Опубликовано 2 Июль, 2019 - 12:10

25000 руб

Приветствую! Этот отзыв посвящён, действительно интересному смартфону- BlackBerry Priv.

Для начала попробую обьяснить, почему я купил именно его. В современном мире модели всего меняются со стремительной скоростью. Уж тем более это относится к телефонам. Внешне они все похожи, чуть больше, чуть меньше, но в целом одно. Я никогда не гнался за модой, и уж тем паче за понтами вроде айфонов за 80000 рублей, которые может и неплохие, но явно не стоят этих денег, и у каждого второго в руке. Хотелось что-нибудь интересное. И вот набрёл на BlackBerry Priv. Загорелся. Купил. С виду обычный смартфон, да только с виду. Он ещё и слайдер! Давно, казалось бы, ушедший в мир иной, вместе со старыми кумирами Nokia 8800 и N95. Сколько раз вы были вынуждены писать, например, за рулем смс или в вотсап, тыкая пальцами в экран наобум? А тут на тебе- выдвигается физическая выдвижная клавиатура и пиши себе уверенно! Удобно. А теперь подробнее о модели. В сложенном виде ничего не люфтит, корпус сделан отлично. Да и неудивительно, механизм слайдера сделан из авиационного алюминия. Можно залипнуть, наслаждаясь плавным открытием/закрытием этого механизма. В руке сидит идеально, не скользит благодаря задней крышке из композитного материала из кевларовых волокон с покрытием софт-тач. Сделано сиё чудо в Мексике. Фото снимает отличные-основная камера 18MP с автофокусом. Фронталка- 2MP с фиксированным фокусом. Изогнутый по краям дисплей, диагональю 5.43 дюйма, WQHD Plastic AMOLED. Защищён стеклом Corning Gorilla Glass 4. Операционка- всем известный и удобный Android 5.1.1 Lollipop. Процессор- Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992. Память- 32GB. Оперативка- 3GB. Мне достаточно. И конечно, вездесущая наносим. Теперь о минусах, куда без них. Заряда батареи, мощностью 3410 мА⋅ч, мне лично не хватает. на заявленные 22,5 часов, а хватает на день с напрягом. Могли бы и мощнее батарейку-то впихнуть...Позиционируется быстрый заряд батареи- ну не знаю, второй телефон у меня Xiaomi Mi Note 2, и вот там заряжается быстро. Ребятам из Блэкберри стоит в чём-то поучиться у китайцев. Довольно замудрённые некоторые функции, создавались как будто не для обычных людей, а очень уверенных пользователей. Интуитивно не поймёшь, будешь материться и ковыряться. Выводы таковы- телефон отличный. Не без недочётов, но точно стоит своих денег- я покупал его за 25000р. Подойдёт тем, кто любит, так скажем, интересные девайсы. Ну и само собой любителям продукции BlackBerry. P.S. Не люблю писать о новом товаре,а только о проверенном собственным опытом. Пользуюсь полтора года,пока всё отлично. Менять не хочу и видимо не захочу!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качество сборки
  • Надежный
  • Отличное качество фото
Недостатки
  • Слабая батарея
Андрей Loridanрекомендует