Опубликовано 20 Август, 2020 - 12:28

3800 руб

Ещё прошлым летом я ходила вокруг да около стендов Chanel, ибо интересная баночка Les Beiges Eau de Teint water-fresh tint манила меня изо всех сил. Останавливали только отзывы, которые вещали о том, что этот тинт не даёт покрытия от слова совсем - ну и зачем он тогда нужен, спрашивается?

Объём: 30 мл

Оттенок: Light и Medium Light

Цена: от 3800 руб

​​​​​​Год, целый год я ходила в раздумьях! Головой я понимала, что с такими заявленными свойствами это будут выброшенные на ветер деньги, но душа прям кричала - хочу! И могу сейчас сказать - иногда всё-таки стоит отключать разум и поддаваться хотелкам, ведь этот тон в итоге ворвался в топ моих любимчиков, заняв там почётное первое место.

Конечно, первое, что привлекало - это сама упаковка. Помпа - безвоздушная, как я и люблю, с поднимающимся дном - это исключает контакт средства с внешней средой, а также позволяет использовать его до последней капли.

Внутри лёгкой пластиковой баночки располагается прозрачная субстанция с плавающими в ней тонирующими гранулами.

В комплекте идёт кисть - не бесполезная, мягчайшая, плотно набитая - ей и подобными кистями тон как раз наносится лучше всего.

Описание производителя:

Легчайшая увлажняющая и мгновенно освежающая формула на 75% состоит из воды. Полученные на основе микрофлюидной технологии микросферы словно тают на коже, высвобождая содержащиеся внутри пигменты и создавая естественный эффект и сияющий тон. Несовершенства менее заметны, кожа разглаживается, тон выравнивается. Покрытие неосязаемо легкое, полупрозрачное.
Входящая в комплект эргономичная кисть позволяет наносить средство равномерно и легко.

Лицо излучает здоровое сияние.

Аромат - тонкий, еле уловимый, но приятный.

Консистенция - необычная, прозрачная субстанция представляет собой словно водянистый гель, в котором плавают бежевые гранулы. Тонирующие частички легко растворяются на поверхности кожи.

Оттенок Light
Оттенок Light

Но самое главное - это эффект. Он потрясающий! Тинт ложится тонкой вуалью, сливаясь с ней, придавая лицу равномерный тон и здоровое холёное сияние, но особенно мне нравится, как он ведет себя на моих расширенных порах, словно маскируя их.

До (Оттенок Light)
После (Оттенок Light)

Конечно, серьезные покраснения тон не перекроет, но даже когда моя кожа находится не в лучшем состоянии, я поступаю так: на все лицо наношу тинт, а покраснения маскирую консилером в цвет кожи.

Больше всего я боялась двух вещей - что покрытия совсем не будет, и что моя жирная кожа будет слишком сильно блестеть, но страхи не оправдались. Тинт имеет лёгкое, но заметное покрытие, которое отлично выравнивает общий тон кожи, а при закреплении пудрой, тинт отлично держится на мне до конца дня.

Но вот с оттенками рекомендую быть осторожной. Я без затерта после банки в оттенке Light решила взять Medium Light и прогадала.

Оттенок Light и Medium Light
Medium Light оказался желтоватым и довольно тёмным для моего оттенка кожи.

Оттенок Medium Light

Достоинства
  • Блюррит поры
  • Выравнивает кожу
  • Выравнивает тон
  • Естественное сияние
  • Красивый флакон
  • Легкий и невесомый
  • Легкое покрытие
  • Не подчеркивает шелушения
  • Очень натурально смотрится
  • Увлажняет
  • Устойчивый
  • Хорошо распределяется кистью
Недостатки
  • Отсутствует spf
  • Расход
CatCrabрекомендует