Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 21:04

Так получилось, что на работе понадобилась чисто звонилка - именно для связи, а не для соцсетей. Смартфон гробить было жалко, покупать новое - тоже. И вот, копаясь в полках со всякими железками, мы с мужем нашли его старенькую добренькую ежевику. Ей точно более 5 лет и для звонков это идеальный вариант.

Скажу честно, мой опыт пользования этой фирмы не впечатлил. Возможно, я не до конца оценила аппараты бизнес-класса, но оказалось, что этот телефон актуален даже сейчас!

1. Батарея. В нашем случае - уже подсажена, но если только звонить, не юзая - два дня.

2. Он очень шустрый. Особенно меня восхитил свайп)))

3. Меню. Для пользователя смартфона оно более чем чудное. Я даже пару рас пыталась тыкать в экран, забывая, что он не сенсорный. Но в целом, была искренна удивлена, что на такую старую модель можно установить Facebook и Twitter! Короче, в любом случае, вы будете всегда на связи!

4. И самая фишка - кверти-клавиатура! Я даже вспомнила начало 2000, когда такие модели были в почёте! Единственный для меня минус - очень мелкие кнопки и мелкий шрифт.

5. Звонки ловит на ура, слышно меня и собеседника шикарно! И симка туда нужна обрезанная, как в обычные смартфоны. Тут я ничего не потеряла.

6. Звук. Нереально громкий! Кстати, звонилка может стать достойной заменой плееру,есть эквалайзер.

7.Система оповещений. На тыльной стороне есть индикатор, который показывает:

синий – включен Bluetooth; зеленый – хороший приём сигнала сотового оператора (т.е. ловят все антенны) , красный – пропущенный звонок, включение/перезагрузка телефона,оранжевый – низкий уровень заряда аккумулятора.
8. Работа с документами. Да, там есть специальные приложения для работы с тестовыми файлами, экселем и даже с презентациями! Но как на таком маленьком экране работать, ума не приложу))))

9. Также в аппарате есть программа хранения паролей, звуковой набор телефона, блокнот и органайзер для прописывания задач.

10. Кстати, камера и ведеокамера - это отдельные приложения.

Вывод: телефон исключительно на любителя. Ни ватсапп, ни вайбер не установишь. Как звонилка - пошёл на ура, но восторга не испытываю.

LALYA30рекомендует