Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 16:56

Всем привет.

Настал тот момент, когда мне снова пришлось обновлять меховых мышей своим котам. Они безумно их любят, но вот интересно, нравятся им в основном мыши-альбиносы 😅 ну т.е. белые или преимущественно белые, поэтому к покупке приходится подходить внимательно. Я решила взять набор мышек у неизвестного ранее производителя (для меня неизвестного)

Место покупки: Озон

Цена: в районе 195 рублей

Комплектация: 5 мышек + подарок

Материал мышек: натуральный кроличий мех

Упаковка:

Ко мне приехала обычная картонная коробочка, которая была запечатана:

Информация:

Что внутри:

Мне нравятся подобные простые упаковки.

И сначала я обратила внимание на обещанный подарок:

Им оказался мягкий мячик (слава яйцам, что не пластиковый со звенелкой внутри😅). Я часто вижу такие мячики в зоомагазинах. Но моих котов он не заинтересовал.

И наверное, прежде чем продемонстрировать мышей, стоит показать для кого они покупаются:

Три морды ориентальной породы, где рыжий - кот Бурбон, лиловая - кошка Банана и коричневая черепаха по имени Буррито. Три кота и их гамак)).

Когда я начала доставать мышей, то коты сразу подтянулись к месту фотосессии. А все потому, что мышки звенят, а для котов этот звук является знакомым:

Комплектация оказалась полной, а сами мыши хорошего качества, с длинным и мягким мехом, который характерен для кроличьего. У меня нет вопросов к меху и у котов тоже. Они воспринимают только этот материал (еще иногда норку).

Мышки прям даже красивые, носы, глаза и ушки приклеены ровно. Клей хороший, без запаха. Глазки черные, обычно белым мышам делают красные глаза.

Коты сразу утащили пару штук. Они их обожают, могут бесконечно играть в «апорт». Утром мы с мужем просыпаемся в компании мышей, коты кладут их нам на подушки и закапывают мышек под одеяло. У кошки Бананы есть странная привычка брать мышку в зубы и ходить выть так по дому😅. Еще раньше Банана топила мышей в миске (пару раз в унитазе), именно топила, специально бросала в воду и сидела рядом смотрела, выжидая, когда мышь утонет. Затем доставала и тащила ко мне в обувь😅. Не знаю кто из котов это сделал, но вот картина утром:

Еще по утрам одна из мышей обязательно лежит в миске и «кушает»:

Не знаю, то ли они и в самом деле пытаются накормить мышь, то ли кладут ее в миску, чтобы она пропахла кормом. Загадка для меня если честно.

Итог.

Мышки с последних фотографий давно «скончались», эта же участь ждет и новых мышей. Они будут зализаны, их сгрызут до скелетика (под мехом пластиковый каркас).

Отличный набор за приятную стоимость и идеальный размер мышек (10-11 см).

Спасибо за просмотр❤️

Chikoritaрекомендует
05.09.2024
У меня кошка игрушечных мышек, когда меня нет дома, приносит на постель частенько или в коридор на тапочки кладет) презент Big smile
Ага, презент 😂
05.09.2024
Какой котик ушастенький. Как называется эта порода?
Ориентальная))