки. И не раз меня выручала.

У меня много гель-лаков, и все они разных фирм. И где-то я читала, что для того, чтобы гель держался долго, они должны быть одного бренда. Не знаю, так ли это... Выкидывать все своё «богатство» я не решилась. Но такой вариант тоже попробовала: нанесла на ногти топ, цвет и базу одной фирмы.

Проблема осталась: на ногтях быстро появлялись сколы, или же лак отходил около кутикулы, и его можно было аккуратненько так пластом снять... Так происходило не постоянно, но очень часто.

И вот, не меняя технику, а просто поменяв базу, гель на ногтях теперь держится до победы, пока я его сама не сниму. Ни сколов, ни трещин, он нигде не отходит и не отслаивается. Он сочетается абсолютно с любой фирмой, любым гелем.

Ногти с этой базой очень прочные, не ломаются.

База не портит ногти, не воняет, экономично расходуется, продлевает стойкость любого гель-лака, даже самого слабого.

Единственный минус, если это можно назвать минусом, то, что она очень тяжело снимается. Обычно я снимала гель с помощью специальной жидкости, просто смачивала ватный диск и надевала на ногти зажимы. Здесь такое не прокатит, база прочно держится, и для того, чтобы ее легче было удалить, я спиливаю верхний слой пилкой, а после этого удаляю средство жидкостью.

Базу советую. Для новичков, это вообще идеальный вариант.

Достоинства
  • Вполне хорошая кисть
  • Держится долго
  • Ложится равномерно
  • Недорогая
  • Нет сильного запаха
  • Отличная консистенция
Недостатки
  • Тяжело размачивается
Beauty__Mode_рекомендует
04.03.2021
Кисточка видно, что удобная)
Хорошая база по разумной стоимости Smile
04.03.2021
Буду знать
11.03.2021
Хорошая база) буду иметь ввиду