Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 18:57

полгода или более

Привет, читатель.

Не секрет, что пептиды лучше всего работают на коже. На Пабмеде и Киберленинке одно найти множество исследований о пользе пептидов для кожи лица.

Сегодня хочу рассказать вам об одной пептидной сыворотке, которой пользуюсь уже 7 месяцев (а ушло всего половинка бутыля).

Перед нами - УСПОКАИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА SUR.MEDIC+ AZULENE SOOTHING PEPTIDE AMPOULE

Производитель утверждает:

Глубоко увлажняет, устраняет красноту и повышает упругость тканей. Можно использовать как локально, так и в качестве базы под макияж или активного комплекса под тканевую маску для повышения эффективности компонентов

И ему очень хочется верить! Особенно, когда посмотрим на состав, это дар для кожи:

Ключевые ингредиенты:
— Пептиды особенно часто встречаются в антивозрастной косметике, так как активируют регенерирующие процессы поврежденных участков и способствуют синтезу коллагена и эластина, возвращая коже упругость и гладкость. Уменьшают глубину морщин и устраняют воспаления.
— Центелла азиатская восстанавливает кровообращение и защищает клетки кожи от опасного воздействия свободных радикалов.
— Церамид NP отвечает за восстановление кожного барьера и защиту от негативного влияния окружающей среды.
— Пантенол (витамин B5) богат питательными свойствами. Проникая в глубокие слои эпидермиса, он стимулирует регенерацию кожи, успокаивает, снимает раздражения и покраснения и обладает противовоспалительным действием.
— Каламин — лекарственное вещество, которое может использоваться самостоятельно в виде порошка. Эффективный помощник в борьбе с акне и другими дерматологическими заболеваниями.
— Экстракт полыни содержит в составе витамин E, который увлажняет и питает. Оказывает антибактериальное, противовоспалительное действие и препятствует возрастным изменениям, стимулируя обновление кожи.

Упаковка тактильно приятная, объем 80мл, можно купить на маркетплейсах в районе 1600₽.

Коробка из плотного картона, сзади есть полная информация о составе на английском и корейском языках.

Производитель Корея. Подробная инструкция есть на упаковке.

Бутылек тоже очень удобный. А количество содержимого радует. Я использую 7 месяцев 1-2 раза в день и ушло половина только!

Моя кожа: комбинированного типа, нормальная и жирная в Т-зоне. Встречаются черные точки и расширенные поры.

Сыворотка по консистенции похожа не легкий, очень легкий гель, в составе которого видны мелкие голубые гранулы. Они ощутимы на руке и лице в первые секунды нанесения.

Как работают гранулы?

Голубые гранулы ампулы работают следующим образом: активные концентраты состава проникают глубоко в клетки эпидермиса, интенсивно насыщая кожу влагой, укрепляют стенки сосудов и усиливают защитные функции кожи.

Сыворотка прозрачна, имеет легкий аромат.

Отдельно хочу отметить дозатор. Пипеточного типа с нажатием. Работает на ура! Дозирует отлично.

Почему пептиды так хорошо работают?

Они омолаживают, укрепляют, регенерируют кожу и даже способны расслабить мышцы, ответственные за формирование мимических морщин

Как работает сыворотка на мне?

Сыворотку я использую каждый день как следующий этап после тонизирования. 1-2 раза в день. С утра могу забыть и нанести только увлажняющий гель.

После сыворотки кожа не стянута, не липкая, через минуту забываешь о том, что ее нанес. Ощущения очень приятные и комфортные.

Считаю, что данная пептидная сыворотка будет отличным средством в комплексном уходе на коже 35+.

Спасибо, что дочитали до конца.

Еще больше отзывов о корейской косметике у меня в профиле. Также там можно найти отзыв о Сеуле, где я жила месяц у подруги в гостях.

Matendelрекомендует
06.09.2024
Как раз под мой возраст, очень интересная сыворотка)