Опубликовано 2 Июль, 2018 - 20:02

полгода или более

Я был такой же, как и вы - пользовался Android. Был даже в миллиметре от покупки самого лучшего «яблока» на свете, но судьба отвела меня. В тот день я стал счастливым обладателем BlackBerry Classic и, клянусь, я ни разу об этом не пожалел.

«Мама, он не такой, как все - у нас все серьезно!»

Как только я взял его в руки, я ощутил эту связь. Этот всплеск эмоций не покидает меня по сей день. То, как он смотрит на меня, лёжа на столе, что я чувствую, набирая текст клавиатурой или листая страницы трекпадом. Звучит необычно для времен сенсорных экранов, но это правда круто, да и экран у него тоже сенсорный.

Думаю, вы понимаете, что данный аппарат привлекает к себе достаточно внимания. Да и бренд BlackBerry у нас практически редкость. Поэтому будьте уверены, в компании такого красавчика вы не останетесь незамеченным.

Пролетая меж стаями черных ворон

Завистники мира, разделенного на два полушария междоусобной войны, никак не упустят возможность упомянуть об минусах данного аппарата.

Главное не воспринимать все близко к сердцу и помнить, что вы выбрали нечто большее, чем просто смартфон.

И вот коротенький список того, за что вас захотят упрекнуть:

• экран 3,5 дюйма меньше стандартных представителей рынка;
  • операционная система отличная от рынка приложений Android и IOS;
  • недостаточно высокая начинка на момент 2018 года;
  • слишком сложная OS;
  • да он же кнопочный.

Конечно, если все перечисленное выше не напугало вас в данном красавце, я перейду к самому интересному, что может дать вам BlackBerry Classic.

Непревзойденные преимущества Ежевички

Нова операционная система BBOS 10 интуитивно дружелюбна и понятна, но «чем дальше в лес – тем больше ежевики». Проведя с ней недельку-другую, вы поймете: здесь столько всего, что ни один смартфон не был так услужлив до этого.

Помимо того, что у BB свой маркет, в котором вы найдёте массу полезного, система также поддерживает большинством приложений Android.

Аналоговые кнопки. Люди уже забыли насколько это удобно и практично. Нажал кнопку -моментально осуществил звонок, сделал сброс, вызвал меню опций и возврат. Быстрее сделать, чем сказать.

Трэкпад — это не панацея, но каждый найдёт в нем что-то свое. Для меня это скальпель в тексте и неотъемлемая часть веб-серфинга, которая упрощает большую часть того, с чем не справляются пальцы. А привычный и резвый указатель создает дополнительное погружение.

QWERTY клавиатура - святая святых того, за что мы так любим Ежевичку. Они были первыми, они и сохранили традицию. Ощущение тактильности каждой клавиши заставляет вас печатать текст снова и снова, показывая свое преимущество перед бесчувственными «тычкам» по сенсору. Стоит к ней привыкнуть и вас не оторвать. К слову, данных отзыв я напечатал исключительно на телефоне. И это было НЕЧТО.

Я думаю не стоит упоминать о мощной батареи, которая держит весь день при активной работе и постоянном статусе онлайн. Это весьма важный показатель, оставаться в рабочем состоянии на протяжении всего рабочего дня. Но в смартфоне есть и другая функция, которая превзошла все мои ожидания.

Боже храни создателя BlackBerry Hub

Этот эксклюзив не представляет ничего серьёзного на первый взгляд. Но когда вам придёт первое сообщение на почту, потом на Telegram, кто-то твитнет или напишет на рабочую почту, а потом сообщит ещё что-нибудь в скайп… В ВВ Classic это все соберется сразу же в одном месте. Вы поймёте, что ваша продуктивность и осведомленность возрастает в разы, и вся рутина с мессенджерами уходит на задний план. Тут то вы и понимаете, какого помощника себе приобрели.

Как итог от себя добавлю, у BlackBerry Classic есть душа и характер, понятные не каждому. Но стоит уловить с ним связь, и вы навеки обречены стать его хранителем.

Тебя никогда не поймут, да это и неважно. Главное - твоя индивидуальность.

Достоинства
  • ! Удобно лежит в руке
  • * красивый и стильный
  • * надежный
  • Качественный
  • Прочный
  • Телефон который не прослушивается
  • Фирма
Юрий Шалимоврекомендует
02.07.2018
надо же какой интересный необычный аппарат, я одна из стаи ворон))) но по описанию мне очень понравился данный смартфон, физическая клавиатура конечно удобней в разы, виброотклик очень далек от имитации физического нажатия, а на айфоне его вообще нет( О такой системе слышу впервые, знаю еще виндовс фон(умерший уже), там как раз проблема была в отсутствии в маркете приложений, странно что у нас эта система и телефоны не популярны, если там уйма полезного и они могут составить достойную конкуренцию остальным производителям.
02.07.2018
Признаюсь, заинтересовали... Хожу с допотопной нокией уже 1,5 года (свой утопила)
Собираюсь приобрести яблоко, в надежде, что его собирают не в Китае. А оказалось В КИТАЕ! Ни разу не было такого, чтобы купила телефон, а он не глючит...
Может с мексиканцем повезет. Каков он в работе?
Вы случайно не работаете в сфере СМИ?
В работе он особенно силен. Единственное потребуется время познакомиться с системой и привыкнуть к клавиатуре.
Я сам до этого телефона утопил свою Xperia и ходил с допотопом, но это дало мне время сделать правильные выводы, в понимании того что мне действительно нужно в телефоне.
Попробуйте - это действительно хороший аппарат.
Увы но о СМИ не думал хоть и люблю писать. Как по мне лучше честная реклама. Когда писал этот обзор с телефона, писал правду о своем телефоне и просто кайфовал от происходящего.
03.07.2018
Я вела к тому, что ваша манера письма весьма интересна. Часто журналисты отличаются своим почерком
Выбираю модель на сайте
Спасибо, очень приятно, учитывая то, что начал писать не так давно и это моя первая публикация. Пишу ,чтобы набраться опыта.
Удачи в выборе, надеюсь вы останетесь довольны.