Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:44

Всем кувшинчик компота!

В декабре я была на открытии нового магазина - Panda Shop в Ростове. Это популярный магазин корейской косметики у нас в городе и там можно найти средства, которые не продаются больше нигде в городе. Но в то же время, там большое количество неизвестных мне брендов. Одним из них является CONSLY. Но по мере увеличения покупателей, количество средств этого бренда становилось все меньше. Ну и мне, конечно же, нужно было попробовать что-нибудь. Мой выбор пал на пенку для умывания.

Полное наименование: Пенка для умывания успокаивающая с азуленом Calm and soften cleansing foam Azulene от Consly

Где можно купить: Wildberries, Panda shop, различные ИМ корейской косметики

Цена: около 350 рублей, в зависимости от места приобретения

Объем: 120 мл

Для всех типов кожи

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

О себе:

28 лет, кожа со временем стала комбинированной, хотя была жирной. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила. На данный момент кожа очень чувствительная, средства для ухода тяжело подобрать. Многие дают реакцию - кожу высыпает, появляется акне.

До умывания моя кожа выглядит так:

Упаковка. Средство находится в картонной коробочке среднего размера. Она выполнена в фиолетово-белых тонах. Очень приятное и яркое сочетание.

На сторона коробки сразу указана информация на русском языке, что меня порадовало, т.к. обычно на корейских средствах есть русифицированные наклейки. На одной стороне - обещание производителя, способ применения и меры предосторожности.

На других сторонах - информация на корейском и английском языках, состав и описание активных компонентов.

Сама пенка находится в тубе, по дизайну она схожа с коробкой, только здесь еще присутствует серебристый цвет. Мне нравится такое сочетание.

На обратной стороне информация вкратце дублируется с коробки: состав, способ применения, обещание производителя.

Закрывается туба белой крышкой типа флип топ. При необходимости, крышка откручивается. Очень удобно, что туба стоит на полочке на крышке - средство всегда быстро подается.

Обещание производителя:

Пенка для умывания Cleansing Foam от Consly предназначена для ежедневного бережного очищения нежной кожи лица. Пена не только глубоко очищает кожу от всех видов загрязнений, но и увлажняет и питает ее необходимыми веществами.

Пенка Cleansing Foam отлично справляется с любыми загрязнениями кожи, бережно очищает поры, устраняет жирный блеск кожи, увлажняет кожу на клеточном уровне и выравнивает цвет лица.

Сразу после умывания вы почувствуете, как посвежела и похорошела ваша кожа, лицо становится мягким и шелковистым на ощупь, нет привычного после обычных средств для умывания чувства стянутости и сухости.

Плотная, как взбитые сливки, текстура пенки легко наносится и распределяется по коже, очищая лицо «до скрипа».

Water, Myristic acid, Glycerin, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitol, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sea Silt, Butylene Glycol, Azulene, Ficus Carica (Fig) Fruit/Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Disodium EDTA, Kaolin, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Acacia Concinna Fruit Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance.

Отдушка немного химическая, кислотная, но ненасыщенная. Как я понимаю, так пахнет азулен. Не могу сказать, что запах резкий или сильно неприятный. Но точно не самый мой любимый. После применения она не ощущается на коже.

Консистенция кремовая, держит свою форму при выдавливании.

Мне нравится ее жемчужный цвет. Когда пенка и вода смешиваются, кремовая консистенция становится вязкой, будто глиняной, немного тяжеловатой.

Применение и результат: пенка покорила меня с первого же применения. Повторюсь, у меня склонная к жирности кожа и я постоянно с этим борюсь, т.к. люблю матовость. При этом для применения нужно совсем немного средства - пенка шикарно пенится. Мне кажется, я буду год ею пользоваться. Для одного применения мне нужно такое количество пенки (как видно, расход у пенки невысокий):

Затем я добавляю воду и немного взбиваю средство:

Получившуюся пенку я наношу на лицо и распределяю массажными движениями. Пенка будто обволакивает кожу и вытаскивает из нее остатки пыли и макияжа.

Средство хорошо распределяется, а вот чтобы смыть - нужно немного потереть. Из-за вязкой текстуры пенка будто впитывается в кожу. Но водой она смывается без проблем - не нужно использовать никакие средства, вроде полотенца или спонжика.

Не могу сказать, что средство действует агрессивно, но не могу назвать пенку мягкой. Уже во время смывания чувствуется, что кожа очищается до скрипа. Если на коже есть воспаленные прыщики, эти места может немного пощипывать, как при нанесении маски.

Но какой эффект от пенки! Я в восторге! Кожа становится мягкой, бархатистой, матовой. Больше скажу - кожа становится фарфоровой на ощупь, безумно приятно дотрагиваться до нее. Тон выравнивается, кожа становится светлее. И эффект этот держится не пять минут - матовость вообще ощущается длительный период.

Фото до и после применения:

НО! Есть и но. Эта пенка может стягивать кожу. Уже через 5 минут после применения хочется срочно нанести увлажняющий крем или маску. Именно поэтому я использую пенку в основном по вечерам - именно в это время мне нужно особенно хорошее очищение, которое дает пенка. Да и уход у меня более питательный именно вечером.

Сухой коже она точно не подойдет. У меня был период, когда кожа после пилинга была склонной к сухости и шелушению. И я не смогла пользоваться этой пенкой - слишком она сушила и так сухую кожу. Поэтому на тот период пришлось искать другое средство.

Вывод: для меня эта пенка - восторг. Это лучшее средство на данный момент из всех, что я пробовала. Она идеально подходит для жирной коже: делает ее матовой, фарфоровой. Да, она может подсушивать кожу, но хорошо подобранный уход после умывания убирает этот недостаток.

Преимущества:

удобный формат

минимальный расход

необычная текстура

матирует кожу

отлично очищает до скрипа

цена

кожа после применения фарфоровая

выравнивает тон

осветляет кожу

Недостатки:

не подходит сухой коже

может стягивать кожу

Отзывы на тканевую маску с азуленом и другие средства для умывания:

От тревоги, зуда и покалывания до полнейшего восторга. Тканевая маска от L.Sanic, которая действительно успокаивает и которую я не могу не рекомендовать

Гель для умывания от INNATURE - отличная находка для чувствительной, проблемной кожи. Пользуюсь им с огромным удовольствием несмотря на пару недостатков

Деликатное и нежнейшее очищение кожи с кремом для умывания от RICHE. Но подойдет ли он жирной коже?!

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam так и не стала моей любимицей, несмотря на отличный эффект. Расскажу про эффект на жирной коже, фото во время применения, сравнение ДО и ПОСЛЕ

Да чтоб каждое средство так действовало. Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam моя первая корейская пенка, которая завоевала мое сердце. Покажу эффект на проблемной жирной коже

Гель, который умывает кожу лица до скрипа без шелушений, сухости и покраснений. Да, и о жирном блеске можно забыть. Он еще и макияж может снимать. RICHE, я восхищена!

Нет, нет и еще раз нет! Таких красных щек и такой сухости я еще не видела. Гель для умывания NIVEA Матирующий никогда больше не появится в моем доме

Еще больше отзывов ТУТ

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа после применения фарфоровая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Осветляет кожу
  • Очищает до скрипа
  • Удобный формат
Недостатки
  • Может стягивать кожу
  • Не подходит сухой коже
serdolik91рекомендует
много плюсов)) это отлично)) но опять же, стянутость и сухость не люблю...
12.05.2020
это без проблем убирается увлажняющим кремом)
12.05.2020
Да, вот минус как раз в том, что не найти ее ? в беларуси я не видела
бренд есть на wildberries. Он же у вас есть Wink
12.05.2020
очень люблю косметику с азуленом Love захотелось попробовать)
13.05.2020
надеюсь, вам понравится, если попробуете. спасибо за комментарий)