Опубликовано 16 Май, 2021 - 19:18

Друзья, сегодня хочу поделиться с Вами и порекомендовать замечательный Букварь-тренажёр. Обучение чтению с нуля, замечательного автора Шамиля Ахмадуллина. Идея касательно обучения чтению ребёнка Шамиля Ахмадуллина заключается в следующем.

Смысл чтения в понимании прочитанного. Полагаю, что все со мной согласны. Основной смысл чтения в том, чтобы понимать то, что мы прочитали.

В школе основной акцент обучения чтению обычно сделан не на понимании прочитанного, а на чтении вслух, чтобы ребёнок мог распознавать каждый звук в слове. Понимание прочитанного уже уходит на второй план. Хотелось бы вставить ещё одну цитату из слов Ш. Ахмадуллина.

В этой замечательной книге идёт поэтапное, пошаговое обучение ребёнка чтению и в то же время письму, так как здесь дети не только смотрят на букву, а ещё и обводят её пальцем, обязательно 3 раза, чтобы лучше воспроизвести у себя это в голове и отразить на листе бумаги.

Подарила я эту замечательную книгу своему племяшке, ему исполнилось 5 лет и это тот самый возраст, когда уже потихоньку стоит учить ребёнка читать. Но делать это конечно же постепенно.

На мой взгляд такая книга, это идеальная находка не только для родителей, но и для самого ребёнка, так как книга очень красочно иллюстрирована, все задания очень интересны и увлекательны. В тренажёре, который идёт дополнительно к теории так скажем, имеются задания с наклейками.

Моё племяшка оценил этот подарок на столько, что теперь просит родителей и меня заниматься по этой книге каждый день, даже не приходится его упрашивать это сделать.

В книге , кстати есть памятка о том, как пользоваться букварём. Главным героем букваря является Ёжик, который будет встречаться во всех заданиях букваря))

Единственное скажу тот факт, что данная обучающая литература к сожалению не из дешёвых. Но зато книги просто превосходные и эффективные, так как наш ребёнок уже научился читать слоги и даже некоторые слова, что не может не радовать)

Оставлю ссылочку на интернет - магазин внизу на всякий случай, если кому-то будет нужно)

Достоинства
  • Быстро увлекает ребёнка
  • Красивые иллюстрации
  • Легкий в изучении
  • Методические указания для родетелей в комплекте
  • Твердый переплет
  • Эффективная методика
Недостатки
  • Дороговато
Мария Погодинарекомендует