Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 09:52

З40

И снова я с темой прорезывания зубов. Наконец-то созрела написать отзыв о самом эффективном для мой дочки геле для прорезывания зубов Лидент Бэби.

Препарат Лидент Бэби назначается при прорезывании зубов.

Препарат Лидент Бэби помогает быстро облегчить боль при прорезывании зубов и уменьшает раздражение десен.

Общая информация:

Срок годности: 2 года

Место покупки: Аптечная сеть Вита

Цена: 340 рублей

Внешние характеристики:

Препарат имеет картонную упаковку с изображением ребёнка на лицевой стороне.

Обратная сторона несёт информацию о составе, а также условиях хранения. Содержание действующего вещества и особенно применения расположились на боковинке.

Сроки годности расположились на торце упаковки.

Сам гель упакован в небольшую алюминевую тубу с откручивающейся крышкой из пластика.

Под крышкой находится защитная мембрана из все того же алюминия, которая легко удаляется с помощью крышки.

Консистенция. Аромат.

Гель прозрачный, желтоо цвета с коричневатым подтоном.

Густой, без наличия вкраплений и посторонних частиц. По запаху я бы сказала, что пахнет ментолом.

На вкус гель приятный, чуть сладковатый с привкусом ментола. Он очень хорошо охлаждает, прям свежесть во рту появляется (Откуда знаю? Пробовала, конечно).

Активное вещество:

1 г геля содержит: лидокаина гидрохлорид в пересчёте на 100 % безводное вещество – 3,3 мг, цетилпиридиния хлорид в пересчёте на 100% безводное вещество – 1,0 мг

Вспомогательные вещества:

Сорбитол жидкий некристаллизующийся, ксилитол, спирт этиловый

96%, глицерол, гиэтеллоза (гидроксиэтилцеллюлоза), макрогола глицерилгидроксистеарат (макрогола 40 глицерилгидроксистеарат), лауромакрогол 600 (макрогола лауриловый эфир), макрогол-300, натрия сахаринат, левоментол, ароматизатор ромашки, карамель Е 150а, натрия цитрат, лимонная кислота, вода очищенная.

Возможно кого-то в составе насторожит наличие спирта в составе, но его столь малое количество и более того препарат разрешён к использованию детьми с 3 месяцев от роду.

Наш опыт:

Данный гель я использовала при прорезывании зубов у сына в своё время и сейчас у дочери.

Моей дочери 10 месяцев и зубы у нас полезли ближе к семи месяцам. За это время мы попробовали такие средства как Холисал, Дантинорм, Гель для прорезывании от Pikool и Лидент Бэби. И могу смело утверждать, что это самое эффективное средство.

Во время прорезывания дочка все время плачет, особенно если касается десен, а их она касается часто. Сейчас, например, у нас лезет клык, это полный трындец.

Я выдавливаю небольшое количество геля размеров а горошину и аккуратно смазываю восспаленный участок. Если ребёнок не даёт этого сделать наношу гель либо на прорезыватель либо на соску.

Эффект наступает мгновенно. Ребёнок успокаивается и в течение часа-полтора находится в спокойном состоянии. Затем в случае необходимости наношу гель повторно. Обычно в день у нас не превышает 4 раз, но производитель пишет что можно использовать и до 6 раз в день.

Конечно же, я дополнительно в этот период даю нурофен, он способствует устранению боли и казалось бы можно справиться только им, но нет, без геля не выходит.

Что касается побочных эффектов, то у нас их не было и нет. Дочка переносит совершенно нормально использование геля.

Для нас это самый эффективный гель при прорезывании зубов и если бы не он, мы переносили бы все тяготы этого времени тяжелее.

5/5

Также вы можете прочитать другие мои отзывы о нашем опыте использования таких гелей как:

Холисал

Дантинорм

Гель при прорезывании зубов Pikool

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасен для грудничков
  • Дает моментальный эффект
  • Есть антисептик
  • Не дорогой
  • Охлаждает десну
  • Снимает болевое ощущение
Недостатки
  • Не обнаружила
vikailjina_1рекомендует
11.10.2023
Нужно попробовать, у нас другой
11.10.2023
Полезный и актуальный для нас отзыв
Даже не слышала о таком.
11.10.2023
Знаю, проходили. Ненадолго облегчал боль.
11.10.2023
Хорошо, что есть такие средства
11.10.2023
Не слышала о таком геле, когда у нас лезли зубки, а так бы попробовали
Я только им и спасалась