Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 07:14

полгода или более

Добрый день.

Темой здоровья я увлекаюсь уже давно. Знаю много о питании, витаминах и минералах, тренировках и стрессе.

Магний является одним из важных электролитов в нашем теле. Его трудно восполнить только за счёт питания, но пополнять его необходимо. Без магния витамин Д не усваивается в нашем организме.

Информация от производителя

Спрей «Морской магний ПЛЮС» – это:

• Снижение напряжения в мышцах и суставах. Магний нормализует нервно-мышечную проводимость и снижает мышечное напряжение2.
  • Гибкие суставы и эластичные связки. МСМ участвует в процессах поддержания и восстановления соединительной ткани, в синтезе коллагена – белка, необходимого для укрепления костей, эластичности связок и упругости суставных хрящей3.
  • Укрепление суставного хряща. Глюкозамин питает хрящевую ткань, способствует ее обновлению и улучшению состояния суставов и позвоночника4.

Я могу с этим согласиться. Магний в такой форме лучше всего усваивается организмом.

После нанесения этого спрея я растираю его руками и ложусь сразу спать, через пару минут чувствую разогревающий эффект от которого мышцы реально расслабляются. Но хочу сразу предупредить, если на руках есть ссадины или раны руки будет щипать, всё таки там соль.

Консистенция и запах

Жидкий, прозрачный спрей, при растирании чувствуется что он масляный. Без запаха.

Состав

Концентрат морского магния, вода очищенная, МСМ, глюкозамина гидрохлорид.

На мой взгляд состав не плохой. До того как я о нем узнала, я пила магний в таблетках, вот там состав так состав.

Применение

Способов применения много. Я пробовала только для расслабления мышц и от боли в суставах, а именно в позвоночнике.

От боли в позвоночнике мне помог комплексный подход специальные тренировки, питание и это масло.

А вот для расслабления мышц, улучшения сна и в целом для спокойного состояния этот спрей отличное средство.

Для лица и волос я его не пробовала применять.

Вывод: Если вы пьёте магний регулярно, то советую присмотреться к этому спрею. Это поможет не нагружать сильно печень и желудок. Так как любые таблетки негативно влияют на органы.

Ещё больше полезной информации на моем канале KEEP HEALTHY

Достоинства
  • Доступная цена
  • Обезболило сустав кисти
  • Приятый, снимает напряжение
  • Расслабляет
Недостатки
  • Может щипать кожу, если есть раны и ссадины
KatherineRрекомендует
Хороший спрей, в лицо его втираю за час перед сном. Состояние кожи за год использования стало намного лучше, избавилась от жирного блеска.
Теперь и мне нужен такой спрей, а то в последнее время кожа стала блестеть. Не хочу постоянно запудривать лицо и забивать поры.
24.04.2024
Спасибо вам за отзыв! Я тоже не так давно стала пользоваться этим спреем, втираю в икры ног перед сном для расслабления.