Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 20:07

Любая кожа нуждается в увлажнении, а проблемная кожа особенно. Я долго искала сыворотку которая увлажняет, не забивает поры и не добавляет жирного блеска. Долго изучая составы различных сывороток я остановилась именно на Power 10 Formula GF Effector.

• цена – 890 рублей;
  • объём - 30 мл;
  • производитель – Южная Корея;
  • использовано – 4 флакона;
  • 1 упаковки хватает на месяц (интенсивное использование утром и вечером). Я чередую ее с другими средствами и флакон расходуется за 2-3 месяца.

О моей коже:

• обезвоженная;
  • склонна к шелушению зимой;
  • т-зона жирновата;
  • бывают единичные подкожники;
  • широкие поры, которые быстро забиваются при не правильном уходе;
  • имеется постакне;
  • неровный цвет лица.

Покупка

Данную сыворотку я покупала в разных местах.

На алиэкспресс есть несколько отличных корейских магазинов с оригинальным товаром. Там заказывать удобнее. Во первых защита покупателя. Во вторых доставка уже входит в стоимость. Заказывать в обычных корейских магазинах конечно дешевле, но доставка там стоит дорого. В третьих можно использовать промокоды, а это тоже хорошие скидки. Я пользуюсь тремя магазинами. Доставка 2 недели, посылка всегда отслеживается и в Корее и в России. В подарок всегда присылают пробники.

• E_beauty Store
  • Makeup World (многие не знают,но это тот же [ссылка])
  • Best Beauty for You

Остерегайтесь подделок и косметики которую хранят не правильно.Это опасно для здоровья.

1 флакон заказывала напрямую из Кореи. 2 и 3 заказывала на Wellberis, а 4 на Ozon.

Из Кореи и из нашего Wellberis мне приходили абсолютно одинаковые флаконы. Запах, консистенция все идентично. Все основные сведения указаны на корейском языке. Флакон всегда приходил упакованным в пленку показывающую, что товар до меня никто не вскрывал. Сверху к флакону приклеена бумажная этикетка с информацией на корейском и составом на английском. Расскажу кратко, что написано на корейском.

Этикетка

Применение : нанести 2-3 капли на лицо и шею,распределить мягкими похлопывающими движениями. Дать впитаться. Во время использования сывороткой нужно пользоваться солнцезащитными средствами, нельзя посещать солярии и наносить сыворотку на поврежденную кожу. Хранить сыворотку нужно в темном месте недоступном для детей. При возникновении неблагоприятные симптомов или побочных эффектов, такие как пятна, отек или зуд, обратитесь к специалисту

Упаковка

Очень люблю сыворотки за то, что они с пипеткой. Благодаря этому не нужно нырять туда пальцами и лопаточками, оставляя посевы в косметическом средстве. Посевы приводят к преждевременной потере свойств и неэффективности средства. Всем настоятельно советую не лазить пальцами в кремы, маски, а лопаточки стерилизовать спиртом.

Сбоку расположены деления, которые позволяют видеть насколько быстро расходуется средство.

А теперь о флаконе. Он не пластиковый, а стеклянный. Смотрим внимательно на знак вторичной переработки в виде ленты Мебиуса. Он немного отличается от европейского

после вскрытия хранить 12 месяцев

В Корее внутри символа пишут из чего сделан основной флакон, а под символом добавляют дополнительный материал если такой присутствует. На нашей сыворотке внутри знака ленты на корейском написано 유리 , что означает «стекло». Под лентой Мебиуса стоит 밸브, 뚜껑: 0THER и означает что пипетка и крышка сделаны из пластика.Флаконы из стекла на мой взгляд все же лучше пластика.

Что пишет производитель на задней стороне флакона:

잇츠스킨

파워 10 포물라

지에프 이펙터

목이버섯폴리사카라이드 함유

피부 안전성 테스트 완료

동부한 수분 공급 + 피부 진정

•주요성분 : GF-misture(은행잎수, 현목이버섯폴리사카라이드)

은행잎수와 흰목이버섯플리사카라이드 천연 보습 인자

(우레아)를 함유하고 있으며, 촉촉하게 피부를 진정시켜

주고 풍부한 수분을 공급해 주는에센스입니다

Первые три строки это название бренда и самой сыворотки.
(Средство прошло клиническое тестирование)
увлажняет + успокаивает кожу
• Основные ингредиенты: GF-misture
Натуральный увлажняющий фактор гинкго билоба и полисахарид белого древесного гриба (а так же мочевина) обеспечивают глубокое увлажнение кожи

Последний заказ был сделан на Озоне (продавец Холика ритейл KB CLUB) и тут сыворотка к моему удивлению пришла в картонной коробке.

Визуально флакон ничем не отличается.

Надписи на флаконе переведены на английский. Показалось что это подделка, но запах и консистенция оказались прежними.

Консистенция и аромат

По сравнению с другими она довольно жидкая и имеет синие частицы которые растворяются при нанесении. От запаха я в полном восторге. Аромат сложный, но при этом легкий и свежий. Попробовав однажды, запах не перепутаешь ни с чем другим. После нанесения аромат быстро выветривается.

Состав

GINKGO BILOBA LEAF WATER (Гидролат из листьев гинко билоба), BUTYLENE GLYCOL, POLYGLUTAMIC ACID(Полиглутаминовая кислота), GLYCERIN (Глицерин), TREMELLA FUCIFORMIS POLYSACCHARIDE (Полисахарид ледяного гриба), DIPROPYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, ZEA MAYS (CORN) STARCH (Кукурузный крахмал), MANNITOL (Маннитол), MICROCRYSTALLINE CELLULOSE (Микрокристаллическая целлюлоза), FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, SUCROSE (Сахароза), ULTRAMARINES (CI 77007), TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM PCA, UREA (Мочевина).

Гинкго Билоба является сильным антиоксидантом, содержит комплекс веществ с выраженным действием на проницаемость сосудов Усиливает микроциркуляцию в тканях, кровоснабжение и клеточное дыхание. Способствует удалению токсинов, улучшению обменных процессов. Используется в средствах по уходу за нормальной и жирной кожей.

Полисахарид гриба обладает мощными увлажняющими, разглаживающими, смягчающими и антиоксидантными свойствами.

Есть одно интересное исследование «Effect of polysaccharides from Tremella fuciformis on UV-induced photoaging» в результате которого было выявлено замедление фотостарения, уменьшение потери воды, улучшение структуры кожи и увеличение содержания коллагена.Кому интересно его можно почитать на сайте [ссылка].

Глицерин впитывает влагу из воздуха и удерживает ее на коже, придает коже мягкость и эластичность.

Маннитол — шестиатомный спирт из группы сахаров, получаемый из фруктозы. Его антиоксидантное действие особенно выражено по отношению к окисленным радикалам, тем самым он оказывает не только профилактическое, но и терапевтическое действие на клетки кожи при повреждении их УФ-излучением.

Мочевина обладает увлажняющими свойствам, считается “истинным” увлажнителем, т.к. привлекает из окружающей среды воду и удерживает ее в роговом слое. Уменьшает зуд. Обладает легким отшелушивающим действием, разрушая межклеточные связи корнеоцитов (отжившие клетки эпидермиса образующие роговой слой).

Применение

В начале применения (на сухую кожу) я не ощутила какого-то особенного эффекта.

Затем я решила сделать курс азелаинового пилинга и чистку пор от черных точек. После этого я снова вернулась к использованию сыворотки, и результат был гораздо лучше. Первые 2 недели я наносила сыворотку на влажную кожу утром и вечером. На третью неделю уже ощущался комфорт и увлажненность кожи. Теперь я наношу ее лишь по утрам. Это средство не позиционируется как супер увлажнитель заменяющий весь остальной уход. Я наношу ее после тонера The Skin House Marine Active. Через некоторое время после нанесения чувствуется как кожа теплеет.

Когда начинаешь пользоваться этой сывороткой то положительный накопительный эффект кажется не заметным. С 1 применения эффекта «ВАУ» не будет. Недостаток увлажнения особенно ощущается когда сыворотка исчезает из повседневного ухода. Как-то раз сыворотка закончилась под новый год, и из-за праздников я не успела вовремя заказать новый флакон. За 2 недели отсутствия сыворотки в моем уходе я поняла, что тонер и крем не дает такого хорошего эффекта увлажнения и мягкости моей коже. Захотелось сразу же вернуть ее обратно.

Если использовать после сыворотки термальную (или минеральную) воду в виде спрея - эффект увлажненности только улучшится.В будущем хочу попробовать пенку из этой же серии.

Итог

• Не забивает поры и не провоцирует появление черных точек (это огромнейший плюс)
  • В летний период не добавляет жирного блеска коже
  • После применения не возникает никакого ощущения липкости, жирности или пленки на лице
  • Отлично подойдет как для нормальной так и для жирной проблемной кожи
  • Для сухой кожи помимо сыворотки потребуются дополнительные средства увлажнения и питания.
  • Положительно влияет на мелкие морщинки и общий цвет лица

Буду с удовольствием пользоваться ей в будущем!

Достоинства
  • Аллергии не вызвало
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
.BLACKWOOD.рекомендует