Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 12:42

полгода или более

После того, как я несколько раз слетала на самолете с ребёнком и коляской аппабейби круз, я задумалась о необходимости приобретения более легкой и компактной коляски. В октябре 2017 года, когда я купила свою mountain buggy nano аналогов было всего 3, сейчас выбор намного больше, но тогда я остановилась на ней, и ни разу не пожалела.

Для целей путешествий, поездок на транспорте, полетах на самолетах коляска идеальный вариант. В сложенном виде всегда беру в салон самолета, ни разу никто ничего не сказал. Очень легкая коляска, одна на плече легко ношу, при этом ещё сумка и ребёнок. У коляски очень плавный ход, едет легко и мягко. Конечно, по кочкам или ямам лучше не возить, но по дорогам проблем не будет. Сидение тоже мне нравится, ребёнок в нем спит отлично. Раскладывается с помощью ремня до почти горизонтального положения. Корзина для вещей удобная и большая для такой компактной коляски. Мне нравится, большой рюкзак спокойно влезает.

В целом, как коляска для поездок для меня это просто идеальный вариант. Плюсов очень много, коляска очень удобная.

Однако есть и минусы. Мне не понравилось, что в комплекте нет дождевика, приходится докупать, а стоит он не дёшево. Но дождевик нужен обязательно! Я им пользуюсь при дожде и ветре, всегда беру с собой, в любую погоду. Противомоскитная сетка нужна не так часто, но она ещё и от солнца защищает, так что ее тоже использую. Поэтому сразу нужно заказывать с аксессуарами, что повышает стоимость существенно.

Ещё минус, что бампер тоже нужно докупать отдельно. Я купила и пользуюсь постоянно, но это тоже дополнительные траты. Бампер удобный и нужный, но с ним коляску не сложить, поэтому в поездках приходится бампер вестимая чемодане.. Не очень удобно, мягко говоря.

На сидение пришлось купить матрасик, так как сидение немного жестковато. Также складывается только двумя руками, если руки заняты или нужно держать ребёнка, сложить проблематично. Раскладывается одной рукой очень просто.

Вывод - если бы мне надо было покупать коляску ещё раз, я бы ее купила. Но сравнила бы с другими вариантами, где есть аксессуары в комплекте! Но по качеству сборки, плавности хода, удобства использования, у меня претензий нет, все отлично. Всем рекомендую как коляску для поездок.

Достоинства
  • Амортизация
  • Высокое качество материалов и сборки
  • Компактность
  • Крепление для автокресла maxi cosi
  • Легкий вес
  • Маневренная
  • Можно брать на борт самолета
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Нет в комплекте дождевика
  • Нет в комплекте москитной сетки и дождевика
Vientodimareрекомендует
28.06.2018
Спасибо за подробный отзыв! Также рассматриваю данную коляску для использования в поездках. Какой матрасик покупали? И какие коляски, по вашему мнению, аналогичны ей?
28.06.2018
Добрый вечер! Матрасик я заказывала на алиэкспресс, не стала покупать оригинальный, решила сэкономить и получилось очень даже хорошо. Про аналогичную коляску - я бы сейчас купила joie pact. По-моему, шасси почти одинаковое, но все нужные аксессуары в комплекте и цена намного ниже. Видела ее вживую и очень понравилась. Еще chicco minimo 2 мне нравится. В общем, сейчас выбор есть таких колясок, когда я покупала не было.