Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 10:20

В любви и на войне за красоту все средства хороши! И даже слизь улитки – чем чудодейственный эликсир для кожи? )))

Внешний вид упаковки

Сегодня я протестирую тканевую маску с фильтратом улиточной слизи от корейской фирмы Adwin. Выбор этой маски был совершенно случаен – я купила её в числе десяти других, стоя в огромной очереди в турецком магазине Gratis, когда они устроили 50% распродажу на все товары в честь открытия 50 магазина. Медленно продвигаясь в очереди, я всё гадала, что бы мне ещё приобрести такого-эдакого? Браво маркетологам магазина! Laughing out loud Оказавшись перед стендом с масками я навыбирала самых необычных и ярких, и маска со слизью улитки, конечно, вошла в их число, хотя я ни слова не поняла ни в корейском, ни в турецком описании этой маски… Еще меня привлёк дизайн упаковки – в виде женского профиля. Такие вот мы женщины – существа загадашные и импульсивные ))))

Уже сейчас, очистив наклейку с турецким переводом, прочитав по-английски, я поняла, что производитель обещает мне восстановление кожи, регенерацию новых клеток. Вот, в принципе, и всё, что я поняла из обещаний. Точнее, это всё, что и было обещано ).

На самом деле, я никогда не жду чудес от масок для лица. Простое увлажнение и мало-мальский уход меня вполне устраивают. Вот и сейчас, держа в руках эту маску, я не жду никаких восстановления и ускорения регенерации.

Перед нанесением взглянем на состав и активные компоненты маски. Надо сказать, что она состоит из двух частей – некой Ампулы клеточного сияния и 3D маски. Ампула тонизирует кожу, а маска делает всё остально волшебство.

Итак, состав ампулы:

Вода*, глицерин, бутиленгликоль, этиловый спирт, арбутин*, гиалуронат натрия*, диметикон, тританоламин (о_О канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек), полисорбат 80, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер (не самое лучшее синтетичесое вещество, может содержать токсичные примеси), цетеарил оливат (жирные кислоты, содержащиеся в маслинах)*, сорбитан оливат*, растворимый коллаген*, дикалий глицирризинат*, пантенол*, динатрий ЭДТК (обладает низкой токсичностью), аллантоин*, гидроксиэтилцеллюлоза*, полиакриламид, С13-14 изопарафин, лаурет-7, экстракт чайных листьев*, экстракт портулака огородного*, фенохем, он же метил парабен (парабены, согласно некоторых источников, способствуют росту злокачественных клеток), феноксиэтиловый спирт, ароматизатор.

Состав маски:

Вода*, глицерин, Фильтрат улиточной слизи*, бутиленгликоль, пропиленгликоль, экстракт портулака огородного*, бетаин*, дикалия глицирризат*, гиалуронат натрия*, ксантановая камедь*, экстракт бадьяна настоящего*, полиакрилат натрия, гидрогенизированное касторовое масло*, феноксиэтиловый спирт, карбомер, тританоламин (о_О Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек), динатрий ЭДТК (Обладает низкой токсичностью), метил парабен, пропилпарабен (токсичен), этил гександиол (токсичен), пропандиол, каприлилгликоль (запрещен COSMetic Organic Standard), этиловый спирт, фенилтриметикон, ароматизатор.

Состав маски

Конечно, наличие парабенов в этом продукте не прибавляет мне оптимизма. Вещества вроде бы и не запрещённые, но в то же время ничего хорошего в себе не несущие. Так же жирным шрифтом я выделила другие химикаты, которые не скажутся положительно на вашем организме. Конечно, они содержатся здесь в минимальных количествах – но если понемногу насобирать из всех косметических средств, из нашей повседневной жизни – наверняка соберётся приличное количество всех этих бяк. XXI век, ребят! Неужели нельзя заменить эти компоненты другими, более безопасными? Что ж, это будет большой жирный минус.

Далее я перечислила полезные составляющие данного продукта и их действие:

• Фильтрат улиточной слизи – увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения.
  • Экстракт портулака огородного – кондиционер для кожи, регенерирует кожу, антимикробное, противогрибковое, противовоспалительное действия.
  • Бетаин – активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.
  • Дикалия глицирризат – увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом.
  • Экстракт бадьяна настоящего - Тонизирует, повышает эластичность кожи.
  • Пантенол – увлажнитель, регенерирует и заживляет кожу, имеетпротивовоспалительное действие, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Ну что ж, судить о конечном результате мы можем, только проведя практический эксперимент. Экстракт бадьяна, спаси и сохрани мою кожу от вредного действия парабенов!

Итак, что мы имеем на входе?

Уже примерно две недели я не наносила на свою кожу ничего, кроме умывающего геля от Himalaya. Кожа явно подустала от него – она стянута и шелушится. Будем проводить реанимирующие действия.

Состояние кожи ДО применения

Способ применения:

Производитель советует тщательно очистить лицо перед применением. Далее открыть упаковку вдоль пунктирной линии в центре и выдавить содержимое ампулы. Нанести ровным слоем на лицо. Открыть 3D-маску. Нанесите маску в следующем порядке: подбородок, лоб, нос, а затем рот, разгладьте любые пузырьки воздуха пальцами. Носить маску 15-20 минут, затем медленно отделить края и снять её. Осторожно вмассировать оставшуюся эссенцию в кожу.

Приступим! На пять минут я кладу маску в морозильную камеру для эффекта охлаждения. В это время использую мою любимую маску-скраб от Freeman. Не устаю петь ей дифирамбы! Затем совершаю действия в точности по инструкции. Консистенция ампулы вязкая, белёсого цвета. Наносится хорошо, не течёт. Следом надеваю маску. Надо сказать, что её конструкция является очень удобной для ношения – она состоит из двух частей, сшитых посередине. Говорить в этой маске не очень удобно, но возможно, в отличие от некоторых других тканевых масок.

Консистенция ампулы
Процесс применения )

Через 20 минут я снимаю маску и похлопывающими движениями вбиваю маску в кожу лица. Жду ещё минут 15 и оцениваю первый результат. Шелушения исчезли, но за это спасибо маске-скрабу. Также я больше не чувствую ощущения стянутости. Кожа стала выглядеть лучше. Ненамного, но всё же. Стоит напомнить, что я не ждала чудес. Единственное, что меня смутило – ощущение кожи на ощупь. На как будто бы покрыта велюровым налётом. Так что я отправилась в ванную, думая, что смою сейчас с себя тонну этой маски – однако смывать ничего не пришлось, видимо, это был минимальный слой продукта.

Результат после нанесения маски

Сначала результат использования этой маски меня устроил. Не супер, конечно, знавала я маски получше, но нормально. К вечеру сказка кончилась - кожу опять стало стягивать, появились мелкие шелушилки, выскочил прыщик. Расстроило меня и наличие парабенов и других вредных компонентов в составе. Поэтому больше я её покупать не буду. Как сказала моя подруга, проще купить улитку и периодически пользоваться её услугами ) Пробовать эту маску или нет – решать уже вам! А я надеюсь, что мой отзыв помог кому-то развеять сомнения перед покупкой.

Желаю, чтобы ваши покупки, и даже импульсивные, всегда были удачными!

Достоинства
  • Форма маски
Недостатки
  • Совершенно нет обещанного результата
YeahKaterinaне рекомендует
18.04.2018
Не пробовала улиточные средства, из-за брезгливости. Если еще и не помогает, то вообще не стоит внимания.
18.04.2018
Я бы попробовала все же