Опубликовано 20 Август, 2016 - 23:48

Blackberry Classic - последний из могикан. И с ним - лично моя жизнь стала легче. И это не просто слова. Сразу оговорюсь, что я профессиональный журналист. А точнее - корреспондент. Поэтому быстрый и удобный девайс для меня - необходимость. Уже несколько лет я плотно сижу на ББ: раньше был Q10.

Что касается Classic, то технические характеристики легко найти в интернете. Поэтому я напишу только про важные положительные стороны и недостатки.

1.Хорошая, но несъемная батарея. Мне хватает на целый рабочий день: фото, видео, тексты - заряда хватает на все и к вечеру ещё остаётся 10-15%. В том числе на 4G.

2. Хороший сенсорный экран.

3. Наличие кверти-клавиатуры потрясающей, которая позволяет печатать очень и очень быстро.

4. Наличие кнопки "ответить" - что удобно на морозе или где ещё, в отличие от обычных полностью сенсорных устройств.

5. ББ-хаб благодаря которому в итоге не надо никаких приложений для почты. А все уведомления стекаются в одно место. Дико удобно.

6. Достаточно тяжёлый (для меня это плюс). Он ощущается в кармане или руке.

7. Специальный трек-пад, благодаря которому можно "тыркать" на сайтах как мышкой

8. Быстрое время зарядки: от 0 до 100% он заряжается за 20-30 минут. И это потрясающе, учитывая, что хватает её на день.

1. Маленький экран (если бы он был чуть больше, не нужно ваще планшета).

2. Не все приложения Андроид можно поставить. Но все основные пашут. Есть свой магазин приложений.

3. Наверное, цена - для многих. Телефон стоит около 20 тыс рублей.

4. Его совсем перестали производить, увы.

И это самый главный недостаток!!!

Подойдёт только тем, кто завязан на текстах, почте и кому надо быстро-быстро что-то отправлять, принимать и читать. Сейчас его цена, скорее всего, упадёт и это хорошая возможность попробовать, если кнопочки не являются для вас пережитком прошлого.

Litvinenishрекомендует