Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:15

Поиски идеального средства для чистки пор наконец завершились. 10 лет борьбы с черными точками завершились моей победой! Я нашла замечательное средство, которое смогло практически полностью заменить механическую чистку. Всего я перепробовала более 40 различных масок-пленок (золотых, серебряных, черных, блестящих, прозрачных) от самых разных производителей как бюджетных так и дорогих.

Герой сегодняшнего отзыва это маска пленка от OEDO.

• цена - 270 рублей (цена колеблется в зависимости от скидок иногда ее можно купить и по 150р);
  • объём - 60 мл;
  • производитель – Китай;
  • использовано - около 20 тюбиков за год;
  • 1 упаковки хватает на 5- 7 применений на все лицо.

О моей коже:

• обезвоженная;
  • склонна к шелушению зимой;
  • т-зона жирновата;
  • раньше страдала акне ;
  • широкие поры, которые быстро забиваются при не правильном уходе;
  • имеется постакне;
  • неровный цвет лица.

По наследству мне досталась плотная кожа, широкие и глубокие поры которые очень быстро забиваются. К сожалению чистки у косметолога лишь усугубили ситуацию и с годами они стали шире, а рельеф кожи испортился. Ни кому не советую, механические чистки как средство борьбы с черными точками, Атравматические чистки Холли-ленд так же оказались бессильны. Поэтому данная маска по праву может называться героем.

Данную маску я приобрела в OEDO Official Store.

Упаковка

Раньше я предвзято относилась к китайской косметике до того как познакомилась с брендом OEDO.

Упаковка впечатляет, все их продукты упакованы в золотые коробочки из плотного картона с рельефными буквами.

Край тюбика защищен слюдой, что препятствует протеканию, так как тюбик наполнен маской под завязку.

Вся информация есть как на китайском, так и на английском языке, а внутри упаковки есть даже вкладыш с дополнительной информацией.

Консистенция и аромат

Эта маска плотнее других и более тягучая по консистенции, что и позволяет ей так эффективно вытаскивать всю гадость из пор.

Аромат у данной маски ненавязчивый, а самое главное не несет спиртом и не раздражает глаза и кожу. Аллергии у меня не вызвала.

Разбор состава

Aqua (Вода), Polyvinyl Alcohol (Связывающий компонент, пленкообразователь, повышает вязкость состава), Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer (Пленкообразователь), Alcohol (Спирт), Propolis Extract (Экстракт прополиса), Volcanic Soil (Вулканический пепел), Propylene Glycol (Растворитель, консервирующий компонент), Octoxynol-10 (ПАВ), Fragrance (Отдушка), Phenoxyethanol (Консервант), Caramel (Карамель), Cl 19140( Желтый краситель).

Состав мне понравился, он не такой большой в отличии от других масок-пленок, и в нем присутствуют полезные компоненты.

А теперь расскажу о своем особенном способ применения и как я к нему пришла. Походов по косметологам и дерматологам было много. Среди них были как старой закалки (те что лечат болтушками, антибиотиками и тд.), так и современные специалисты которые помимо чисток, препаратов и ухаживающих процедур предлагали лазерную шлифовку кожи. А рельеф кожи у меня испортился прилично.

Происходило вот что: забиваются поры > появляются закрытые комедоны > затем на их месте возникает прыщик > затем все созревает выходя наружу и да здравствует акне!

В свой последний визит я повстречала косметолога который мне очень помог. Другие специалисты всегда выписывали кучу мазей, кремов и каких-то уходовых средств. Благодаря им я перепробовала Клинзит, Базирон, Зинерит, Скинорен и еще кучу других мазей. И знаете что? Да ничего. Абсолютно никакого прогресса. Были лишь временные улучшения, а потом все возвращалось обратно.

Этот же косметолог посмотрел на мою замученную кожу, и сделал мне чистку. Чистка длилась 3 часа мне удалили все закрытые комедоны и подкожники. К моему удивлению никаких средств она мне не выписывала, но сказала одну очень весомую фразу: «Отшелушивай часто свою кожу».

У людей страдающих акне как правило обезвоженная кожа которая в попытке увлажнить себя(или же за счет гормональных нарушений) вырабатывает огромное количество жира.Все это склеивает наши ороговевшие клетки + кремы, гели, мази +тональные и BB крема которыми мы это все маскируем +пыль и грязь на улице которая попадает на нашу кожу. В итоге этот слоеный пирог дополнительно способствует воспалениям и закупорке пор. Средства, которыми мы смываем косметику, такие как гидрофилка, пенки и прочее не убирают слой ороговевших клеток. Они смывают лишь жир,грязь и косметику которую мы намазали сверху. Ороговевшие клетки благополучно остаются на лице, копятся и из-за этого даже кремы и гели действуют гораздо хуже, в чем я лично убедилась. После курса отшелушиваний сыворотки гели и крема стали давать видимые результаты. Пользоваться скрабами мне запретили, обосновав это тем, что частички будут травмировать воспаленную кожу. А маски-пленки и пилинги это-то что нужно.

Итак, мой способ применения (он не подойдет для сухой и очень чувствительной кожи)

1 Смываем с кожи слой жира, косметики и пыли. Это обязательно даже если на вас нет макияжа (у меня это гидрофильное масло +пенка) можно заменить это любым другим средством для умывания и очищения. На жирную кожу маска не приклеится, как положено.

И вообще настоятельно советую всем людям с проблемной кожей умываться с очищающими средствами утром и вечером. Не бойтесь того что вы нарушите какой-то защитный слой и еще чего-то там. Это наши бабушки жили в те времена когда воздух был гораздо чище, а машин ездило 20 штук на весь город. Мы живем в городах с огромным количеством пыли и грязи в воздухе которую необходимо тщательно смывать вечером, а утром нужно смывать остатки мазей, гелей и уходовых средств вместе с жиром который за ночь выделяет наша кожа. Единственное нужно стараться поддерживать правильный PH баланс кожи в районе 5 или чуть меньше и не смещать его в щелочную сторону. Выбирайте очищающие средства с мягким действием, чтобы оно не стягивало вашу кожу. Хорошо если это будут пенки или гели в составе которых будут присутствовать кислоты.

2 Делаем кислотный пилинг. Пилинги бывают с разными кислотами. Путем проб я пришла к пилингу с азелаиновой кислотой. Он лучше всего подошел для проблемной кожи, способствуя уменьшению воспалений. Я использую от бренда ARAVIA Пилинг регенерирующий с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic соотношение цена-качество меня более чем устраивает. Пилинг убирает часть ороговевшего слоя клеток, которые прикрывают содержимое пор. Таким образом, после него маска приклеится именно к содержимому пор и вытащит сам стержень этих черных точек. Если пропустить этот этап то маска вытащит гораздо меньше черных точек, потому что приклеится к ороговевшим клеткам и удалит их.

3 Распариваем лицо.это тоже обязательный этап для того чтобы удалить большее количество бяки из пор. Можно посидеть над кострюлей укрывшись полотенцем. Я этот способ не очень люблю. У меня есть способ проще и быстрее. На все уходит минут 5. Нужно вскипятить чайник, взять пиалку и плотное маленькое махровое полотенце. Наливаем кипятка в пиалу, необходимо намочить половинку полотенца. Затем даем немного стечь и сложить пополам – сухой стороной к рукам чтобы не обжечься, а мокрой на верх и аккуратно наклоняемся вниз едва прислоняя к лицу чтобы пар от полотенца шел на лицо и таким образом парим лицо. Через пол минуты оно остынет и необходимо снова все повторить, доливая горячей воды в пиалку. Я делаю так раз пять для того чтобы поры максимально расширились.

4 Наносим маску-пленку. Чтобы получить хороший результат необходимо правильно нанести. Почему многие так и не получают желаемого результата? Не нужно просто намазывать сразу на все лицо слоем потолще. Так вы вытянете мало стержней.

КАК НАНОСИТЬ МАСКУ ПРАВИЛЬНО

Внимание ни в коем случае не попадите на брови и избегайте область вокруг глаз.

Сначала наносим на самые проблемные зоны. У меня это нос, подбородок и широкие поры на щеках ближе к носу. Наносим первый слой на нос и не просто намазюкали, а тщательно втираем и вбиваем пальцами в кожу в течение минуты или двух. Видели эффект тонального крема проваливающегося в поры? Тут тоже самое. Хорошо втираем маску чтобы она провалилась в поры и приклеилась к нашим стержням. После втирания вы увидите что слой маски стал чуть меньше и больше заметен рельеф кожи. Когда наша маска «провалилась в поры» наносим еще слой сверху и снова вбиваем пальцами. Итак, в итоге слой должен быть таким, чтобы не было видно ямочек ваших пор. Только тогда маска снимется плотным непроницаемым слоем и утащит за собой всю гадость из пор.

Как только закончили с одной зоной, например с носом, переходим к другим: лоб, виски, щеки, подбородок. Зонально наносить лучше потому, что от тепла маска начинает густеть подсыхать и пока вы будете втирать ее в одной зоне в других она подсохнет. А легче она втирается пока она жидкая.

Слой должен быть плотным маску должна сняться целиком без мелких дырочек, но не переборщите чтобы она не стекала с вашего лица и не капала. После того как вы нанесли на все лицо ждем минут 40, час или чуть дольше до полного высыхания, когда при прикосновении пальцами она не будет липнуть. Можно посмотреть любимый сериал или кино)

5 Момент X. Предупреждаю сразу, отдирается она неприятно и больновато. Но красота требует жертв и ради результата можно потерпеть. Все маски которые снимаются легко ничего толком не вытягивают. Эта же выдергивает огого вместе с волосками. Вот поэтому необходимо не залазить на брови.

Ну и собственно любуемся результатом.

Если честно я была в шоке когда делала первый раз. От количества того что маска вытащила из моих пор. Там был просто лес на всей маске.

Это фото после 4 – 5 таких чисток. Прогресс на лицо на подбородке лбу и нижней части щек стержней гораздо меньше, а поры стали уже. Нос и широкие поры на щеках рядом с ним по-прежнему проблемная зона, и там их вытягивается много.

После того как полюбовались результатом на самой маске, не спешите разглядывать чистые поры в зеркале. Они будут черноватыми из за остатков маски на коже потому что она тщательно втиралась.

6 Очищаем лицо от остатков маски. Берем ватный диск наносим на него свой тоник или тонер или мягкое очищающее молочко и протираем лицо. Аккуратно протираем до тех пор пока ватный диск не станет чистым. У меня уходит 3 ватных диска. Многие почему-то не делают этого после использования масок-пленок, а особенно черных и потом выкладывают фотографии на которых видно остатки этой маски в порах. И пишут черные точки остались на месте. Они может и остались на месте вот только сверху к ним прилипли еще и остатки маски. Всегда после маски нужно удалять остатки даже если маска не черная, а золотая.

Вот теперь любуйтесь чистыми порами в зеркало, а они реально чистые. Видно все дырочки.

Чистые поры до нанесения тонера

После такой процедуры кожа будет покрасневшей так как с нее сняли приличный слой клеток и будет супер матовой.

Видно что кожа покрасневшая

Вся краснота проходит через час, два.

По сравнению с механическими чистками и заживлением с корочками это просто небо и земля.Можно спокойно ходить на работу в понедельник, делая такую процедуру в воскресенье.

7 Обязательный этап кожу лишенную ее жирового слоя необходимо сильно увлажнить

После того как очистили свои поры, кожа ощутит недостаток увлажнения и примется усиленно вырабатывать жир чтобы восполнить все то, нажитое непосильным трудом, что мы из нее вытащили. Если пропустить этап увлажнения или увлажнять недостаточно, то все чистки пойдут прахом и поры снова забьются через 2-3дня. Я очень долго искала средства, которые хорошо увлажнят, но при этом не будут забивать поры и провоцировать воспаления. Перепробовала много корейских индийских русских и европейских брендов. Среди них были и аптечные, массмаркет и для профессионального использования.

Фото после увлажнения через пару часов краснота проходит

В итоге с горем пополам я наконец нашла три средства, которые мне подошли. Возможно они подойдут кому нибудь из вас так же хорошо как и мне.

Вечером уже абсолютно никакой красноты поры чистые и суженые насколько это возможно. Еще есть над чем работать

Тонер интенсивное увлажнение Hydra Perfect ARAVIA Professional очень хорошо увлажняет содержит низкомолекулярную гиалуронку.

Увлажняющая сыворотка it's skin / power 10 formula gf effector

Крем-маска которой пользуюсь редко на ночь когда чувствую что не хватает питания ARAVIA Professional Маска восстанавливающая с липоевой кислотой Revitalizing Lipoic Mask.

Еще нужно сузить поры обратно после распаривания. Я ставлю заранее тонер, сыворотку и мой любимый успокаивающий гель с алоэ в холодильник где-то на час. Такой способ мне нравится больше, чем просто ополоснуть лицо прохладной водой.

Ополаскиваю лицо прохладной водой. Я наношу тонер, жду впитывания. Затем сыворотку. А после впитывания сыворотки наношу плотненько гель алое он отлично успокаивает кожу, убирает покраснения и заживляет кожу. Если спустя час или два я чувствую сухость я дополнительно увлажняю эту зону. Обычно это нос. Либо если все лицо то крем. Он тоже отлично снимает покраснения и питает.

В итоге благодаря таким чисткам

• поры не закупориваются;
  • после таких отшелушиваний стали видны все закрытые комедоны которые так же потихонечку вышли наружу с последующими чистками. Те несколько особо вредных комедонов которые не поддались после чисток я удалила косметологическим пинцетом, можно воспользоваться петелькой или уно. Они вышли легко и безболезненно;
  • прыщики которые усеивали все лицо постепенно сошли на нет (Теперь выскакивают только в КД и буквально 2-3 штуки, но это нормальное явление);
  • нет никаких глубоких подкожников которые вызывали особенный дискомфорт и не проходили месяцами;
  • еще один приятный бонус 2 морщинки на лбу стали менее выраженными, чему я очень рада.
  • рельеф кожи стал меняться в лучшую сторону;
  • цвет лица потихоньку выравнивается а постакне бледнеет
  • чистки делать нужно по необходимости и в зависимости от состояния кожи.

Первое время я делала чистки 2 раза в неделю когда состояние кожи улучшилось перешла на 1 раз в неделю. При выходе на улицу необходимо использовать защитные кремы SPF 50.

Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто так же ведет борьбу за чистую кожу. Будьте красивыми!

Достоинства
  • Кожа после применения бархатистая
  • Кожа после применения гладкая
  • Кожа после применения нежная
  • Эффективна в борьбе с сальными пробками
.BLACKWOOD.рекомендует
19.04.2020
Ничего себе эффект! Крутой!
19.04.2020
ооой, люблю рассматривать то, что вытянула маска)) сразу эмоциональное чувство чистоты появляется
Рабочая масочка))
Отличный результат ?
19.04.2020
Мне такую для подбородка надо.